1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    А вот и мои птички Стеша и Тоша
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Александр48, какие хорошенькие!
    А я правильно понимаю, что в Стеше и Тоше есть что-то от чехов:)?
    Учусь определять на глаз:).
     
  3. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Честно даже и не знаю)
     
  4. Le_ciel_beau

    Le_ciel_beau Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Чехов
    Имя:
    Люба
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    У меня живет попугай, мальчик. По всем признакам, ему не хватает пары) кормит мою руку и очень бурно реагирует на пластиковую птичку (пришлось ее убрать). Но от покупки самочки меня останавливает:
    -во-первых, вероятность появления потомства (везде конечно пишут,что нужны определенные условия и т.д.. но бывают и исключения!), а для меня это категорически не возможно);
    -очень не хочу, чтобы мой маленький друг забыл про меня(( птичка ручная, говорит. и я боюсь, что он перестанет обращать на меня внимание :sad:
    -как я понимаю, в паре самки доминируют, боюсь, что они не сойдутся характерами, будут ссориться и т.д

    может быть стоит взять ему друга, еще одного мальчика? буду признательна, если кто-нибудь напишет об опыте содержания однополых птичек!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Le_ciel_beau
    Люба, на форуме много примеров, когда говорящий мальчик не перестал говорить и общаться с людьми после появления девочки. Наиболее яркий пример - Кеша у i-am-helen. Их тема здесь.

    Извините, пожалуйста, что я не ответила на Ваш вопрос, просто мне кажется логичным, когда пара разнополая :) ИМХО, конечно.
     
  6. Le_ciel_beau

    Le_ciel_beau Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Чехов
    Имя:
    Люба
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    согласна, что лучше конечно купить девочку))
    и если я все-таки решусь, есть какие-то критерии, по которым нужно подбирать пару? должна ли девочка быть такого же цвета, как моя птичка? и соответствовать по характеру ( если он очень активный, брать такую же самку или наоборот спокойную?) и т.д.?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Le_ciel_beau

    Люба, кого бы Вы ни взяли в пару (девочку или мальчика), критериев особых тут нет, за исключением, пожалуй, возраста. Если у Вас молодой птиц (до года - полутора), то и возраст не имеет большого значения. Есть примеры, когда складываются прекрасные пары с разницей в возрасте в несколько лет. Но если он взрослый уже, то ему лучше подбирать самочку подрощенную и поспокойнее.
    Окрас на взаимоотношения мало вляет, по крайней мере в парном содержании. Когда есть стайка и есть выбор, то можно проследить симпатии (бывает, что самчику нравятся именно зеленые девочки, или желтенькие, например), но это проявляется не у всех птичек. В Вашем случае можно руководствоваться собственными предпочтениями по окрасу :)
    Что касается характера, то если у Вас птиц достаточно активный, большой разницы, какой будет характер у самочки, нет. Если бы он был робок, то лучше выбирать спокойную девочку, так как самочки все-таки лидеры в любом случае, и слишком активная молодая самочка может сильно подавлять робкого взрослого самчика.
    Но вообще, симпатии у них складываются совершенно непредсказуемо. Но так как у Вас пара, а не стайка, то тут, как говорится, выбор не большой, поэтому здесь будет иметь гораздо большее значение сам процесс знакомства. При правильном постепенном подходе очень высоки шансы, что у птичек сложатся хорошие отношения. А уж какими они будут - просто добрососедскими или "страстными" - это покажет только будущее :)

    О правильном знакомстве можно прочесть здесь. :)
     
  8. Le_ciel_beau

    Le_ciel_beau Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Чехов
    Имя:
    Люба
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    спасибо за подробный ответ)
     
  9. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    [​IMG]
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    The_sky_of_june
    i-am-helen
    Классные такие)) :) :friends: :man_in_love:
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Пора и нам здесь наконец отметиться :grin:
    Конечно, до качества фото, как у i-am-helen нам как до Марса, но мы возьмем количеством :OK1: Причем не только количеством фотографий :pardon: :sorry:

    Горошек и ЛилУ (для своих просто Луша)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Тиша и Плюша

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Яша и Рюша

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Яша и Рюша вместе всего месяц и я передать не могу, как рада, что эта пара сложилась. Бедной Рюше пришлось сменить за свою жизнь множество домов и судьба несколько раз распоряжалась так, что несчастная девочка оставалась без партнера :cry: А вы сами можете видеть, какая она нежная и ласковая... поэтому так много фотографий :man_in_love: :oops:
     
  13. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Какие замечательные птички! И фотографии.
    Прям тоже своих захотелось поснимать:)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Alfa, фотки просто супер! :Bravo: Очень выразительные :mr47_06:
    Очень рада за Рюшу! :mr47_06:
     
  15. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Вот и я тоже решила представить всем свою любимую парочку. Петруша - Темно-зеленый Опалиновый и Маргоша - Кобальтовая Опалиновая. Пара сложилась с "первого взгляда". Петруша и Маргоша вместе уже 3 месяца.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Margosha&Petrysha
    Екатерина, хорошенькие какие :) . Будет время и желание - заводите о них темку в Птичьих историях. ;-)
     
  17. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Лера и Черчилль
    Лера - двухфакторный желтый спенгл (вроде как). Сейчас пятнистая, линяет)). Черуша - небесно-голубой спенгл (опалин?)
    Сегодня познакомили. Не знаю, пара или не пара, пока что, но относятся друг к другу очень нежно)))
    А это ссылка на видео, где засняты первые минуты их физического знакомства))) Он сразу же полетел к ней. http://www.youtube.com/watch?v=kV_Wzkz5W9U
    ПС. На заднем фоне могут быть слышны мои восторженные вопли о том, как все это мило и тд *^ ^*
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      978
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      978
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      978
  18. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Таффи и Кеша:
    [​IMG]
    Их детки с первой кладки:
    [​IMG]
    "Ночное небо, романтика..." (все те же детки)
    [​IMG]
    Детки со второй кладки (меня так радует эта фотография - как-будто специально выстроились для того, чтобы я сфотографировала их окрас)
    [​IMG]
     
  19. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Здравствуйте. Хочу поделится опытом может кому-то это будет полезно.

    Год назад мы купили мальчика в магазине, он был очень дикий и пугливый, с большим трудом он у нас приручался. Это и особенность характера и наша неопытность и то, что он магазинный, т.е. они там в вольерах живут как вольные птички, человек только корм 2 раза в день сыпет. За год нам удалось немного его приручить к рукам, он садился, но только если там есть корм или яблочко:) Полюбил со мной есть яблоки, откусывали по очереди:) Начал садится на стул который ставили посередине комнаты с его игрушкой, летал мало, на ноутбук полюбил садится, сверху на крышку. Т.е. вообщем немножко приручился, но по прежнему был очень боязливый, о любви точно речи не шло:)

    Месяц назад купили девочку у заводчицы, девочка оказалась безумно ласковая, сразу видно, что хозяйка любит своих попугайчиков и девочка наша с рождения видела как ее родители вели себя с человеком и сама вела себя так-же. Первые дни когда мы ее начали выпускать из клетки (а мы с ней были очень осторожны т.к. с Чики-мальчиком у нас все очень сложно было) она просто два дня сидела на мне. Т.е. окружающей обстановки новой она как-то побаивалась, а меня нет! На третий день мы принесли клетку с нашим попугаем мальчиком и она немножко отвлеклась от меня.

    Потом когда их обьеденили первые неделю или две они были заняты только друг-другом и я очень боялась, что теперь она всегда будет интересоваться только Чики. Но потом она потихоньку стала возвращаться к нам:) Все чаще и чаще подлетала, общалась и т.д. И через некоторое время мальчик тоже стал копировать ее поведение! Ему стало завидно смотреть как она весело откручивает винтики с моих очков и он начал тоже садится ко мне на плечо, вы не представляете какое это было достижение! Теперь он вместе с ней летает по всех комнате, научился сидеть на канате на шведской стенке, узнал где зеркало:) может спокойно сесть на клавиатуру компьютера когда я работаю или даже на диван. А раньше у него вообще было всего 2 точки куда он вылетал: стул и монитор ноута (только верх, на клав. он боялся спускаться). Пока он не дает себя чесать и гладить как Лики, но он мне кажется уже завистливо поглядывает когда я ее начесываю за ушком, надеюсь со временем сдаться:)

    Так-что у нас парочка в 10 раз более общительна, чем был один попугайчик. Всем очень советую брать попугайчиков из семьи, а не в магазине. Кстати, наш еще и больной оказался, хотя куплен в приличном сетевом магазине cats&dog.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    Кстати, можно я тут спрошу про их взаимоотношения?

    У нас они периодически ругаются, надеюсь, это нормально (мы с мужем тоже так делаем:), но я заметила странную особенность, девушка наша очень бойкая и часто его обижает. К примеру сидят они на жердочке подносиш каждому по кусочку чего-нибуть, так это засранка обязательно полезет есть его кусочек, а если он переключится на другой полезет и его отбирать, вот что за характер?
    Зато он ее лупит после выключения света, тут я вообще в недоумении... Выглядит это так: часов в 10 они обычно уже сидят внутри мирно на жердочке, закрываем клетку, выключаем свет и бац он начинает ее долбить, вообще ни за что... не сильно, но нормально так, раза три ее клюнет и успокаивается. Чего это у них происходит такое при выключении света? Она его не трогает, хотя днем больше она его обижает.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек

    Katerrinka, спасибо большое за такую историю :daisy:.
    Нормальный характер, попугайский называется :griin:. У другого естественно вкуснее :crazy:.

    Могу только сделать предположение, что ему в темноте не видно, что происходит, ну и он обороняется на всякий случай... У нас так Кузя (девочка) иногда делает, выпады в сторону, хотя там рядом никого нет )). Ну т.е. Кеша, конечно ползет примерно с той стороны, но он еще ооочень как далеко )).. Как минимум через "перегородку" )).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.