1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мышунья и её любимые мышата

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мышунья, 9 мар 2014.

  1. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Спят, пока, "раздельно" - Варька у себя-в малой клеточке, парни - в большой клетке.
    Пока так, потому, что если днем Яшка хоть немного терпит Марса (относится терпимо уже), то когда готовятся спать...Яшка Марса выгоняет из большой клетки.
    А если уж речь идет о малой...то он его просто не пускает. Нигде не дает сидеть...вообще. :Facepalm:

    Добавлено спустя 4 минуты:
    Думаю, еще немножко Яшка привыкнет к их "треугольнику" и буду приучать их спать в большой клеточке вместе.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мышунья
    Марсюша и в линьке очарователен ))
    :grin: Замечательно ))
    Отличные новости :good:
    Фоточки очень красивые! :)
     
  3. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #83 @li@, 7 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Марсюша такой лапушка O:-) :man_in_love:
    Ну вот,все потихоньку устаканивается :friends:
    Как здорово! :)
     
  4. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    #84 Мышунья, 8 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia@li@, Марсик он у нас как был "маленький", так он маленький и есть. И в линьке он очень симпатичный))) Еще б Яшка его не обижал и было бы отлично.
    Я вот думаю, спасет ли положение приход в дом девочки-птички? Или Яшка будет "бегать" за обеими, а Марса обижать в 2 раза чаще?

    С Варей у Яшки "односторонняя любовь". Яшка бегает за ней, ухаживает, чешет, кормит.... Варя совсем не против. Но сама - ни-ни :acute: . Она у нас - девушка воспитанная O:-). Она вообще очень тихонько себя ведет. Никуда особенно не лезет, бывает вообще сидит в клеточке днем :pardon: и ни в каких бешенствах не участвует. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

    Марсику думаем купить птичку в пару. Но ее еще надо найти :) И вот вопрос - я хочу маленькую, а можно ли?
    Мне, когда мы Варю у Тани брали, подсказали, что не надо маленькую девочку Яшке, он взрослый самец и ему надо :oops:...и не надо ему брать совсем ребенка. И мы взяли 6-ти месячную Варюшу.
    А как быть сейчас? Можно взять маленькую? (для Марса). А если Яшка станет к ней "приставать"? :scratch_one-s_head:
     
  5. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Или может подождать пока Марс подрастет немного? Может он тогда научится "давать Яшке сдачи" и в любви что-нить понимать будет?!
    Пока Варя его не интересует (почти). Может он еще маленький? А может от того, что знает, что за шаг к Варе "получит в голову" от Яши, потому и не лезет?
     
  6. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Мышунья, Наташа, мышата ваши чудо :daisy: Осветленных обожаю, но Марсюша покорил, очаровательная моська :man_in_love:

    Мои малыши оба от Тани, и кроме как на стенде нигде не лазят и кроме отведенной комнате никуда и не пытаются вылететь. :unknown: Видимо воспитание :crazy:

    А мальчики я думаю со временем разбируться кто главный. Вот вырастет Марсюша и :x :griin:
     
  7. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Lubava, Марсик он дааа)))) Он у нас замечательный. Ласковый и очень "ранимый" и "тонкий" зайчик.
    Он иной раз ТАК смотрит на Яшку (когда тот его прогонит) - мне хочется плакать. :sorry: Как-будто он совсем не понимает, почему его лучший друг, друг когда-то его выкармливающий и всему учивший... вдруг дерется и прогоняет из клетки :unknown: :sorry:
    Я очень надеюсь, что Марс еще покажет характер и не будет давать себя в обиду! Он просто еще маленький - ему сегодня 3 месяца только.
    Я очень люблю Яшку, но иной раз так и хочется дать ему по попе :x :secret: :lol:
     
  8. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    У меня таже ситуация ;-) , только давать обоим надо, а то таскают друг дружку за хвост :Facepalm: :x :crazy:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я и к более старшему самцу мелкую Тюшку приобрела. А у Вас стайка уже :). По-моему, можно :). К тому же, много раз читала, что самочка запросто за себя постоит и даст отпор, просто потому что она - самочка :).
     
  10. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Я на это надеюсь :yes4:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #91 TaniaOK, 11 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Мышунья
    Наташа, с очаровательным пополнением! :daisy: Варенька просто прелесть! O:-)


    Даже если Яша будет ухаживать за обеими девочками, энергии на это надо будет в 2 раза больше :grin: Поэтому на Марсика он будет обращать меньше внимания. Ну и тут интересна будет реакция самих девочек :)
    Ничего не предскажешь :pardon:

    Странно :scratch_one-s_head: Наверное, еще адаптируется :)

    Конечно :)
     
  12. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    TaniaOK, спасибо, Таня!
    Подскажите, стоит ли сейчас брать птичку-девочку (для Марса) или лучше чтоб он подрос немного?
    Варюшку он сторонится и опасается пока. Она больше Марса, да и старше. Она его не гоняет, но он все время "на стороже"

    Вот сейчас ели чумизу с рук. Сначала примчался Яшка. Потом увидел Марс - прибежал. Яшка попытался Марса не пустить, но Марс отстоял свое право на чумизу. Ели нормально-мирно. Варя не подошла - побаивается меня.
    Потом Яшка поел и давай меня выгонять из клеточки :moasking: - кусать за руки. Я его выдворила на площадку гулять, а сама настойчиво предложила Варе чумизу. Не с руки, а из пальцев. Марсюша подал пример, что кушать можно и Варя подошла. Но...тут же шуганула Масю. Марсик отбежал, но подошел снова. Варю он опасается немного.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, как раз сейчас и надо брать. Пока Марсик сам еще малыш, ему будет проще найти общий язык с птенчиком примерно его же возраста, не будет всплеска гормонов, как у Яши сейчас. Ну и будут они вместе взрослеть :)
     
  14. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Спасибо! :daisy:
    Значит я правильно думаю. :)
    Будем искать нашу птичку-девочку :yes4:
     
  15. Сладенький

    Сладенький Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Алёна
    Жорик и Жанна)
    я как всегда- пропускаю все самое интересное))))
    Вои и твою темку, Наташа, только увидела :crazy:
    А у тебя тут столько интересного, да и еще девочка-красавица появилась))
    Поздравляю!!!! Яркий лучик у вас поселился :man_in_love:
    У кого ее взяла?
    Марсеныш смешной такой линяющий :ROFL:
    Какую невесту ему хочешь?
     
  16. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Алён, привет! Спасибо за поздравления :friends:
    Да, наша Варюша-красавица (как мы ее зовем) - наше дорогое солнышко :sunny:
    Она к нам приехала от Тани(Tatyana_166). Она дочка Чудика и Даши :daisy:
    Марсянька уже заканчивает линять "шапочку" и становится солидным птицем :cool: У него из-за желтой маски личико вытягивается как-бы и он уже не такой шарик малюсенький! Но он для меня навсегда останется моим маленьким птенчиком, которого мы на ручках носили :man_in_love:
    Невесту... хочу серую опалиночку или фиолетовую (как твоя Жанночка по рисунку крыльев). Но это я так хочу :moasking: А кого встречу...? Я и Яшке хотела чисто желтого или чисто белого спенгла))
    А встретилась нам Варенька :daisy:
     
  17. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Подскажите, может ли у самки светлеть цвет восковицы?
    Варя приехала к нам с коричневой восковицей [​IMG]
    А сейчас в районе ноздрей восковичка бело-серая. От чего это может быть? Если надо фото - сделаю.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
    Варе 7 месяцев (может это важно)
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно :). Из бежевой в коричневую и наоборот. Связано с изменением гормонального фона, а когда он повышен, когда понижен - я путаю постоянно :grin:.
     
  19. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Галчонок:Rose:
     
  20. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Мышунья, Наталья,еще не присмотрели Марсику подружку? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.