1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Налет на лапках волнушки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Нико, 16 мар 2008.

  1. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Сегодня увидела непонятный серый налет на лапках Антоши. [​IMG]
    Мальчику 6 лет. Никогда раньше подобного на лапках не замечала. Более того, месяц назад нас посетил доктор Тимерин (заболел второй попочка Кирюша; к огромному сожалению, его сейчас с нами нет :cry: ), он осматривал Антошку, подрезал ему коготки, сказал, что птичка здорова, но ей нужно больше двигаться, что он "толстячок" (это действительно так - Антошка практически не выходил из клетки и не летал).
    И вот два дня назад из С.-Пб. приехал новый малыш - Аркаша. Я стала сравнивать лапки малышей и увидела разницу: у птенчика лапки розовенькие, а у старшего мальчика - сероватые.
    Антошку как будто подменили: он стал активным, всё время чирикает и постоянно вылетает из клетки (дверцу я закрываю только когда ухожу из дома). Ему хочется общаться с новым малышом (сейчас Аркашка сидит в другой клеточке на расстоянии метра от клетки Антоши). Но я боюсь позволить им встретиться, потому что меня смущает цвет лапок старшего мальчика. Я много читала на форуме о разных болезнях (чесотка, клещи и т.п.), поэтому сделала фото и решила проконсультировааться со знатоками.
    Спасибо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все в порядке с его лапками. Если сравнить ступню младенца со ступней взрослого человека, то сравнение тоже будет не в пользу взрослого :)
    Цвет лапок зависит от наличия темного фактора в окрасе. У нашего Карпушечки, которому седьмой год, лапки выглядят так же, только еще темнее.
     
  3. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Alfa, спасибо за ответ. Если со старшим мальчиком всё в порядке, я передвину клетку малышки вплотную к клетке Антоши, чтобы они смогли пообщаться поближе, а после, когда малыш освоится и будет выходить из своей клетки полетать, я пересажу их вместе в одну клетку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.