1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  2. DonGame

    DonGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Имя
    Я вот хочу купить подружку своему петруше, но боюсь, что он больше не захочет приручатьтся... Скажите можно ли будет приручить попугая, когда у него есть подружка? Если можно, то ждите совместные фотографии:sunny:
     
  3. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Можно:yes4:
    А пока его подружка будет проходить карантин-можно и её приручить. А потом двигаться вперёд в приручении уже с двумя птичками.
    Главное упорство и терпение.
    Ждём не дождёмся!O:-)
     
  4. DonGame

    DonGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Имя
    А не будет ничего страшного, если подружка будет на пол года младше, чем петруша? Они смогут подружится?
     
  5. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    DonGame, Ничего:don-t:, можно даже птенчика взять. У меня ужились хорошо самец 2-х лет и 3-х мес самочка.
    --- Сообщение объединено, 1 июл 2020 ---
    Главное-
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    DonGame, все возможно :) Но сначала приручите немного мальчика. Хотя бы месяц с ним усиленно позанимайтесь. А после постарайтесь взять девочку от заводчика (лучше любителя), который занимается с птенцами. Тогда Ваша задача максимально упростится :)
     
  7. Vasilis

    Vasilis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vasilis
    Мне показалось, что Чирикоша не потерял интерес к людям когда появился другой птенец. Чирикоше больше года, у нас он почти три месяца. За это время он полностью к нам привык, садится на палочку когда ее держишь в руке, садится и кушает из миски когда ее держишь в руке. Но не идёт на палец и не даёт чесать себя руками. Но можно почесать ему хохолок носом, но не долго - может кусякнуть (не сильно). Также у нас ежевечерные рассказы Чирикоше какой он замечательный птиц - он садится на чердачку, а ему ему пою песни, учу его словам и рассказываю комплименты. Муж, проходя мимо клеток тоже с ним разговаривает и поучает))) в целом я считаю что он достаточно ручной для попугая, который раньше жил в доме где были три маленьких ребёнка - видимо он там привык отстаивать своё право на чтобы его не трогали руками. Новая птичка сейчас у нас 6 дней. За это время мы смогли только добиться того чтобы не было лютой паники когда подходишь к клетке или убираешь клетку. Новая птичка наблюдает как мы общаемся с Чирикошкой очень внимательно, думаю он замечает что он не боится. Чирикоша так же бежит со всех лап когда его зовёшь поболтать, тоесть люди ему также как и раньше интересны. Просто у него появился дополнительный друг с которым можно поболтать через прутья клетки в виде новой птички (клетки стоят рядом). Из забавного - Мне кажется Чирикоша пытается учить маленькую птичку летать - летает по разным траекториям и смотрит на птичку «почему ты не летишь со мной?». Раньше он просто летал кругами, а теперь летает каждый круг по разному в разных направлениях. Я конечно придумаю, но у Чирикоши в глазах немой вопрос «я вроде никого не рожал, откуда в доме новый птенец?!». Пока прошла только неделя - но вывод очевиден - два попугая в два раза лучше чем один)))))))
     
  8. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Поздравляю!
    Конечно!:yes4:
     
  9. DonGame

    DonGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Имя
    TaniaOK, спасибо месяца через три ждите свадебные фото, потом фото детей, потом внуков, правнуков, потом мои дети и внуки будут снимать потомков попугаев, создадим династию, а потом и государство попугаев, где все люди будут рабами попугаев, потом попугаи полетят осваивать другие планеты... хм... занесло, сначала бы найти подружку попугаю, а потом уже!!!
     
  10. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    :moasking:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    DonGame, создавайте темку в Птичьих историях, а потом и в Детсвду :mr47_06: Отличные планы :good:
     
  12. Vasilis

    Vasilis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vasilis
    Наши Штирлицы перестают целоваться-миловаться как только берёшь камеру в руки но немного фоток «есть у меня» EFB9B492-5C01-4E4A-9F2C-155A51E19DF2.jpeg 0678DAFD-22C9-434F-BC95-57BBD738D80E.jpeg 41203D3C-D536-4CD1-BE9B-0A00195C1966.jpeg
    --- Сообщение объединено, 21 июл 2020 ---
    Ну, и новая клетка конечно сближает :) 14F41652-4514-4828-B4E8-E711F79A51F8.jpeg
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Vasilis, классный стенд! :Bravo: И клеточка :good: Ну а попики - заглядение! :mr47_06:
     
  14. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Vasilis, замечательные птички:girl_kiss:
     
  15. Vasilis

    Vasilis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vasilis
    У нас такое! У нас такое!!!у нас Чирикуся сегодня заговорил!!!человеческим голосом)))мы пришли с работы, а них тихий час - сидят булькают потихоньку, подчирикивают по-птичьи. И тут Чирикоша начинает тихонько так говорить «хаоший, хаоший, хаоший» а мы с ним почти три месяца учим слово «хороший». Мы учили прилежно, каждый день, но не надеялись. Он же взрослый, ему больше года. Плюс, месяц назад купили ему подружку. Думали что его прирученность останешься на уровне «до подружки». И ещё у нас был прорыв, когда Чирикоша стал садиться на палец. Пока не часто, но получается (если ему зубы как следует заговорить и отвлечь и вместо жердочки подсунуть палец). Чикконе у нас месяц, она пока не продвинулась в приручении, но теперь мне кажется что возможно все, главное стараться. Нашей благодарности форуму нет предела, за кучу полезной инфы. П.С. Нам не послышалось, он реально говорит (слышали два человека) да, может не очень четко, но это точно слово «хороший». Но как только его берёшь в руки и начинаешь нахваливать какой же он умненький и хороший, он замолкает)))))))буду теперь охотиться на него с камерой)))))
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем! :mr47_06: Молодцы! :mr47_06:

    Отличный прогресс! :Bravo:

    :yes4::friends:

    Это нормально и естественно - он слушает, учится :)
     
  17. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Поздравляю с успехами:Bravo:. Лиха беда начало :)
     
  18. Anon

    Anon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Zarema
    Вот вам видео:yes4:. У нас вот Тоша, и Арчик отдают внимание Даше:daisy:.
    Даша и Арчик очень любят друг друга, но Даша камеру не очень любит(

     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Забавные O:-) Anon, а игровые стенды у них есть? Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  20. Руслана90

    Руслана90 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Руслана
    Всем привет.и мы купили своему Лимону девочку,Дарья зовут)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.