1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ols, 23 дек 2020.

  1. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ols, малыш очаровательный и уже ручной! А какая модель клетки у вас новой?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    22time, спасибо! Дети много проводят рядом с ним времени. Он очень тянется к младшей.
    Клетка для птиц ферпласт Палладио 4, размер: 59х33х69см.
    Купила ее, а искала чуть проще ферпласт рекорд 4, такой нигде у нас не было. Но я очень рада, это как одно и то же.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #23 ols, 1 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2021
    С наступившим 2021!!!:mr47_06:
    Наша прелестьO:-)
    IMG_20210101_135326.jpg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличное жилье! :good:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ols, Олеся, с возвращением на форум и с очаровательным питомцем! :daisy: Кеша просто чудо O:-)
    Завидую белой завистью )))
    У меня давно уже нет птичек, и к сожалению, вряд ли будут.. :sorry:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Marussia, спасибо огромное.
    Он руки не любит, идёт ради одолжения. А вот когда с ним разговариваешь, расцветает. Я ложусь на свою кровать и издали ему говорю что нибудь. Он часто оживляется, руки далеко, смелеет, чирикать начинает, щебетать, распушает шейку и танцует даже. Милашка. Из клетки как то вылез и прям близко и низко пролетел. Я даже размечталась что сядет рядом, но нет.
    А по какой причине у вас попугаев не будет больше? Печально как то... Мои многие тоже отговаривали, что мне трудно будет, работа, двое детей, мама пожилая на мне и во всём я одна.. Но мне так радостно стало идти домой. Я скучаю только сильнее по дому. Мечтаем уже с младшей какую девочку ему заведем. Не торопимся, но мечтать ничто не помешает. Я прихожу к выводу, что выбор будет не по цвету, а просто та которая взору при выборе понравится. Наблюдала недавно за ними в зоомаге, когда клетку покупала, какие там шустрячки смешные, чуть не влюбилась:man_in_love: так уходить о них трудно.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кеша в Зазеркалье :)
    Купили шкаф. Кеша в восторге от гигантского зеркала на дверце. И на руку идёт и по плечу ходит, лишь бы к зеркалу его поднесли. Сам в полёте зависает над ним, а присесть возле него не на что. Завороженно смотрит, тянется к нему.
     

    Вложения:

  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотка очень красивая!! O:-)
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #29 ols, 15 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2021
    Друзья, я влюбилась. Правда пока заочно, вернее виртуально.
    Настоящая невеста. O:-)
    Когда я на работе выпрашивала в удобный день выходной, говоря что поеду в Москву, на вопрос: Зачем? Было даже смешно отвечать: за подружкой:P
    Конечно никто не понял "прикола" гнать ехать за птичулей с Рязани в Москву.
    Но главное не это. Главное - душа просит:Yahoo!:24 января еду в Москву.
    А теперь Внимание!!!
    Барабанная дробь - наша Маша.
    Шутка:blum3: Наша - Снежана.

    IMG_20210115_002322.jpg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ols, очень понимаю! O:-) Девочка просто очарование O:-)
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Надо будет ей фату нафотошопить, и букетик O:-)
    Букетик, наверное, можно и настоящий, но он должен быть вкусным! :pardon:
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    TaniaOK, спасибо. Она из хорошей семьи, домашняя девочка, ее очень трепетно отпускают к нам. Хозяин волнуется. Показали фото братиков, её тёти, и мамы. Она кстати копия своей мамочки.
    Пока я мечтала и присматривалась к девочкам, видела много несчастных птичек. Часто порывалась забрать себе ставшей уже не нужной чью то пару вполне взрослых зеленушек, проживавших в сложных условиях, чтобы показать им лучшее. Но старалась не торопиться, такие птички увы будут всегда... Но зная себя, я когда нибудь не выдержу и прихвачу парочку :scratch_one-s_head:но у меня есть ещё одно стойкое основное желание, выбрать вместе с дочкой птичек учитывая и желание в определенном цвете, и малышей, наблюдать их взросление, зрелость, формирование отношений и т.п. Весь путь.
    Пожалуй такое вдохновение появились и от того, что дочка без моего влияния вдруг прониклась к попугаям и милуется не меньше моего. Нашла я соратника.:pardon:
    --- Сообщение объединено, 15 янв 2021 ---
    Alfa, да, обязательно устрою им праздник:daisy:
     
  13. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте)).
    Поздравляю Вас с пополнением, они очень милые O:-).
    Очень похожи истории приобретения наших пушариков. Также долго планировали приобретение попугая, и вот Кешу (имя выбрала старшая дочь) купили в зоомаге. Так же спонтанно - пришли посмотреть, а там ОН! Самый обычный зеленух, радует нас уже почти 1,5 года. А потом взяли ему невесту из хорошей семьи, с форума у Людмила73. Приехала она к нам аж из Курска, т.к. мне было не втерпеж ждать москвичей:moasking:. И вот ей уже скоро год, и у нас она 10 месяцев.
    И, кстати, магазинный Кешундель очень общительный и любвеобильный парень, всегда готов к общению с нами. А вот Ксюшка на руки идет, но своенравна, она насчет людей иного мнения:D.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    SabBos, спасибо:) Единственное что, я очень рада этим попугаям, но очень скучаю по своему оливковому озорнику... И по Светке тоже очень скучаю, как то сопрягаются у меня невесты с белым цветом.
    Я очень боюсь, что у меня будет небольшая но стайка. Надеюсь только, что птичек 4. Не больше ведь. :moasking: Ранее правда думала что не более 2х...Вот это и пугает.:scratch_one-s_head:они все такие милые:unknown:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как я Вас понимаю :mr47_06:В моем доме птенец последний раз появлялся 12,5 лет назад (не ребенок моих птиц, а вооще птенец). Причем это были спасенные из кризисной ситуации птицы, я их пристраивала целый год, одного (совсем заморыша :man_in_love:) оставила себе. Умер в возрасте 9 лет. А с тех пор только взрослые птицы - в пару к кому-то, и эта цепочка бесконечна...
    Птенчик - совсем другое дело, конечно.
    Как по мне, то оптимальное количество - 6. Маша со мной согласится. Их не так много, чтобы было слишком хлопотно, и достаточно, чтобы им было весело и интересно, а нам за ними наблюдать.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Присоединюсь насчет 6, мне тоже кажется, что это идеальный вариант :good:
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #37 ols, 17 янв 2021
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Не хочу пока загадывать, потому что боюсь так и будет. Про 6:moasking:

    У меня сегодня очень необычный день.
    Я продала клетку одной пенсионерке. Она любит ожереловых попугаев. Был один, но бабуля сильно заболела и надолго была обездвижена. Она его продала, т.к. не могла ухаживать.
    Вылечилась, прошло время, ей одиноко стало и хочет птенца. К весне ей сын привезет малыша. А пока она купила нашу клетку, ту позолоченную.
    Рассказала мне, что возит с Москвы ей сын птиц от заводчиков. Тех, что не продались в Москве. Не очень молодых или вот не продавшихся но подросших. И как бы она их пристраивает за какую то денежку в Рязани.
    Весной ей птенцов привезут и она нас пригласит к ней пообщаться с ними.
    Бабуля одинокая, постоянно мне пишет про попугаев. Удивительно, что она так увлечена. И бывало кусали ее до больного, а она все равно любит и ждёт себе птицу. Говорит, он для нее член семьи.
    Но это ещё не вся история. Моя мама сегодня вернулась с прогулки не одна.
    Принесла голубя замерзающего. Дети во дворе его приметили, взяли в руки и жалели. Он не улетал. Пока не знаю что с ним. Буду смотреть...
    Надо помочь и отпустить.

    IMG_20210117_160710.jpg
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Олеся, воду голубю надо в баночке дать, можно обмакнуть его клювик туда, он поймет, что оттуда пить.
    Голубю, так же, как и попугаям, нельзя давать хлеб. Также ему нельзя нелущеный овес (он его съест с кожурой, а она острая).
    Его нужно осмотреть на предмет ран. И обязательно нужно осмотреть его рот - нет ли там наростов, гнойников. всего, что не однородно-розовое. И помет. Он ест?
     
  19. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Бедняга. Дай бог, чтобы ничего серьёзного с ним не было
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Alfa, под рукой были семечки чищенные. Давала, он клювом стучал и они отлетали, не мог есть. Я дала хлебушка мягкого. Потом вычла, что нельзя, больше не дам.
    Кашу сварила гречневую. Дам ещё на ночь поесть.
    Воду не вижу чтоб пил. Дам из баночки. Спасибо.
    Ранок не вижу. Очень голова потрясывается и смотрит вокруг как дезориентированный.
    Летать не может. Посадила на столик, клетку помыть, он с него спорхнул вниз. Не взлетает вверх...
     
Похожие темы
  1. Оль
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.107
  2. Doudnick_Val
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.691
  3. ols
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.637
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.