1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 11 июн 2009.

?

Перестал ли Ваш попугай быть ручным и говорящим, после того как Вы приобрели второго попугая?

  1. Нет, не перестал

    236 голосов
    71,3%
  2. Да, он перестал быть ручным

    51 голосов
    15,4%
  3. Да, он перестал разговаривать

    19 голосов
    5,7%
  4. Да, он перестал быть ручным и больше не разговаривает

    25 голосов
    7,6%
  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Гошутка-у вас очаровательные ангелочки...прелесть :D И Вы умничка,что дали им любовь,тепло и заботу...это отчётливо видно на фотографиях :)
     
  2. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Очаровательные птицы)) а вот мои только их фотографировать, сразу в разные стороны как будто чувствуют. Даже если издалека) Что одна пара что вторая(
     
  3. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    3HAM, спасибо, я стараюсь, Вам то мужчинам хорошо, взял веточку и смастерил жердочку, а я сама пилю, режу, бегаю по лесу за ветками, супруг конечно ухаживает пока я в отъезде, но обеспечение на мне все.
    Алиночка, да я караулила их по полдня, но очень хочется чтобы эта темка не уехала вниз, ВСЕ птички такие милые и я обеими руками против одиночного содержания. :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Goshutka, Вам отдельное спасибо за самоотверженность! :good:
    Мне особенно понравилось, где вместе чистяться и чешуться! Побольше бы нам таких фото :roll:. Мои только кормят друг-друга, но не чешут. Кузя поначалу пыталась к Кешке подобраться, но он в панике убегал. Дает чесаться только моему мужу... А она иногда головку подставляет, но он словно не понимает, что надо делать. Может потому что мы его еще совсем маленьким забрали? (хотя 44 дня уже вроде как нормально). А может у них просто еще не такие доверительные отношения :).
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, спасибо. У меня Гошутка видно очень заботливый мальчик, его беднягу дважды мы отдавали на время отъезда и чтобы Вы думали, он в первый же день всех начесывал (были два разных попугайчика). Второй был очень озабочен сексуально, он заставил его это забыть на время своего присутствия. Потом у нас появилась девочка Тишутка (моя безграничная тоска, она погибла 4 месяца назад, когда как то непонятно упала со шкафа, 16 числа я держалась, а вчера весь день проплакала. ЕЕ фотки не могу выложить-не хватает силы воли даже смотреть, а вообще она точно Ваша Кузичка), чистил страшно ее-ни на шаг не отходил. Кешулю почти сразу стал начищать, но вот никак не пойму ситуацию: Гоша по обыкновению везде летает и приземляется неудачно в горшок и прямо мордочкой в грязь, подошел к Кеше и тот сразу начал его чистить. Может он как то попросил его? :)
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Иппошка и Дусенька постоянно чешут друг друга по очереди...в перерыве между поцелуями :D А Сашенька сам подходит,чтобы я ему почесал головешку(правда,у него сейчас первая линька).Постараюсь сделать фотки.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Goshutka, очень жаль Вашу Тишутку. 4 месяца - это конечно очень малый срок и понятно, что Вам очень тяжело смотреть фотографии. Со временем это пройдет.
    А по-поводу попросил, думаю тут нет необходимости. Он и сам увидел, что у него на оперении, что-то не то, вот и стал убирать. Мне так кажется. :) Только добавлю еще, что землю в горшках рекомендуют закрывать так, чтобы попугаи не могли до нее добраться. Ничего полезного в ней для них там нет, а вот вредностей может нахвататься (от глистов, плесени до подкормок и удобрений). Можно камушками обложить.
    А Гошутка у Вас и впрям очень заботливый мальчик :roll:.
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :( Я также не могу смотреть на свою Дашеньку :(
     
  9. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, 3HAM, спасибо за сочувствие. Не волнуйтесь, попал он в землю случайно, я купала цветы и не успела закрыть, а он увидел капельки и решил видимо попить и "подскользнулся":), когда помою клетку-лазит и снимает капли. Видно нравится ему так.
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    3HAM, Вашу историю знаю, я следила за печальными, к сожалению, событиями.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Goshutka, ну и хорошо. Просто лучше лишний раз сказать, да и может кто-то другой прочитает, кому это будет полезно. А капельки мои тоже любят облизывать :).
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Такая отличная тема!Очень хочется принять в ней участие,к тому же у меня есть все права,ведь у меня их четыре! :D
    Смотрю на другие счастливые пары и так хочется,чтобы и мои были здесь.Но сколько не пытаюсь их сфоткать не получается :( .Улетают на гардину и смотрят на меня сверху.Но я не буду оставлять попытки и может когда-нибудь и мои будут в этой теме,среди других таких же счастливчиков! :D
    Все пары такие красивые!!!
     
  13. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Такие фотки у всех классные, птахи ручные, красивые.
    Если можно, покажу своих дикарей.
    [​IMG]
    Вот думаю еще одного мальчишку поселить, но не решаюсь пока.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks У вас такие милые птички!Поздравляю! :D Сразу видно,что они живут счастливой попугайской жизнью и этим они обязаны Вам :D
     
  15. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Pirks, хорошенькие птички, милые :good:
    Еще одного мальчишку, это хорошо. К примеру ols пристраивает своих малышей, они будут "готовы" к сентябрю, как раз и подумаете. посмотрите "Детский сад нашего форума", там они во всей красе.
     
  16. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Pirks, у Вас не только попугаи красавчики, но и клетка классная -- вся в деревянных гаджетах! :)
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И правильно, не торопитесь, подождите моих малышей, как подрастут так и решитесь. :) А вы какой расцветки хотели бы?

    Goshutka, спасибо, сразу чувствуется, что яне одинока в поиске добрых рук. :)
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Gaika, а Вы их фотографируйте чаще, может они и привыкнут постепенно :).
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Конечно,я буду пытаться их фотографировать,но пока старшие заняты кормлением птенцов,младшие почти всё время проводят на окне,у открытой форточки.Вобщем то фоткать некого пока. :(
    Какие замечательные у вас птички! :good: Мне очень нравятся ваши фото.Я предлагаю вам отнести их в редакцию какого-нибудь журнала(про природу,для женщин или семейный).Это должны видеть все!А ещё(опять),я предлагаю делать большие фото-календари и маленькие календарики.Это просто прелесть!!!
    Люди,увидев ваши фото в журналах,обязательно захотят приобрести себе парочку волнистиков.Мне кажется это здорово! :D
     
  20. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Glintvein, подскажите пожалуйста:
    1. самой взрослой Вашей парочке по сколько лет?
    2. если Вы их не разводите, как тогда предотвращаете нежелательное яйценесение?
    3. если бы Вы купили большую клетку, то держали бы вместе несколько пар?
    4. у меня двое мальчишек, если взять у ols двух девчонок, ничего страшного (разведение не входит в планы)?
    5. у меня клетка CANTO 71 x 38 x 60,5 см реально ли содержать 4-х птичек или все же нужно больше (птички всегда свободны, за исключением отъездов на 3-7 дней)?
    И прошу всех форумчан присоединиться и высказать свое мнение.
    Заранее благодарю. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.