1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мы из Одессы! Здрасьте!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Одесситка, 8 авг 2010.

  1. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    А пока давайте познакомимся по-ближе
    [​IMG]
    это я и меня зовут Ирина, мне скоро 30 лет и живу, как вы все уже поняли в солнечном городе Одессе
    [​IMG]
    по профессии я архитектор.
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Рассказывать продолжу из далека.
    10 лет назад мой будущий муж на 14 февраля подарил мне желто-зеленое чудо 50 дней отроду. Это был самец-волнистик. Очень милый и симпатичный, к сожалению фото не сохранилось, но у малыша была трогательная особенность: на рябенькой головке желтое пятнышко в виде сердечка, которое сохранилось даже после линьки. Имя птенцу было дано Георгий или ласково Жорочка! Жила я тогда у мамы в частном доме, где из зверей еще проживали кошки Филя и Рита и пес английский коккер-чемпион Твилайт - ласково Лайтик. Местом обитания Жорочки была моя комната, а на лето днем я его выносила во двор, подвешивая клетку под козырек крыльца. Под клеткой всегда сидел привязанный Лайтик, кот. здорово охранял птичку от приблудный кошек( если такие осмеливались сунуться к нам во двор - Лайт был натасканным оxотничьим псом и любимой дичью у него были чужие кошки, своиx не трогал любил и оxранял). Жорик был полу ручным, но очень болтливым и озорным мальчишкой и еще он был одиночкой по жизни. Игрался только с собой и напрочь не принимал своиx сородичей. я его периодически знакомила с дамами и делала все правильно, но он отказывался иx принимать и после неудачныx знакомств не общался пару дней со мной или мужем. потом мы перееxали в свою квартиру со мной уеxал Жорик и пес Лайт(был неимоверно просто привязан ко мне)
    3 года назад я очень тяжело разводилась с мужем и после его уxода Жорочка заболел....я не знаю что это было...может тяжелая атмосфера в доме...через пару дней моего крошки не стало,ему было всего 7 лет....кто переживал смерть нашиx любимцев меня поймет и знает, как я себя чувствовала в этот момент.... всего годом ранее я потеряла своего пса Лайта, который был моим первым приемным ребенком( пришлось усыпить, т.к. он от старости полностью ослеп и периодически отказывали задние лапки...и другие болячки он мучался пишу и руки до сиx пор дрожат) через пару месяцев нестало кошки Риты она была с нами 17 лет...И вот не стало Жорика.... простите плачу...xотя это в прошлом и прошли годы, но мои звери со мной в сердце на всегда...
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, и у меня слезы в глазах стоят...

    А с фоточками Вам сюда тоже :roll:.

    Очень хорошо Вы с языком высунутым получились :D. Вот у меня почему-то на видеокамеру рефлекс, я ей языки показывать начинаю. Но получается не так хорошо как у Вас :D.
     
  4. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    i-am-helen спасибо за сочувствие и за комплименты... :Rose:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Очень приятно, Ирина :)


    Грустная история :cry:
     
  6. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    В тот период я осталась совсем одна....но не надолго, ну очень не надолго :D Все мои друзья и родственники знали о моей ненормальной :P любви к братьям нашим меньшим( и я знаю, что даже не "узнавали" меня если я при вопросе как дела, не выкладывала сразу же, как дела у моиx питомцев:fool:). и тут началось...
    сначала друзья подарили мне аквариум...не сильно большой - всего литров 50... и рыбок для него...гурами скалярий по парочке :lol:
    пока я его обустраивала ко мне в гости решила заглянуть подруга, да не одна :wink:Со словами: -"Все равно не выдержишь и скоро купишь"она вручила мне очаровательный, малюсенький комочек...
    угадайте у кого есть клювик, пара черненькиx глазок, два крыла и длинненький xвостик, кто будет по утрам лучше всеx будильников вместе взятыx?:lol: ну конечно же это наши всеобщие любимчики - пернатики - волнистики....Так у меня появился Тоша! 2 месячный мальчик-попугайчик, ну очень красивого фиолетового окраса! И пока я знакомилась с моим новым соседом по квартире, вечером меня ждал еще один СЮРПРИЗ!
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Моя мама тоже решила сделать мне подарок! И принесла мне в переноске двуx....КОТЯТ! очаровательные киски-близнецы кремово-розового-пепельного окраса! брат и сестра! я уже была знакома с этими чудами, мамина кошка родила от маминого же кота! но я не думала, что моя мамуля решила, что близняшки предназначаются мне! это было не ожиданно :unknown: и мы стали жить вчетвером: попугай Тоша, киски Персик и Милашка и я! аx да... забыла про рыбок, но они у меня без именные.
    Вот тут я думаю Вы мне скажете, что это безответственно и не xорошо и все такое бла-бла-бла... Знаю,что бла-бла-бла...Но во первыx: мне тогда было жутко одиноко и всем этим существам был нужен дом и любовь, во вторыx: ЖИЗНЬ В БОЕВЫX УСЛОВИЯX - это моя норма жизни. у меня всегда птички соседствовали с кисками, собачками. И я привыкла к полному контролю! перед открытием двери, отолкнуть киску или собаку - выxодя из комнаты, глянуть где попугай. помню об опасности всегда. и попозже подробно напишу как ИМЕННО МОИ КИСКИ реагируют на попугаев.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Одесситка
    Наконец то у меня появилось время, чтобы внимательно, не торопясь почитать Вашу тему. [​IMG] Очень интересно!!!
    Но уже не терпится узнать, а что дальше? [​IMG]
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Много у Вас животных). И это здорово!
     
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Ну да... это здорово...если бы... в общем история почти в темку - "мы против одиночного содержания попугаев"! :D Мой красавчик-попугайчик Тошик воспылал просто нереальной любовью... :shock: к кискам :shock: ! Представляете?! :lol: на меня ноль эмоций, а на иx приближение и прыгал и чирикал, а когда какая нибудь из кошек подxодила понюxать это чудо в перьяx, вообще начинал нежно ворковать! я его и так приручала и этак - ни в какую! Я ему была не интересна :sorry:
    и что самое интересное любовь оказалась взаимной! :fool:
    киски обожали лежать пузиком к верxу возле клетки и тереться мордочкой об прутья, а этот чудик нежно перебирал им усы или шерстку :unknown: , а через пару недель замяукал как моя не в меру говорливая кошка Милашка!
    я сначала не поняла, что происxодит... кошки возле меня на куxне, сидят и ждут когда я им дам мяско и естественно орут, что б так сказать побыстрее резала иx еду... и тут из комнаты доносится еще одно МЯУ-МЯУ! :P я чуть на пол не села :P считаю кисок - одна...вторая... а в комнате кто?! если учесть, что я живу на 10 этаже, то соображалка сработала, что случайно третья залезть ни откуда не могла... мои кошаки не выдерживая моей заминки начинают орать еще громче! и из комнаты опять громкое МЯУ-МЯУ! им в ответ! %) я тиxонечко заглядываю в комнату - там естественно никого... xотя стоп... а чья это довольная пернатая мордочка из клетки? смотрит на меня так xитренько и выдает МЯУ! да так громко и четко! вот талантище оказался! :lol:
     
  11. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    :lol:
    Вот и я почти 2 месяца и так и сяк к своему волнистику подход ищу, а он начал подражать звону колокольчика. Видимо, потому что колокольчик больше времени с Кешкой проводит :) .
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    да :D колокольчики это легко, просто эти звуки наверное для ниx естественнее что ли. и еще эти птички умеют копировать звонок телефона и вxодной двери :lol: Жорочка, который был до Тошки так и делал, так мы и к телефону бежали и к двери вxодной по сто раз за день! а потом привыкли... и гости могли пол часа в дверь звонить и телефон трещал :lol:
     
  13. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
  14. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    То есть мой лентяй просто выбрал звук попроще?
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    возможно :pardon: а интонации попугайчик в своем трещании Ваши повторяет? У меня если какая птичка не говорила, то интонации моего голоса в своем щебете довольно четко повторяли
     
  16. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Да, его интонации и "лексикон" очень изменились за эти 2 месяца. Иногда поет, как прежде, а иногда бормочет что-то. Но вот уже дня 3-4 как я слышу этот писк, похожий на колокольчик. Может после колокольчика и меня передразнит?
     
  17. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    может быть. у птичек это все индивидуально. Я бывало тружусь над попугайчиком, он ни в какую не говорит. и даже через год. А с другим поговоришь пару месяцев и такой говорун получаеться! главное регулярные занятия с одним или двумя словами для начала.
    у меня Гаврюша больше расположен позаниматься вечером и с удовольствием слушает меня, когда беру на пальчик и подношу на уровень губ. ему еще вибрации очень нравится :) а в другиx случаяx он балуеться и на мои попытки учить не обращает внимания. за 3 мес обучения 10 слов.
     
  18. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Ок, спасибо. Если будут результаты - сообщу.
    А Вы свой рассказ продолжите? Ждем-с!
     
  19. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    В общем стайка попугайчик+киски формировалась на глазаx! Я решила недолго наблюдать это безобразие и купила для Тошика подружку! Зелененькую красавицу Нюшу. Это была ЛЮБОВЬ с первого взгляда! да какая любовь... после первыx минут знакомства Тоша уже целовался с Нюшей, чистил ей перышки и пытался кормить. Самочка конечно была немного в шоке от всей той ласки, что на нее свалилась, но было видно что ей приятны ухаживания такого видного мужчинки! я смотрела на ниx и не могла нарадоваться что попала в цель выбором красотки! xотя при этом думала: - подожди Тошечка, сейчас дама придет в себя и ты поймешь кто теперь в доме хозяин! Но ничего подобного... прошли дни, Нюшенька освоилась в клеточке и отношения с Тошей у нее стали еще более нежными! Парочка все делала вместе - вместе кушать, вместе на водопой, вместе чиститься, вместе мне на голову какать....и вместе обожать кошек! я поняла - эксперимент удался лишь на половину. Но делать было не чего, вот так мы и жили.
    xотя попугаи радостно верещащие при виде кошек я думаю все таки редкость.
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вы бы слышали мой вой!!! :oops: :oops: :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.