1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Найденыш остается!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем soph, 12 авг 2008.

  1. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С закрытыми окнами тихо, в комнате у нас кондей, а вот на кухне окно открыто, так что шумно. Осенью будет тише.

    Да, действительно :)
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ой незнаю.У нас Чики нет.Попробуйте поискать в "Кормление",может там что-то про это есть.Я лакомства такие птичкам не даю.Палочки медовые перестала вобще покупать,последнюю даже выбросила.Крузеньке пару раз плохо было,я обратила внимание,что в клетке висела палочка-убрала, и больше не вешаю.Ведь столько фруктов,овощей,ягод есть полезных.А в лакомствах этих- химия...
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Смотрите чтоб птичка не простудилась.
     
  4. Илюха

    Илюха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    10
    мой у меня три месяца ,а все-равно как обезьяна по прутьям лазакает и по крыше))так что ничего страшного....я хотел спросить в клетке совсем игрушек нету чтоли?
     
  5. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я, честно говоря, кроме зеркальца и колокольчика и не знаю что вешать. Зеркало пока не купили. Я повесила брелочек на цепочке, но он ее не впечатлил.
    А так все лазает и лазает. Дверку открываю, а она из нее выглядывает, а потом бегом-бегом от нее подальше :)
    На палец пока не идет, но швыряться в клетке разрешает. Смотрит только внимательно. Вчера, даже немного почирикала в ответ :) Уже не хохлится, но еще не совсем отошла. Так что процесс идет.
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Брелочек не желательно...Там краска..+материал опасным может быть..Лесенка,колечки разные,качельки,шарики специальные есть-по клетке гонять=).Все это продается в зоомагах.Сепию,минеральный камушек покупали?
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Замечательно, что лазиет. Это как один из признаков, что птичка здоровая. А вот зеркальце я своим не вешала специально. У моей подружки попик как к зеркалу прилип, так и не общается ни с кем. Вобщем остался дикой. Еще говорят, что зеркало мешает учить попика говорить. Как вариант, можно прикупить лесенку. Вобщем, зайдите в магазин. Там столько всякой всячины продается! Глаза разбегаются! Только вот стоит ли загромождать клетку игрушками? Может, достаточно парочки?
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Pulka,просто если человек все время общается с попугайчиком,проводит с ним много времени,зеркальце можно и не вешать.А если нет?Представляете,ходит попугайчик с угла в угол...подергал колокольчик,покушал..полетал..и все.А так,пообщается с "другом" в зеркале.
     
  9. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сепию купили. Она ее просто облюбовала, уже значительно погрызла. Только и слышно как скребется.
    А минеральный камень пока нет. В нашем районе зоомагазин очень бедный. Только самое необходимое, да и то, больше для собак и кошек, а для птичек чуть-чуть, корм и все. А когда в приличном магазине все покупали, понадеялись на продавца, а она нам не все дала, да и некоторых вещей уже не было в продаже. Зеркальце и игрушки для птиц просто дефицит какой-то! Вообщем, будет время, поищем, авось и найдем что-нибудь. Я здесь на сайте посмотрела, что у кого есть, так что примерно представля что искать.

    Кстати, моя подружка в гости приходила, у нее был попугай, долго жил, 11 лет (погиб от Трилла). Так она мне мнением эксперта сказала, что птичка старенькая, лет восьми. Честно говоря, я расстроилась. Боюсь старушку, которая на руку не идет, будет трудно приручить... :(
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Дело в том,что чем старше птичка,тем возраст определить тяжелее...
    Если очень постараться,все получится :) Привыкнет к вам,перестанет боятся...
     
  11. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все бы у нас ничего, нашли игрушки для Птицы... Она бодра и весела, лопает огурец, яблоко и м.д. т.е. с витаминами нет проблем. Правда зелень не ест, но думаю, потом раскусит. Уже смолотила одну медовую палочку. В магазине выбрала самые лучшие! Так бы и сама погрызла!
    Но вот не хочет приручаться. Ее скоро уже надо выпускать полетать, а она боится рук. Прям даже и не знаю, что делать...
    Сегодня попробуем последнее средство, уберу корм на 2 часа, а потом предложу с руки поесть...
    Самое странное, что она с каждым днем становится более пугливая. Подходишь к клетке, а она начинает метаться, даже летать! А раньше такого не было!!! Мне казалось, что должно быть наоборот.
    С ужасом думаю, как после прогулки будем ее ловить.
    Может сачок купить? И вообще, как ловить неприрученных птиц?
     
  12. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    тут главное терпение и постоянство. долго и терпеливо стоять и предлагать еду с руки, что-нибудь, что она больше всего любит, разговаривать и чирикать с ней. мне кажется, еще не так много времени прошло, тем более, у нее был такой шок. А выпускать и ловить надо вечером. птичка полетала, пока еще дорогу домой не выучила, надо погасить свет и очень аккуратно взять ее и посадить в клетку. я вообще полотенцем брала, чтоб рук не боялся потом. но через несколько раз они находят дорогу назад, тут опять же терпение и спокойствие... :wink:
     
  13. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ох, наберемся, значит, терпения...

    У меня Птица странно реагирует на зеркальце :P
    Клюет его, кричит на него, беспокоится, хлопает крыльями и носится по клетке, а когда умудряется его перевернуть успокаивается и опять миленькая птичка...
    Может она не любит соседей или это нормальное поведение?
     
  14. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наша Краля :)
    [​IMG]
     
  15. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    soph, краля-красавица! :D Чисто фотомоделька! :)
     
  16. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ох,какая птичка :D
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фотомодель прямотаки. Вы только посмотрите как она позирует! :D
     
  18. soph

    soph Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо-спасибо! Очень приятно!

    Мы, кстати, уже неделю как выходим погулять! Причем, ловить оказалось не нужно, Птица сама, как налетается, идет домой. Я бы даже сказала, что ей не всегда летать хочется. Только выпустишь, смотришь, а она опять в клетку ломится :) Так что мы в полном восторге!
    Вообщем, Птица у нас самостоятельная, захотела - полетала, захотела - домой пошла. Продолжает войну с зеркалом, треплет его с неиссякаемым энтузиазмом. На пальчик не садится, ну а мы и не настаиваем. Предлагали искупаться, предложение было проигнорировано... Как говорится, не все сразу :)
    Вот такие у нас дела :)
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не вижу, что она старенькая. Если выложите крупным планом фото лапок, клювика, глазок - можно попробовать погадать на кофейной гуще :). Ей может быть и года два-три вполне.
    В Нижнем можно найти качественные корма для попугаев. Если не можете найти, спрошу у Ваших земляков, где они продаются.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    птичка лапочка, мне тоже кажется молодая, какая-то она словно с огоньком в глазах и вся такая стройная, статная :D хотя, по этим приметам, вряд ли возраст определяют :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.