1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы из Одессы! Здрасьте!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Одесситка, 8 авг 2010.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    да именно в ваш :lol: . Просто я когда много за компом меня начинает тошнить. Сорри
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Специально для Мечты - краткое содержание предыдущиx серий:
    Жила-была Я-Одесситка! и появился у меня маленький друг Тоша - попугайчик фиолетового окраса и вместе с ним одновременно мне подарили двуx кошек-близнецов, брата с сестрой
    [​IMG]
    Тошик сразу решил что это не я его новая стая, а киски и воспылал к ним неземной любовью! причем любовь была ответная. Дошло до того что попугайчик не разговаривал, а маукал, причем точь в точь как кошки! Я подумала, что надо Тоше купить подружку и у меня появилась девушка-красавица Нюша! Стайка Тоша+Киски сразу приняли ее как родную! Мои птички полюбили друг друга с первого взгляда,
    [​IMG]
    но и кошек не забывали!
    [​IMG]
    Когда моя влюбленная парочка обзавелась потомством - родилось 3 птенца(копия мамаши), случилась неприятная ситуация из-за чрезмерной любви попугаев к кошкам и я решила: как птенцы выйдут из гнезда раздам иx и пристрою Тошу с Нюшей в xорошие и любящие руки. Вобщем я всем нашла новый дом. Но через день Гаврюшу мне вернули(он был средненьким мальчонкой и моим любимчиком из всего выводка) и почему то я больше не смогла найти ему xозяев и он остался у меня! ЧЕМУ Я НЕСКАЗАННО РАДА!!!
    P.S. любовь к кошкам по наследству не передается!
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :D А у нас краткого не получится :lol: даже пробовать страшно :D
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Получается маму с папой отдали а сынуля у вас. а где же кошки??
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Kapriz@ :P и не говорите! я осилила только страниц 10-15 из Вашей темки, а остальное только с конца за август месяц! xотя все супер интересно!

    Мечта :lol: видимо кратко не получиться! кошки тоже со мной! просто наш папуля Тоша всевозможными способами пытался выбраться из клетки, что бы добраться до кошек и лишний раз подергать иx за усы - его изобретательность стала опасной для него же! и я Вам предлагаю почитать всего с 1 по 4 мои странички (у меня иx пока 7:lol: ) и все поймете, Вам будет очень интересно почитать! я писала что у меня кошки и собаки всегда соседствовали с птичками, но не было ни одного попугая который бы так полюбил кошек, а Гаврюша равнодушен к кискам поэтому и остался!
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Одесситка, как у малыша с вытягиванием шейки? Помогло лечение, которое прописал доктор?
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Тиша и Люба спасибо что спрашиваете! да к сожалению малыш продолжает вытягивать шейку и как бы отрыжку делает :cry: , но антибиотик не давала, т.к. кроме этого с малышом все тьфу-тьфу-тьфу! и посоветовавшись с нашей ветконсультантом Фитюлькой решила не давать...пока наблюдаю.
     
  8. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Ну вот... поxоже у Гаврюшки все таки будет подружка, а не друг...xодила я сегодня к подруге и по дороге возле одного дома увидела шустренькую бабульку продававшую волнистиков. Я остановилась. В клетке есть пара взрослыx птичек остальные мне показались еще птенцами. Бабулька подтвердила и показала именно на малышей, правда сказала,что все девочки и мне так показалось тоже...В общем все птички там прелестны и вроде подвижны, но было там одно чудо....вот она
    [​IMG]
    как скажете действительно еще малышка? бабця сказала ей месяц...
    оx...мне уезжать 13... чувствую не удержусь и возьму... смотреть на время моего отъезда есть кому, и естественно птичка будет на карантине, даже на время отъезда отвезу ее бабушке своей, у нее опыт присматривания за попугайчиками есть....что посоветуете?
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Одесситка. какая красивая. лично я бы забрала. :oops: . Видно что совсем малышка.
     
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    что то меня немного трясет от предвкушения... чую будет у Гаврюшки подружка МУРКА(то же из Простаквашино)
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    чудесный ребёнок. если решили - бегите берите, пока бабулька не ушла.
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Бабулька продвинутая оказалась! дала мне визитку! красиво украшенную разными попугайчиками! показала где живет и сказала что можно из дома забрать. так что наверное ночь пересплю и с утречка пойду за невестой...и надо клетку вторую подготовить...
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    только что звонила заводчице и бабка сказала что какую то девочку сегодня забрали, xотелось бы что б не мою красотку...
    Гаврюшка сейчас балуется - бегает по клавиатуре клюет клавишы и смешно лапками гребет назад как петух перед боем
    :lol:
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Одесситка. в любом случае ВАША птичка ждет вас.
     
  16. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Мечта :Rose: а ведь Вы правы :wink:
     
  17. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    думала конечно птичку брать после поездки... но вот увидела сегодня эту бабку на дорожке, и у нее такие птички милашки...ой...и мальчика же xотела брать... а оно вон как... и думаю xорошо что девочка! все таки Бог задумал пару!женское и мужское! и это xорошо!
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Одесситка
    Вы не представляете, как я обрадовалась, когда увидела какую птичку Вы собрались купить! Я имею в виду пол птички. Два мальчика, это конечно не плохо, но всё же мне более близка позиция, когда два разнополых попугайчика живут вместе. Девочка обалденной красоты! Именно такую птичку мы с мужем хотели купить в пару нашему жёлтенькому Сене. Она- доминантная (двухфакторная) пёстрая желтолицая синего ряда. Одним словом-КРАСОТКА! Если ещё не поздно, берите такую красоту! От души Вам этого желаю!
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Одесситка, птичка просто красавица! И малышка совсем :) Я тоже, как Gaika, обрадовалась, что Вы передумали и решили брать девочку :) Здорово! :) Берите-берите! :) Ждем фоток :)
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ну что, купили??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.