1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Налет на лапках волнушки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Нико, 16 мар 2008.

1. Нико

Нико Слёток

Нина
    Сегодня увидела непонятный серый налет на лапках Антоши. [​IMG]
    Мальчику 6 лет. Никогда раньше подобного на лапках не замечала. Более того, месяц назад нас посетил доктор Тимерин (заболел второй попочка Кирюша; к огромному сожалению, его сейчас с нами нет :cry: ), он осматривал Антошку, подрезал ему коготки, сказал, что птичка здорова, но ей нужно больше двигаться, что он "толстячок" (это действительно так - Антошка практически не выходил из клетки и не летал).
    И вот два дня назад из С.-Пб. приехал новый малыш - Аркаша. Я стала сравнивать лапки малышей и увидела разницу: у птенчика лапки розовенькие, а у старшего мальчика - сероватые.
    Антошку как будто подменили: он стал активным, всё время чирикает и постоянно вылетает из клетки (дверцу я закрываю только когда ухожу из дома). Ему хочется общаться с новым малышом (сейчас Аркашка сидит в другой клеточке на расстоянии метра от клетки Антоши). Но я боюсь позволить им встретиться, потому что меня смущает цвет лапок старшего мальчика. Я много читала на форуме о разных болезнях (чесотка, клещи и т.п.), поэтому сделала фото и решила проконсультировааться со знатоками.
    Спасибо.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все в порядке с его лапками. Если сравнить ступню младенца со ступней взрослого человека, то сравнение тоже будет не в пользу взрослого :)
    Цвет лапок зависит от наличия темного фактора в окрасе. У нашего Карпушечки, которому седьмой год, лапки выглядят так же, только еще темнее.

3. Нико

Нико Слёток

Нина
    Alfa, спасибо за ответ. Если со старшим мальчиком всё в порядке, я передвину клетку малышки вплотную к клетке Антоши, чтобы они смогли пообщаться поближе, а после, когда малыш освоится и будет выходить из своей клетки полетать, я пересажу их вместе в одну клетку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.