1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вдохновляюще написали:good:
     
  2. Adalinda Рикки

    Adalinda Рикки Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    В голосовании указала "перестал разговаривать", но уточню, что он не очень и был разговорчив. Часто любил громко спрашивать "ЧТО?!?!" Слова "Хороший" "Привет" "Иди сюда"...может еще каких слова 3 четко, а так возле зеркала обычно что-то неразборчиво бормотал. Теперь этого всего не слышно, возле зеркала теперь может звонко расчирикаться. Но ручной как и раньше, подставляешь палец и зовешь "Иди сюда" - прилетает. Ну и так прилетает, когда сам захочет, частенько)) А самка, такое ощущение, что даже немного иногда раздражает его))) Чирикает ему на ухо - как будто она его "пилит", а он сидит, голову вжал и ждет пока она его отчитает...или по клетке от нее старается уйти подальше!))) Но бывает и нежности между ними. Живут вдвоем 2,5года, кладок не было ни разу (домик стоит в клетке). Не интересует она его как женщина и всё)) До этого сам жил более 8 лет.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Adalinda Рикки, домика не должно быть. Только на период гнездования, при соответвующей подготовке и в подходящем возрасте. Убирайте домик.
     
  4. Adalinda Рикки

    Adalinda Рикки Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Самка вообще к нему в пару по не очень хорошему стечению обстоятельств попала, вроде временно сначала...но так и осталась. Домик сделали на всякий случай, по примеру соседей, у которых жили самец и самка и домик всегда был в клетке. Пару раз выводились птенцы (из того, что лично помню). Даже не думала, что тут всё сложнее... Ну, потомства мы особо от нашей парочки и не ждали, поставили так, чтобы был .. Значит уберем! Спасибо за совет! Тем более, место занимает..
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Теперь и я могу отписаться в этой теме) Давно этого ждала!
    Любовь с первого чирика. Барон и Миледи. Первый час Миледьки дома и сразу же они сошлись)
    [​IMG]


    Более подробно у меня в дневнике в этом посте для тех, кому любопытно Баронская чета в нехолопских хоромах
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Фото - супер! :)
     
  8. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок! Фоточки - шик и блеск!!! Просто любовь!! А так как я видела всех этих птичек вживую, то вдвойне приятно из тут разглядывать:man_in_love:
    Неж и Мика:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2017 ---
    Неразлучники очаровательныеO:-)
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Прочла тут утверждение что в этой темке корелл мало, т.к. они не такие активные в проявлении своих чувств. Надо исправить положение. Хотя, конечно, так оно и есть.
    Девочка наша была "навясчиво ручная" настолько что просто проходу не давала особенно мне. Пару мы изначально планировали брать через год, но я не выдержала и взяла через пару месяцев нашего мальчика. Попытались выдержать карантин, но я не смогла - было много криков и мечтаний несчастных птиц. Когда я несла мальчишку в комнату к девочке ожидала такой бурной встречи, но встреча была очень спокойная. Они смотрели друг на друга и почти не шевелились.... вот такие они птички.
    Теперь девочка стала относится к нам прохладнее, но все еще позволяет себя чесать ( супруг всегда ее за это ругает) и легко идет на палец. Мальчик побаивается, но может прилететь на плечо и голову, садится на палочку в руках и т.д.
    Зато стало интересно наблюдать за развитием их отношений. Это бесконечное пение для своей любимой и ооооооочень редкое почесывание друг друга, к тому же они делают это так неохотно и всегда ждут чтоб почесывание исходили от партнера, так иногда уткнувшись головами и сидят, ждут.... Но не смотря на это не отходят друг от друга на метр - потому что они пара!!! И вот фоточки в коллекцию IMG_20170409_092508.jpg IMG_20170630_113104.jpg IMG_20170404_085033.jpg ))))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, все время рядом! :) Птичье счастье :mr47_06:
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Чудесная пара! :girl_kiss:
     
  13. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Птички чудо! Деточки были?
    Вот наша мамка с детем: 20170417_154052-1.jpg : IMG-20170329-WA0000.jpeg
     
  14. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    А вот и мои пташки. IMG_20170824_181626.jpg да я думаю что вдвоём и более веселее чем одному.
     
  15. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    Всем доброго времени суток. Ситуация такая решила- погуляв по форуму - взять второго - в магазинах у нас нет, нашла на Авито - девочка белая и мальчик синий - душа лежит к белой - но не знаю как лучше - у меня девочка
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2017 ---
    Попросила фото - как пришлют - выложу точно для определения пола
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Vitagata, если у Вас девочка, то берите мальчика. Однополые пары не есть хорошо, будут проблемы в дальнейшем. Или готовьтесь сразу двум девочкам двух самцов покупать.
     
  17. Vitagata

    Vitagata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Vita
    А если я их разводить не хочу...
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не разводите.
     
  19. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юза, :good: отличное утро! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.