1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, какая Вы оптимистка :good:
     
  2. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    До сегоднешнего дня не был уверен в половой принадлежности желтенькой. Поэтому звали-Птичка. А зеленый - Гоша-Приблудный. Сам с улицы через балкон залетел. Шасть в клетку и жрать сразу.:) 20181111_130846_HDR.jpg
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Salva, красивая парочка C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_girl_kiss.gif
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну и правильно, голод не тётка:yes4::wink:
    Очень красивая пара.:girl_kiss:
     
  5. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Да там не все просто с семейными отношениями. В воскресенье на балконе на солнышке так нежились.Гоша хорохорился, кормил с клювика. Я аж видео снял.:) А в понедельник так ее прихватил клювом за холку, аж перья вырвал. Но и она , бывает, долбанет кавалера так что с полки свалит. Может быть потому что молодые еще. Девочке меньше 3 месяцев. Надеюсь пройдет с возрастом к весне.:)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Salva, ну разве у пары может быть все всегда гладко? :) Конечно, и ссоры могут быть в повседневной жизни :)
     
  7. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Когда я застаю наших попиков так мило шушукающимися — сердце тает окончательноO:-):man_in_love:
    DF80D80D-FED2-43E2-AE41-FF475349E1D4.jpeg
    4198CF80-41EF-452B-AE3D-0D75793E1B43.jpeg
     
  8. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Здравствуйте! Простите, не знаю куда поместить эту тему, решила сюда. Модераторы, если не в тему, пожалуйста перенесите, куда нужно.
    Я абсолютно не против одиночного содержания, т.к. считаю, что одна птичка - это половина птички, 2 птички - это уже птичка, а вот 4 птички, как раз то, что нужно... Но одна из моих самочек доказывает обратное.
    Как я уже сказала, у меня 2 пары волнистиков. Любви между парами нет, но живут дружно, без драк ( 3-е, из 4-х), и если бы не одна шилопопая девочка... она просто не дает никому покоя (если в клетке).
    Решила я тут попробовать посадить всех в одну клетку.. Клетка правда не большая, пиано 4 ферпластовская, но попики в основном целый день на выгуле, заходят только ночевать. В 20.30 плотный ужин и спать. Спокойно поужинали, у каждого своя кормушка, качели сделали отдельные, 4 штуки. В 21.00 накрыла их тканью, и тут началось. Эта хулиганка начала прогонять всех с качелей, сначала с соседней, а потом и до других добралась и при этом издает такие звуки, будто это ее обижают, а не она на всех набрасывается. Я стала ее ругать, вижу, что прекрасно понимает тон голоса, повисла на решетке и смотрит на меня не винным взглядом. Типа: "а что я плохого делаю?"
    Пересадила я ее в отдельную клетку, она сразу на качельку залезла и сидит довольная.
    А у меня мысли такие: "отдать что ли ее кому-нибудь, в одиночное содержание". Она идет на руку без вкусняшек, садится на палочку, самая ручная из всех птичек (хотя особо с ней не занимались).
    А потом подумала: "куда же я ее отдам, кому? А вдруг посадят в карцер и выпускать не будут или выпустят и проследят, а она, такая шилопопая, обязательно куда-нибудь да залезет. Нет не смогу ее отдать. пусть живет у нас". Мы все равно ее любим, такую маленькую врединку.
    Дорогие читатели, не проходите мимо, подскажите, если имели такой опыт, с возрастом птичка станет спокойнее? Ведь ей в конце года, будет 12 месяцев, вполне взрослая дама.
    И спасибо, что дочитали до конца.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    HИHA, станет спокойнее. И все нормально у Вас, зачем ее отдавать?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно нормальная усадка спать с выбором самого крутого места.
     
  11. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    TaniaOK, спасибо за обнадеживающий ответ. Отдавать конечно не буду, это только в мыслях промелькнуло. Как же я ее отдам, а потом переживать буду, как она там, все ли с ней хорошо, наша птичка - у нас и будет жить, надеюсь повзрослеет - успокоится.

    Галчонок, в пианке все места одинаковые, и с друзьями спать веселее, просыпаешься, а они рядом...и есть с кем поругаться :griin:
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Так это же самое интересное в самочках скидывают все, вредничают, чи-чикают, висят на одной лапке в низ головой, и все им всегда интересно, везде нужно приложить клюв и лапку, ( мне кажется, по поведению, самочки намного интереснее , ярче самчиков, а последние , красиво поют, ухаживают, а в тандеме - милота и баланс и кайф)
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, не могу пройти мимо. Так однажды моего птенчика люди, которым ее отдала даром, хотели пристроить в одиночку. С формклировкой "не дает жить самцу, ей надо быть одной, тянется к людям". Благо я успела ее забрать. Да скандальная, да шило. И гоняла всех в клетке . Но к двум годам девочка остепенилась и даже дает себя кормить и (о боже) пытается флиртовать с мальчиками))))
    Все будет хорошо!! Девочка еще очень молоденькая, наоборот получайте удовольствие))
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Акари и Крош.

    [​IMG]
     
  16. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    #1056 HИHA, 3 дек 2018
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    ирбис 161, спасибо за ответ.
    согласна, самочки на фоне самцов кажутся умнее. но тандема пока точно не получится, мальчики пытаются за ней ухаживать, но ей не особо это нравится, ей интереснее всех гонять.
    на вот вторая пара похоже складывается, и это радует...
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2018 ---
    Oladyshek, спасибо!
    ситуация похожа на мою, конечно я очень надеюсь, что все будет хорошо, но как можно получать удовольствие, ведь я хочу видеть своих птичек веселыми, счастливыми и довольными. но пока этого не наблюдаю. Очень надеюсь, что со временем все образуется и все будут довольны. Спасибо большое, что не прошли мимо.:daisy:
     
  17. Кира;3

    Кира;3 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Макеевка
    Имя:
    Ксения
    Я всегда буду его помнить
    #1057 Кира;3, 14 май 2019
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Здравствуйте!:D Хоть недавно ушёл мой первенец, мы решили для нашей годовалой Арсении взять друга (а она у нас ещё как любит внимание)). Вчера в нашей жизни появился Тошкент - маленький мальчик с ярко-фиолетовой восковичкой и волнушками на лбу. Да, мы знаем, что самка должна быть младше, но выбора не было:unknown:. Так что вы думаете! На следующий день, т. е. сегодня, хоть птицы и были в разных комнатах, Ришка нашла Тошу и выпросила его у моих родных (я была в школе), они начали летать вместе и уселись на сушилке, а после начались "почесульки" и "целовашки"O:-). Вопреки всем запретам и при неправильном знакомстве они всеравно подружились:friends:, тьфу тьфу тьфу.
    Между "перерывом" с волнистыми друзьями в жизни Риши была Рокки - корелла, которую я, слава богу, поймала (она от кого-то сбежала на улицу). Она была полуобросшей после линьки, кидалась на траву и сепию. Ну а сейчас, после 10и дневной передержки у меня, она похорошела и теперь у неё есть другие хозяева, которые о ней хорошо заботятся.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кира;3, здравствуйте! Правильно сделали, что взяли дружка для девочки. :good: А возраст большого значения не имеет :mr47_06:
     
  19. Кира;3

    Кира;3 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Макеевка
    Имя:
    Ксения
    Я всегда буду его помнить
    TaniaOK, спасибо, что на счёт возраста успокоили, ато говорят, что молодые робкие очень:)
     
  20. Кира;3

    Кира;3 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Макеевка
    Имя:
    Ксения
    Я всегда буду его помнить
    yanna, от пташек спасибо за комплимент))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.