1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мэгги и Марик. Первое гнездование - март 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 30 мар 2012.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Румба - оливковый, может поэтому пух немного сероват? А Джелли и Доми? Они же выросли в нормальных, не осветленных спэнглов?

    Джели
    [​IMG] [​IMG]

    Доми
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тань, может здесь? Вспомнила, что мы с тобой давно эту ссылку обсуждали.
    Там говорится, что красные глаза у ино, и сливовые у коричных и рецессивных.
    Но что-то про рецессивных меня как-то смущает... Не видела я больше такой информации, да и не помню, чтоб кто-то из наших форумчан замечал... Но может они еще темнее, чем у коричных и это не бросается в глаза и надо целеноправленно сравнивать? :unknown:
    А еще в обсуждении ниже обсуждается, что 2ф спэнглы вроде как тоже рождаются со сливовыми глазами %)). Поэтом это опровергается и предполагается, что может потому что еще и коричные? Потом опять вроде как кем-то подтверждается. В общем, не знаю я :crazy:.
    Но вот насчет коричных никто не спорит, это как бы известный факт, а тут чего-то не понятно.

    Надо нам завести темку и выкладывать туда глазки новорожденных, которые хоть как-то отличаются от черных :secret:.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лен, точно! :yes4:

    Отличная идея :good:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, у Доми пух белый :scratch_one-s_head: Странно :unknown: Но, эти птицы синего ряда. А я специально привела в пример птенцов зелёного ряда, как и Баффи. Ладно, не буду больше гадать, подождём... :don-t: Меня сейчас только одна мысль занимает, неужели Даффи коричный, или коричная? Боже, как я хочу, чтобы Даффи была коричной девочкой [​IMG] У меня же жених для неё есть, лучше не бывает :OK1: Сейчас в ювенильной линьке :oops:

    Проша - желтолицый фиолетовый / коричный, опалиновый, паровой

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Баффи 11 дней. У меня стойкое ощущение, что это мальчик :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя принцесса Даффи 8 дней [​IMG] Сегодня её окольцевала. Чуть не прозевала этот момент. Мне кажется, что ещё бы пара часов и кольцо уже не надела бы. :scare:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маффи 6 дней

    [​IMG]

    Малышки

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Света , Даффи тебе подарок и точка . Все , я больше не хочу слышать другие версии :Bravo:
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Свет, а в кольцевании важны даже часы? Не знала!
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ого, как много и длинно!! :dance: Прям целая родословная!!
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня подменивала гнездо и решила заодно сделать несколько фото.

    Баффи 16 дней

    Всё ещё уверенна, что он мальчик :) Такой чудесный ребёнок [​IMG] У него очень красивый цвет оперения. Яркий, насыщенный, светло-салатовый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даффи 13 дней

    Пока ещё не видно цвета оперения, но она всё равно остаётся со мной [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маффи 11 дней

    [​IMG]

    Малышки все вместе :D

    [​IMG]
     
  10. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Весенние цветочки :) Даффи себе оставляешь в любом случае , даже если она будет не коричная и не женского пола ?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Мне кажется, что Даффи всё же коричный :yes4: А, если так, то скорее всего это девочка. Если Даффи коричный, то останется со мной по-любому, мальчик это или девочка :OK1:
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Какие очаровательные птенчики!!! Вы у таких крох уже пытаетесь окрас и пол понять, а я ещё со своим новым малышом не разберусь, хотя ему (а скорее, ей) уже месяца 1,5.
    А ещё, хотела спросить... вроде как читаю, но никак не могу понять, как определять коричных... вот у некоторых на фото действительно прям что-то коричневатое виднеется, а у некоторых коричных я почему-то не вижу этого... или у них ещё какие признаки есть по которым определяют?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Спасибо :oops: :Rose:
    Ага :yes4:
    А где его(её) можно посмотреть?
    А Вы кого имеете в виду, птенчиков или взрослых птиц? :scratch_one-s_head:
    Если птенчиков, то я сама ещё не знаю... Читала, что у новорожденных коричных малышей красные глазки. Через несколько дней они становятся тёмными, как у нормальных. А когда они оперятся, то коричный цвет будет виден.
    А у каких коричных например, Вы не видите? Можете показать?
     
  14. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    В теме про окрасы есть несколько фото коричных... Кстати, это ваши попугайки! :) Вот у Лики я вижу, а у Стеши, почему-то, нет.... Я, наверное ,еще не совсем понимаю, что такое коричность.... Пойду-ка ещё раз перечитаю о них....
    А фото нового птенца пока тут нету, не знаю, где показать. Если в разделе по определению пола, то фото не совсем удачные.... фотик сломался, только на телефон могу пока фотографировать.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Марик оказался просто кладом для меня [​IMG] Он, ко всему прочему, расщеплённый синий :dance4: Ура! :Yahoo!:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово!! :Bravo: Молодец, Марик!!!))
     
  17. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Маффи голубого ряда будет ?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Да, Даша, у Маффи появились белые пёрышки :dance: Думаю, что он будет небесно-голубым спэнглом. У Баффи такой яркий, такой насыщенно - кислотно - зелёный цвет :man_in_love: Эх, красота :dance4: А у моей Даффи, цвет, как будто выцветший. Я даже не передам словами какого она цвета %)) Как будто горчичного. :scratch_one-s_head:
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Во какая интересная пара O:-) И голубые и разных оттенков зеленого птенчики ... ммм :)
     
  20. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Такие хорошенькие малявочки! :Bravo: Очень интересно глянуть уже на оперившихся :girl_smile: , особенно на Даффи :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.