1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мэгги и Марик. Второе гнездование ноябрь 2012.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 24 ноя 2012.

  1. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #41 Pretty Katty, 15 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Сладкая плюшечка O:-)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Боже мой, я в шоке от того, что сделали с бедной девочкой родители. На Стефани не осталось ни одной пушинки. Она совершенно голая. Кто из родителей так поглумился над ребёнком я не знаю. Скорее всего Мэгги. Это её последнее гнездование. Бедная, бедная Стефи, ей ещё так долго придётся терпеть это мучение. Не родители, а мучители. Ох, как я зла на них.
     
  3. svetlana***

    svetlana*** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    г.Волгореченск, Костромская область
    Имя:
    Светлана
    Ничего себе, какая Мэгги злюка :evil:
     
  4. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Света, ты думаешь, Мегги будет щипать малышку до самого окончания гнездования? :shock:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, Ань, я не знаю кто из родителей это делает. Но, если начали, то наверно будут делать это до конца гнездования :cry:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Свет, а выщипан только пух или и перышки тоже затронуты?
    Помнишь, у Тани Жюли Плюше тоже пух выщипала. Но она это сделала только один раз и только пух.

    И поэтому поводу вот что пишут:
    [quote="ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"":3tluxu0m]Многие самки выщипывают птенцовый пух, но когда появляются стержни перьев, они прекращают выщипывание. Не стоит беспокоиться по поводу таких самок, часто они являются самыми внимательными мамами и прекрасными кормилицами. Действительной проблемой является, когда самец или самка начинают выщипывать, клевать и жевать растущие перья на голове, спине и торцах крыльев своих птенцов. Часто эти области становятся красными и кровоточат. Далее...[/quote]
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen, Лен, вот она какая... :cry:

    Стэфи 17 дней

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Удивительно, что раньше такого не было. В первое гнездование ни одна девочка не была ощипана. Что же вдруг сподвигло мамочку (если это её клюва дело) к такому варварству над своим ребёнком? Не хватка кальция? :scratch_one-s_head: Но она ежедневно получает яичную мешанку с глюконатом и глицерофосфатом кальция. Да к тому же, в клетке всегда есть сепия и ракушечник. :unknown: Недостаток белка тоже исключён. Они ежедневно получают яичную мешанку, пророщенные пшеница и овёс тоже ежедневно. Морковь, яблочко, тыква, свёкла, листья салата... Всё это тоже есть, но правда не всё это едят. Морковь, свёкла идёт на"ура", а вот салат, яблоко и тыква не всегда.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #49 TaniaOK, 19 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Точно, очень на Плюшечку похожа :)

    Ну почему "варварство"? :scratch_one-s_head: Жюли проявила себя как очень хорошая мама :) Возможно, это, наоборот, проявление излишней заботы O:-)
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ага, и возраст, когда был ощипан ребёнок, тот же :yes4:
    Ну, не знаю... :oops: Заботливых мам я себе представляю иначе. Благо примеров заботливых мам у меня предостаточно.
    Да при такой заботе и врагов не надо :pardon:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #51 TaniaOK, 19 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    У меня, конечно, примеров совсем мало, но Жюли, с моей точки зрения - прекрасная мама O:-) Она прекрасно высиживала, выкармливала, проявляла заботу о птенчике и после снятия гнезда и переселения в общую клетку. То, что она выщипала пух у Плюшечки, меня удивило. Но она по-прежнему очень нежно относилась к малышке, грела и кормила. По малейшему писку неслась в домик, если была снаружи в тот момент. Я не знаю, почему она выщипала пух. В статье тоже ничего не говорится о причинах. Но, безусловно, она ничем не навредила малышке и была очень заботливой :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Тань, я ни в коем случае не хочу сказать, что Жюли была плохой мамой.

    Мне лично не нравится, когда мама общипывает своего малыша, пусть даже греет его и хорошо кормит. Считаю это ненормальным. Мэгги больше не посажу на гнездо.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мэгги с Мариком собираются на вторую кладку и в связи с этим, я сегодня впервые подменила гнездо. Ну и конечно же, не упустила возможности сфотографировать Стэфи :)

    Стэфани 28 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я думаю, что Стэфи просто Коричный Спэнгл, так как у ней нет присутствия основного цвета на V зоне. Сравните с Мартишей, которая Коричная Спэнгл Опалиновая.

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ага, похоже просто Спэнгл :) Но такая красотка :man_in_love:
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #55 Marussia, 30 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Gaika
    Света, какая красавица Стэфи O:-)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    #56 Gaika, 30 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ну пусть хоть в этом они будут отличаться с Мартишей :pardon: А то, две абсолютно одинаковые девочки не очень большое разнообразие :grin:
    Дашенька, Машенька, спасибо за комплименты :oops: Нам очень приятно O:-)
     
  17. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Ой, Светочка, какая красотка! Девочка-лапочка! Чудесная сестренка у Джека!
    Ты Стефи себе оставишь?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, Анечка, спасибо :Rose:
    Очень хочется оставить. Только у меня по девочкам большой перебор. В общем, не знаю ещё :unknown:
     
  19. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #59 Pretty Katty, 30 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Какая красавица! :mr47_06: O:-)
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Richie&Chica, Катюша, спасибо :Rose:

    Как я вчера угадала с подменой гнезда :roll: Вчера же Мэг снесла первое яйцо второй кладки. :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.