1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моё Камчатское пернатое семейство.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Svprohorova, 21 сен 2017.

  1. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ещё немного новенького в клетке:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  2. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    И без клетки:

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А че это он трусишка? Это самый ручной травяной попугай, мой и то трусливее, я так не играю, мой должен быть ручнее!:wall: Кормила неблагодарного 2 месяца шприцем, и где благодарность?:sorry:
    --- Сообщение объединено, 14 авг 2018 ---
    У моего много имен тоже, не тока у твоего:blum3: Пиня, Пинёчек, Пиньчик, Пинюша, Пинюшевский.:roll:
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Поздравляю с птицем! :daisy: Красавчик, да еще и ручной почти.
     
  5. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я думаю, совсем ручной. На второй день из рук семечки у меня (чужого человека) берет через прутья. 8 штук скормила, отщипывал от семечки по кусочку. Одна семечка три кусочка. Семечки черные в белую полоску.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Где такого взяли, больше таких нет? :)
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :wall::wall:
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Он один был три года назад куплен в одном из наших магазинов.
    --- Сообщение объединено, 15 авг 2018 ---
    @Ранья,не убивайся. Может и твой таким станет через три года!
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    #349 Svprohorova, 17 авг 2018
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Вчера приобрела неожиданно клетку 45х75х45 см, думала для Гоши подойдёт. Но когда привезла домой, то подумала, ещё бы такую и получился бы целый вольер для карелл, если их соединить. Будет 45х75х90 см. Первую клетку купила за 3 тысячи, а вторую такую же только с белым поддоном продают за 5 тысяч. Жаба давит столько за неё платить. Как думаете, стоит такой вольер сделать?
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  10. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Ух, с обновкой! Поздравляю вас с Гошей. А как выглядит и где её соединить можно? И есть место, куда такую поставить? 75 - это же ширина? Глубина станет 80?

    Что вторая совершенно одинаковая дороже - как-то нехорошо. А три тысячи, если правильно помню российские цены, - ну очень здорово. Может, если вольера хочется, поискать в другом месте или подождать? Или вариант только "брать за тысяч или отказаться от идеи с вольером вовсе"?
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Да, ещё вторая клетка белая вся. Как это смотреться будет?
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    Нет, немножко не так. Ширина 45 см, длина 75 см, высота тоже 45 см. А так убрать крышу у первой клетки и дно с поддонном у второй, и соединить стяжками. Получится высота 90см.
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    Есть вольер для карелл в магазине за 13500 рублей. И он точно меньше по длине.
     
  12. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    О, это ж вариация на тему "клетки номер 3", ну, когда я перебирала варианты для певчиков, такую тоже рассматривала! Она была самая дешёвая, как раз немногим больше трёх тысяч, если в рубли перевести. Там несъёмная решётка, да?

    Видела на форуме именно такую операцию, которую вы хотите проделать, хозяева клетки говорили, что неплохо получилось, их волнушкам нравилось. И остались лишние решётки, которыми они ещё нарастили клетку - уже не так красиво, но зато башня прям. В одном из обзоров Триол 504 и его производных попалось.


    ___________________________________
    Но почему бы не купить уже готовую клетку, по объёму близкую к той клетке, что купила я, но больше похожую на эту по конструкции? У меня как "вариант 3" значилась. Стоить будет, если сопоставимо с нашими ценами, те же 5 тысяч, не больше, а если на вторичке, и того меньше... Или вам таких не завозят? У нас это стандарт (хотя мне больше нравился вариант некрашенный и с кучей дверец, но того же размера, - их продавали по той же цене год назад, теперь они почти отовсюду пропали, поэтому стоят вдвое дороже), и в таких стайки неразлучников или тех же корелл нередко держат. Если вдвое меньше есть, нет высокой?
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    А, вторая белая? Тогда смотреться странно будет... Были бы одного цвета...
     
  13. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
  14. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Да-да, эта!
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А не маловато в высоту? И прутья вертикальные. Мой Пиныч стал бы возражать :yes4: Длина хорошая.

    Не будет ли слишком хлипко и громко (в смысле дребезга при передвижении по такой конструкции)? И не сгрызут ли они стяжки довольно шустро? Мой бы постарался сгрызть :moasking:
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Нарутик,
    По сравнению, с той клеткой в которой он провёл три года, это дворец для него одного. Они же больше по дну бегают, а летать будет по комнате. У него клетка была шириной 29 см и длиной 45 см. Да ещё вдвоём с волнушкой Глашей.
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    Посмотри тему Обзор недорогой китайской клетки. Там три этажа!
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2018 ---
    Гоша семечку то разгрызть не может, не то что стяжки!:ROFL:
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Бедняга. С новой хозяйкой повезло :wink:

    Значит, у меня неправильные :mr47_06:

    Ааааа, так я же думала что для корелл вольерчик планируется. Не поняла из контекста. Для травяных точно три этажа многовато :)
     
  18. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Для травяных два этажа - это уже дворец. А для карелл тоже два этажа хватит, мои все пятеро стяжки в трёх клетках не трогают, я дополнительно поилки ими поддерживаю, на дверях они тоже есть. И ВВП стяжки не трогают. Вот я и подумала для карелл его сделать в два этажа.

    А что думаешь по поводу разного цвета?
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Пока думаю, как это замаскировать-задекорировать :moasking: И что снизу - белое или розовое. Вариант: снизу розовая с белым поддоном, сверху белая. Лучше, конечно, одного цвета, но красить как-то тоже не вариант. Зато вольерчик знатный будет, раз твои не грызуны.
    А 5 тыс. за такую клетку не дороговато? Мне казалось, они подешевле.
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Это же Камчатка. У нас цены бешеные и на продукты. Первую за три вчера увидела и сразу купила. А эта уже три недели продаётся за пять. Я позвонила, цену не снижают...:cry:деньги есть на неё, но жалко!:o
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.