1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Теперь понятно, я раньше думала, что это просто для выпендрежа, а оно...
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А Вы не знаете как выманить птичек, я хочу их вместе сфаткать и выложить, а они нервомоты, не вылезают. Щас закрыла клетку т.к. проветриваю комноту, А как потом их выманивать????? :o
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sana97, я Вам в Вашу темку про это написала. Эта тема все же про другое. А вот когда удасться их вдвоем сфоткать, выставляйте фото сюда :roll:.
     
  4. Dolle4ka

    Dolle4ka Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Московская обл.
    Мои Яшечка и Нюшечка!
    [​IMG]
    Ах, дорогая, как же я тебя люблю!

    [​IMG]
    Давай-ка поцелуемся!

    [​IMG]
    И почешимся.

    [​IMG]
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Dolle4ka и Sunny
    У вас такие миленькие птенчики! :good: Поздравляю! :Rose: Очень симпатичные! :D
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Поздровляю с пополнением!!! :oops: :roll: :Rose: :beer: :Bravo: :Yahoo!: :roll: :wink:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поздравляю с пополнениями и полноценными парочками Dolle4ka и Sunny!!! Все попугайки прелесть. :Bravo: :good:
     
  9. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Я не против одиночного содержания , но всё же у меня теперь тоже пара Друзей! :D Кузя и Филини.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Неужели Вы не согласны с утверждением, что вдвоем им намного лучше, чем поодиночке? :roll:
     
  11. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Я согласна что им по одиночки скучно, но они привыкают и другой жизни не знают. Ведь есть одинокие люди, которые хотят чтобы птичка общалась только с ними и не отвлекалась. Наши домашние птички ,могут быть абсолютно счастливы как вместе, так и по одиночке .Другое дело если взяли птицу из дикой природы и посадили в клетку это жестоко. .
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Никакой одинокий человек не захочет и не сможет быть с птичкой 24 часа в сутки :wink:. Наш Кеша очень к нам привязан и готов с нами общаться столько сколько мы захотим, но когда у нас нет такой возможности или просто больше нет сил говорить ему его любимые слова по 250 разу :twisted:, то он в это время не сидит одинокий и несчастный, а носится с Кузякой по квартире :crazy:.
    А еще, у Вас ведь вторая птичка появилась совсем недавно и Вы еще не смогли полностью оценить разницу. Посмотрим, что Вы скажете через полгодика :wink:.
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Наш Тошка тоже был к нам привязан, купили ему подругу, чтоб сума не сошел от колокольчика, а он ее иногда целует, чешет, а иногда побаивается... :cry: А так хочется, чтобы птишки сдружились...
     
  14. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    всем спасибо за поздравления с пополнением :)
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sana97, то что иногда чешет и целует - это же уже хорошо :) . Даже когда между попугайчиками нет вот прям любви им все-равно вместе лучше, чем по одиночке. (Кроме случае естественно, когда присутствует явная неприязнь, драки и т.п.). У моих тоже страстной любви не наблюдается, но все-равно отношения постепенно становятя теплее. Думаю и Ваши со временем еще больше сдружатся :).
     
  16. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    ver4ik, я не согласна, уверена что им лучше вместе, как ни обижаются друг на друга, а все равно ищут через время дружочка :friends:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    пока вдвоем фотки, не получается словить четверых сразу :), зато сколько нежности O:-)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, Гошутка, лапочки-то какие! Прелесть просто. Это ведь сестрички ols? Тоже хорошая демонстрация того, что не обязательно иметь парочку, в смысле мальчика и девочку, главное иметь второго попугая! Но у Вас-то я знаю, что их теперь вообще четверо :wink:!
     
  18. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, да это те самые сестрички, четверых не получатся словить, мальчишки их еще остерегаются-не привыкли и не всегда успеваю щелкнуть нужный момент :)
    [​IMG][​IMG]
    а вот мы и вместе, и даже спокойно рядышком сидели
    [​IMG][​IMG]
    еще есть фотки в детском саду :)
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Какие милые и трогательные фотографии!
    По поводу одиночного содержания и стайного можно много говорить, для птички лучше пернатого друга нет. Может грубый пример, но одному человеку среди кучи птиц (даже если он привык к этому образу жизни) не лучше, чем с себе подобным. Конечно птички привыкают, выбора то у них нет.

    Goshutka
    Два хвоста из одной кормушки - ничего не изменилось, едят как раньше. :D Как же здорово, что они вместе, теперь и женихи есть, жизнь-малина. :wink:
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вместе точно лучше! :oops:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.