1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ols, 23 дек 2020.

  1. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    ols, как голубёнок?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #42 ols, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    SabBos, добрый вечер. Работы тьма...а вечером уроков тьма.. даже написать не получалось. Но мне было важно поделиться своими мыслями, ибо птицу жаль и это мучает...
    Не просто так этот голубь замёрз, а другие смогли улететь и спастись, найдя какие то теплые края. Не просто так, он до сих пор не может взлететь.
    Боюсь голубь обречён.
    Я не буду держать на постоянной основе голубя дома. Максимум, что я могла сделать для него, дать шанс, если он замёрз, оголодал или по какой то иной причине нуждается во временной передержке.
    Он совсем странный.. Живёт у нас, кушает, пьёт, вечером я устраиваю ему прогулки пешие по комнате. Он уделывает всю кухню...как щенок.
    И больше крутит головой, чем напоминает что то адекватное, как то очень уж странно. Может это сотрясение или чего ещё.
    Я растеряна и не знаю как быть..
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, у консультантов спросить совета?
     
  4. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Да, может подскажут что дельное
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #45 Assiris, 21 янв 2021
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Скорее всего это так называемая "вертячка". С наступлением холодов эта болячка проявляется у голубей, а по теплу она как бы в засаде, себя не выдаёт. За прошедшую осень я видел довольно много таких бедолаг. Болезнь начинает только проявляться, и они становятся безучастными к окружающему. Но к слову сказать это наверняка самые слабые. Сидят в полудрёме, когда сородичи где то рядом щиплют травку. А у более сильных она проявляется резче. Но это мои наблюдения, может я и не прав.. Я в своей теме по моему упоминал про случай, когда я подобрал такого беднягу. Тогда Alfa подсказала как лечить, и надо сказать, что лечение было довольно эффективным. Но состояние того голубя на момент, когда я его подобрал, было вообще то намного хуже. Он уже и передвигаться толком не мог, сам не мог ни есть ни пить. Но содержать дома я его не мог. И какое то время он жил на площадке в подъезде. Но как стал выздоравливать, стал много двигаться по этажам и его кто то видимо выкинул на улицу, т.е. я его не обнаружил в подъезде, когда в очередной раз хотел дать лекарство и накормить.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #46 ols, 22 янв 2021
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Assiris, здравствуйте! Спасибо за ответ, и именно такое определение я бы и дала. Голубь часто вертится вокруг себя, как будто дезориентирован.
    Стал активнее, но чтобы говорить о полётах и самостоятельности, увы. Он размахивается, стартует и тут же пикирует, не набрав и половины метра. Смотрится это убого.
    Не думаю, что переноска, в которой он содержится это то самое место где ему лучше всего. Он как в заточении, как в стойле. Уж лучше погибнуть на воле, чем в тепле и с едой, когда кроме как стоять, у тебя нет других дел.
    Голубятню на дому я ему разводить не могу, всё таки это приносит довольно весомые неудобства, и тем более, у меня попугаи, они мой осознанный выбор и в моих силах дать им всё необходимое, а голубку придется отпустить.
    Переместив его в подъезд, более чем уверена, что по возвращению вечером домой, по окончанию своей рабочей смены, не обнаружу его там более. И не потому что он улетел... выселят его со свистом соседи, еще и мне выговор сделают.
    Мама моя иногда с балкона хлебушек голубям кидает. Вот одна соседка пришла ко мне как то на чай, пьяная правда она была. И при моей дочери стала красочно рассказывать как она расправится с моей мамой, если та не перестанет подкармливать птиц... Я конечно поставила ее на место, но касательно дружелюбия а голубям... Рассчитывать не стоит мне.
    Максимум, что я сделаю, это в ближайшее время, с наступлением весомой оттепели, а это уже не за горами, его отпущу. Есть под балконами уютные и тихие закутки, где кошки не шныряют обычно, они у нас во дворе все живут. Там его и могу оставить, установив коробочу и подкармливая покуда будет необходимость.
    Маме надоело быть с ним в одной комнате, он очень назойливо и бестолково крутится вокруг себя в переноске и она устала. В моей комнате попугай Кеша, и я всё же боюсь что у голубя могут быть паразиты не совместимые с попугаем... А в воскресение я приеду уже с новой девочкой Кеше.
    Старшая тоже просит попугая и есть птичка, которую она увидела и полюбила. Желтенкая лютинос. Она и имя ей придумала - Лучик. Самочку продают, хорошенькая, вроде не боится человека, ей не более года, как мне сказали.
    А Кешину мадам мы назвали Ася.
    Как то так. Печально что голубя мы отпустим, но учитывая что хорошего содержания ему мы предложить не можем, это как то правильнее всего, уж простите нас все те, кто захочет укорить.
    --- Сообщение объединено, 22 янв 2021 ---
    IMG-20210121-WA0001.jpg
    Где то среди них Ася. Тут её мама, она и братик.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Добро пожаловать, Ася!:sunny: IMG_20210125_090344.jpg
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я конечно же не одобряю поведение Вашей соседки, но и то, что делает мама очень плохо. Объясняю: люди которые так проявляют свою доброту к птицам совершенно не думаю об окружающих, то что, простите, всё говно (помёт, перья, пыль) летит в окна людям живущим этажами ниже. В большинстве случаев они не хотят ни кому причинить вред, но такое бездумное поведение не может радовать соседей. Надо объяснить маме, что если она хочет кормить птиц лучше это делать вдалеке от жилья, чтобы не причинять неудобства людям.
    Наболело знаете ли...
    Красотка:girl_kiss:. С пополнением:Rose:.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ols, с пополнением! :Rose: Какая хорошенькая O:-)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Красивая парочка.
    Голубя с нелеченным Нью-Каслом гуманнее усыпить, чем выпустить. Там его, скорее всего, съедят. В лучшем случае погибнет от голода и жажды.
    Неделю назад, в 18-градусный мороз, насыпала семечки в кормушки во дворе и стала свидетельницей картины маслом. Голуби набросились на хлеб, который кто-то скинул сверху, прямо под окно первого этажа. Оттуда высунулся дедушка с ведром воды, и плеснул его на голубей, убежать успели не все.
    Еще за неделю до этого кто-то раздавил голубя во дворе - на подъездной дорожке был насыпан хлеб.
     
  11. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Красавица АсяO:-) Парочка просто замечательная :girl_kiss:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением!
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    IMG_20210126_151332.jpg IMG_20210126_151503.jpg IMG_20210126_150107.jpg Спасибо. Вот ещё фоточки.:mr47_06:
     
  14. Nan018

    Nan018 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2020
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Нана
    Какие лапушки!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уже подружились, здорово.
     
  16. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Дружная семейка:mr47_06:
     
Похожие темы
  1. Оль
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.099
  2. Doudnick_Val
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.685
  3. ols
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.633
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.