1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моё Камчатское пернатое семейство.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Svprohorova, 21 сен 2017.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ттт на этих малявок, пусть родители удвиляются, но продолжают кормить :pray:
     
  2. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Рано радовались... ВВП бросили кормить неразлучника!!! я кормлю и грею вторые сутки. Он очень маленький, 8 дней а до кольцевания очень далеко лапка, как у новорожденного.... Живот весь синюшный... Не издает звуков... Может поэтому и не кормят, что молчит?
    --- Сообщение объединено, 28 май 2019 ---
    А у меня появился новый "ребёнок":

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Ох, бедный птен... Ручное кормление попугайчиков - адская работёнка. Держитесь...


    Амазон?! Ну ни фига ж себе... Вот это да! А как такой большой птиц уживётся с остальными?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно! Начнет пищать, можно возвращать к приемным родителям.

    С пополнением! :daisy: А сколько ему? Это вообще он или она? Как попал к Вам?
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Симпатишный "веник" :daisy: Ручной или как?
     
  6. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    10 марта семейная пара возрасте уехала на материк на постоянное место жительства и отдали его женщине 43 лет, а у неё только канарейки и амадина. Да и о них она ничего толком не знает. Вот она и решила попугая продать. Выставила его на Авито за 55000 рублей, но кто же взрослого 7 летнего попугая за такую цену купит? Потом цена упала до 30000, я забрала за 25000 рублей без клетки. Клетка маленькая, в такой только пара Карелл может проживать, а не Амазон. Гриша- Венесуэльский Амазон, кольцо оказалось разрезанным и одетым кверх ногами, теперь нет доверия к информации о попугае. CZ 9,5 1224 надпись на кольце. По размеру и по году, вроде подходит к его возрасту, что я смогла отследить по хозяевам. Но почему разрезано и перевёрнуто?
    Есть из моих рук с первого дня яблоки, орехи. Ел до меня ещё только сухой корм, яблоки и орехи фундук и арахис. У меня научился есть грецкие орехи, груши, черешню, виноград, запаренный овёс, морковь с яйцом, и дорогущий корм фирмы Витапол.
    Так, опаздываю в больницу на приём к врачу, потом расскажу остальное, самое интересное про поведение...
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    На самом интересном местееее:wall::wall:
    Его надо ж в другой комнате держать, там клювик, похлеще чем у Арчика.:scratch_one-s_head: Если цапнет, может целиком лапку откусить.
    Мне ,конечно, жутко неудобно, держать их по отдельности. :twisted:
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ранья, не поверишь, он только крылья раскрывает все разом затихают, а ему пофиг, он мелочь просто не замечает. Гуляет только на своей клетке, летать не заставишь. Меня не боится, не сгонишь даже палочкой. Лентяй. Хотя у последней хозяйки пару раз летал. Выпускала с ним сначала певчего и лазурного: друг друга не замечают, потом Карелл и его, ноль эмоций с обеих сторон.
    А вот в ВВП пока не выпускала. И побаиваюсь и некогда пока. Бегаю по больницам анализы снова все сдаю перед операцией 18 июля. По три раза в день бывает езжу в больницу. Сегодня один раз надо, но получается в середине дня. Завтра с утра и вечером. Попробую выпустить их послезавтра.
    Сидит сверху на клетке истукан, пока не дашь орешек. Так прикольно ест лапой!
    Его научили говорить с 10 марта 2019 года одно слово. На слова: Будешь орешек? Ура! Он отвечает: ура!
    Теперь мы с невесткой учим его говорить: Гриша хороший!
    --- Сообщение объединено, 30 май 2019 ---
    Первый раз ест банан, взял из рук:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Сидит в новой клетке, перешёл в неё сам!
    --- Сообщение объединено, 30 май 2019 ---
    Самое интересное, что он ест, только то, что ем с ним я. Боится что отравлю? Сразу не берет, пока я при нем не попробую!
    - нет, ешь сама первая!:drinks:
    Вот и ем теперь фрукты, орехи, сухую морковь и свеклу...%))
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
  10. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Эксперимент с птенцом неразлучников и ВВП приемными родителями закончился неудачно... На 8 день приемные родители бросили кормить птенца, который совсем не рос. На 10 перестали греть... Я кормила двое суток... Умер с полным зобом... У него был очень синий живот. И он совсем не рос, лапки, как у новорожденного были... Даже не окольцевала его...
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Птенчика жаль..
    Гриша такой молодец - и сам кушает и хозяйку к полезностям приучает)))
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А твои дети ,тоже любят попугаев? Хорошо смотрят за ними, когда ты по больницам?
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ого, какое большое пополнение) поздравляю! :daisy:
    А я боюсь амазонов:moasking:
     
  14. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ранья, Куда денутся мои дети? Сын вот сейчас в командировку на полгода уехал. Невестка одна будет с попугаями и собакой. Любишь не любишь, а кормить и гулять надо. А то я рассержусь, им мало не покажется. Если вдруг я не вернусь после операции невестка с сыном уже решили, оставят Гришу Амазона, Гошу лазурного, Шпинатика певчего, а остальным будут искать ручки.
    --- Сообщение объединено, 4 июн 2019 ---
    JuliaMV, я думала тоже боюсь.... А потом решила, что если не бояться, то и никто кусаться не будет. Я так с большими собаками даже на спор во дворы к цепным заходила. Попробовала с Гришей, очень даже получилось, делаю в клетке что хочу в его присутствии, сначала пытался шипеть, теперь смирился, за семь дней ни разу не укусил, ни в клетке, ни на прогулке. Из рук берет яблоко, очищенный арахис, очищенный грецкий орех, грушу, кусочек банана очищенного.
    Сделала много видио с птицами, надо скинуть на комп и вас порадовать!
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Svprohorova, как ест-то аккуратно! Наш розеллкин - свинюшкин еще тот. И из клюва падает, и из лапы :moasking: А твой амазон так степенно и аккуратно, никуда не спеша, смакует кусочек.
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Нарутик, мусор только в клетке, даже нечего пылесосить под ним. Сама удивляюсь!
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    #697 Svprohorova, 19 июн 2019
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    Фотографии разобрала, а до видио руки не пошли...
    И так, первая прогулка всей стаи без неразлучников и канареек!
    Самым первым вышел на прогулку Венесуэльский Амазон Гриша:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 19 июн 2019 ---
    Потом вышли гулять лазурный попугай Гоша и певчий попугай Шпинатик:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 19 июн 2019 ---
    Этим двоим Амазон не авторитет: они его не замечают, летают как калибри. Им бы надо мной поиздеваться; так мимо пролететь, чтобы обязательно меня задеть за голову, руку, плечо. И быстренько слинять!

    Гриша их тоже уже не замечает, мелюзга летает, никому не мешает. Не первый раз вместе гуляют, привыкли.
     
  18. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Следующими были выпущены семь карелл:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какие все красавцы - яркие:man_in_love:
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Эти выходят на прогулку не спеша, кое-кто тупит, а кое-кто наглеет и выходит из клетки по моей голове и галопом!
    image.jpeg image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 19 июн 2019 ---
    Амазон Гриша к кареллам тоже уже привык, так присматривает одним глазом и может даже поспать.
    Ну и последними вышла тяжелая артиллерия: 22 выставочных волнистых попугая.
    Вот это надо было видеть реакцию Амазона Гриши! Он ни на кого так не реагировал! Но и никто так не наглел как выставочные!
    Первыми сбежали домой лазурный Гоша и певчий Шпинат подальше от этой банды!
    image.jpeg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.