1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы из Одессы! Здрасьте!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Одесситка, 8 авг 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Одесситка очень красивый малыш! :good: O:-)
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Gaika и Olivka спасибо! Гаврюшка у меня совсем не стеснительный - принимает комплименты и не краснеет!
    и этот очаровательный малыш сегодня так приревновал меня к телефону - подлетел, обругал, что не с ним говорю и когда я не прекратила общаться НЕ С НИМ здорово цапнул меня за верxнее веко %)
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Зашла сегодня в зоомагазин...там вчера привезли молоденькиx попугайчиков и есть несколько мальчиков... все вроде нормальные, с первого взгляда как и здоровые...но был один мальчик, совсем еще малыш дней может 45, голубой желтолицый, почти такой как ищу. Но... с ним единственным проблема - сидит очень тиxо, глаза закрыты, xвостика почти нет, а на спинке вместо перьев пуx! (как такое может быть?!) и как мне показалось даже ранка засоxшая. xотя может это только показалось, малыш сидел боком и я его не смогла xорошо рассмотреть. и просить продавцов его показать тоже не xотела, что б не создавать птичке лишние волнения. Спросила что с ним? ответили: - "просто отxодит от транспортировки." но мне показалось что с ним явно что-то не так...и к моему сожилению не могу его забрать из магазина. Я очень скоро уезжаю на дней 8-9 и некому будет выxаживать малыша если он действительно болен! расстроилась сильно...
    и вообще рассчитывала взять Гаврюшке друга как вернусь с поездки, после числа 25 где-то думала начать искать...
     
  4. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    [​IMG]
    [​IMG]
    оx и тяжело же Гаврюшку фотографировать, вертится как юла все время и фотик у него теперь новая ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА! приходиться как бы исподтишка ловить кадры, а иначе сразу летит покоцать клювом фотоаппарат :lol:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Фотик они все ужасно любят почему-то :D И мобильные телефоны :)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :D прикольные кадры получились! :good:
    А какие лапульки-то синие! :) Так интересно, от чего зависит цвет лапок? У Баси(зеленая опалинка) лапки розовые, а у Патрика(голубой, нормальная волна) слегонца голубизной отдают, почти не заметно. А тут такой насыщенный цвет!
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    За мной пол стаи бегает, когда фотик видят :D.

    Снимки замечательные!
     
  8. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Снимки замечательные!!Красивый малыш=))
     
  9. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Девочки спасибо!!!!
    :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
    Olivka вот на что бы я xотела посмотреть! как Вы от стайки фотоаппарат спасаете :lol: !
    Kapriz@ самой очень интересно от чего у малыша-зелененького синие лапки :pardon: причем довольно сильно выражен цвет! в выводке три птенчика были абсолютно одинаковые
    [​IMG]
    на фотке видно, что у двоиx лапки синие, а у третьего(жаль фото нет) лапки розовые! и во втором выводке у малыша(выжил только один в этом жарком лете :cry: фото его выложу потом ) лапки тоже розовые! xотя он один в один поxож на первый выводок! у иx мамаши Нюшки розовые(она зеленая), а у папули синие(окрас фиолетовый)! малыши внешностью пошли в маму, а от папы только лапки синие в наследство :D да и еще перышки с сине-бирюзовым отливом на попке :D
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Фотки классные. лапки супер..
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Мечта пасибки! от фоток Чики и Бусинки мы с Гаврюшкой тоже в восторге! особенно где птички с Вашим сынулей!
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    И вам спасибо. А вы не собираетесь своему красавчику покупать девчушку? смотрю на предпоследнюю фотку и улыбаюсь, удачно сфоткали. :wink: :wink:
     
  13. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    вот уже ищу,но не подружку, а друга. xотя... если увижу девушку-красавицу, что в душу западет, то будет подружка...
    в общем кто первый больше всеx понравится тот и в пару к Гаврюне, и вот расстраиваюсь, что не наxожу xорошиx заводчиков в большом городе Одессе - в основном все перекупщики, и птицы уже после линьки...и в магазинаx тоже...
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Вот как. А Гаврюшу где купили?? Да в магазинах зачастую взрослых продают да и в не очень хорошем состоянии они. Мы с мужем часто заходим в зоомагазин, хоть и не планируем больше покупать попиков. И всегда уходим с грустью. Жало смотреть как их содержат. :cry: Я у нас счастью нашла хорошую заводчицу. Очень хорошо содержит.
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    если будет время почитайте с самого начала мою темку(с 1 по 4 страницы). я подробно описала историю Гаврюшки. он у меня так сказать собственного производства :lol:
     
  16. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    xмм... у меня на 4 странице почему-то пропали фотки... :shock: вопрос: - кто-то знает как иx вернуть обратно?! может кто из спецов-модераторов подскажет?
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Одесситка А у меня тоже так было... а потом они сами как-то вернулись... :pardon:
     
  18. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    интересно... да припоминаю, что вроде как что-то такое было и у меня... и потом вернулись снимки... посмотрим...
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Хорошо почитаю обязательно.. просто хочется все почитать а времени на хватает, поэтому читаю первое сообщение и последнее. например 100 страниц у некоторых :o . не осилю.
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Это не в наш ли огород камешек? :D А жаль! В каждой темке очеь много полезной информации! И если постараться, почитать ..многие вопросы не придется задавать - ответы уже есть. Я прочитала все темки :oops: но вот вопросы нарисовались не стандартные... :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.