1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мэгги и Марик. Первое гнездование - март 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 30 мар 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Если считать первым яйцо которое разбилось, то да, второе. Если же считать те, которые в гнезде, то первое. Оно снесено 4 апреля. Малыша жду 22 апреля. Но из-за того, что Мэгги очень неохотно насиживает яйца, малыш может родиться позднее. Какие разные самочки! Обычно, как только я подхожу к клетке, девочки несутся в гнездо. А Мэгги, наоборот, пулей выскакивает и очень долго потом не решается зайти. Пока Лялька самая усердная девочка из всех моих девочек. Ей можно смело дать первое место :) А Мэгги стоит на последнем месте в этом рейтинге.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У Мэгги жду трёх птенцов, Баффи, Даффи, Маффи. Два яйца пустые. :pardon:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Баффи еще не родился ? Светочка , я завидую твоей фантазии, такие имена придумываешь !
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А 22 апреля, случаем, не д.р. ленина? :)
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну что , как у вас дела ?
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светочка, Мэгги сидит в гнезде?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, Мэгги очень мало бывает в гнезде. :( Ночью, правда, ночует там, что уже хорошо. Но, днём, всё в основном с Мариком тусуется в клетке. Пока ещё ни кто не родился. И, даже не слышно, чтобы он хотел вылупиться. :unknown:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура!!! Только-что родился Баффи!!! Такой голосистый!!! Заливается! А голосок такой приятный. Ни как у Джели... Очень надеюсь, что Мэгги будет хорошей мамой...
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ура :Yahoo!: С днем рождения , Баффи !!!!!!!!!!!!!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляю с днем рождения, Баффи! :mr47_06:
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то! :) Поздравляю!
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, дорогие мои, спасибо большое за поздравление. Я очень переживаю за эту пару и её малышей... К сожалению, так получилось, что Мэгги, как то не стандартно относится к гнездованию. Но, надеюсь, что с появлением Баффи, Мэгги исправится. Ох, как же сложно наблюдать и не иметь возможности как то изменить ситуацию. :(
     
  13. panmar86

    panmar86 Пуховичок

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Иваново
    Поздравляю)))
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Свет, поздравляю с рождением малыша :dance4:.

    А что значит "как то не стандартно относится к гнездованию"? Плохо насиживает? Или что-то еще? :scratch_one-s_head:
     
  15. Ирина1912

    Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Казахстан
    Поздравляю с малышом, растите здоровенькими!
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Что не так???
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, даже не знаю как и объяснить :scratch_one-s_head: Она насиживает, но делает это, как будто из под палки. Как будто ей не хочется, а надо. Все девочки, которые у меня гнездились, как то с бОльшим рвением старались. Мэгги чаще бывает в клетке, чем другие девочки. Она не спешит пулей в гнездо, если я рядом. В гнездо не забегает, а нехотя так карабкается или по долгу сидит на жёрдочке у летка, заглядывая в домик, как бы настраиваясь на то, что ей придётся туда снова идти. Яичную мешанку ни она, ни Марик не едят :( Приходится кормить запаренным овсом и пророщенной пшеницей. Хотя мешанку всё равно даю ежедневно. Они налегают на тёртую морковь, свёклу и листья салата. Но, это же не еда для крохи. Сегодня смотрела Баффи на предмет накормлен ли? Вроде накормлен :unknown:

    panmar86, i-am-helen, Ирина1912
    Спасибо, девочки :Rose:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура!!! :Yahoo!: Наконец-то родился Даффи :Yahoo!:
    Почему "наконец-то", спросите Вы? Вчера, около семи вечера, по диаметру яйца появилась полоска наклёва. "Ура!!!" - подумала я. Перед сном, в 21:30, я проверила гнездо, но малыш ещё не родился. На яйце появилась дырочка настоящего наклёва, но яйцо молчало. Ни писка, ни постукивания :( Я напряглась... Выключила птиц, легла, но сон не шёл... Лежала и прислушивалась к тишине. Вот запищал Баффи... Видимо мама его покормила, так как он вскоре затих. А мне всё не спиться... Всё вслушиваюсь, когда же наконец малыш родится? И, около двух ночи, я услышала очен-очень слабый писк. Затем всё стихло. Я уже начала волноваться... Затем писк снова появился, но всё такой же слабый и глухой. И, в 2:50 раздался достаточно звонкий, хоть и тихий писк. Я поняла, что Даффи родился :Yahoo!: Около минуты он пищал один, а затем к нему присоединился звонкий, громкий писк Баффи. Он пищит уже довольно громко и требовательно. В течении пяти минут писки раздавались попеременно. Видимо мама кормила их по очереди. В 3:15 всё затихло. А я уже не могла уснуть от радости. Лежала и подгоняла время, чтобы скорей увидеть малыша. В 6:00 у нас подъём по расписанию. Мэгги вышла из гнезда, а я бегом смотреть кроху. Он такой малюсенький O:-) У него не чёрные глаза. Но и ярко-красными, как были у Лялькиных птенцов, их не назовёшь. Я бы сказала, что они коричневые. Но, это пока, пока они ещё закрыты. А у меня в голове роятся мысли: - А, вдруг, родилась коричная девочка?" Ох, как бы мне этого хотелось :roll: В общем, раскатила губёнку :D
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    С днем рождения маленький! :Rose:
    Ого, ты определила цвет по закрытым еще глазам!!))))
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, так глазки то видно через тонкое веко :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.