1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя пернатая банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Glintvein, 29 июл 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Понятно...по поводу места- надо решать :D Я по этому поводу вытащил из комнаты малюток большую кровать и вместо неё собираюсь приобретать компактный диванчик :D
     
  2. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Glintvein, больше 10-ничего себе, вот ведь ума не приложу куда же Вы расставляете клетки :)
    А Кеша с Тишкой и с девчонками жили в одной клетке? Вы меня пугаете со 3HAM, вчера полночи крутилась, все думала про своих поросят. Прямо какое то сезонное обострение :( Так жалко маленьких, очень хочется чтобы им жилось хорошо, а они вон что вытворяют. Будем надеяться что все у них сложится :)
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Goshutka
    А что за обострение у Ваших малюток? :shock: Если по-серьёзному дерутся, рекомендую заиметь небольшую клетку (карцер) для рассадки...на время. Нюся чуть не заклевала Сашу...это не шутки.
    Сейчас (тьфу-тьфу) у них совет да любовь. Карцер явно помог.
     
  4. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    3HAM, нет-нет, мои пока не дерутся, они еще не встретились, девчонки так сказать в изоляторе, только перекрикиваются :)
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Да, клетка то у нас есть запасная, теперь я ее никуда, сначала девчонки отсидят, а потом пусть стоит на всякий случай :)
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Goshutka, это от характера зависит наверное, все попики разные...у меня вот такие склочники живут :) вам пока волноваться рано :)
    Кешка с Тишкой живут в одной клетке и девчонки с ними. Сегодня буду пересаживать Тишку в другую клетку и через пару дней к нему Поночку. Жалко мне разлучать лучших друзей, но кажется они больше таковыми не являются :(
    3HAM, у меня в комнате ничего такого, что можно убрать :unknown: хотя решение найдено. Чунька денька два поживет на вольном выпасе, пока не закончится курс реабилитации после антибиотиков у ее бойфренда Арчи (надеюсь у них все сложится и она его примет). А склочники пока будут жить в маленькой клетке.
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Glintvein
    Goshutka
    :) :Rose:
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Эх, давно я ничего не писала и не заходила, а тут столько нового :)
    Да и у меня дела не стоят на месте: еще не успела рассказать про всех своих пернатых членов семьи, как появились много новых. Коржуня с Радаром, например, влились просто замечательно! Вовсю ухаживают за девочками. Очень нравится им эта собака, прям дерутся за место на ней [​IMG] [​IMG]
    А это Рома, мой кареллик. Радара принимает за своего, а вот на Коржи смотрит с подозрением, зеленый кажется не Ромкин любимый цвет :lol:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня у Радара появилась новая страсть, его зовут Бимка :)
    [​IMG]
    А это видео с Ромкой. Проделан большой путь от шипящего, не доверяющего человеку попика до ласкового, говорящего котенка http://www.youtube.com/user/TheGlintvei ... L648XD4PZo - я им горжусь :)
    И это далеко не все, буду выкладывать фотки по мере возможности. Следующая фотосессия Жасмин. Мне очень стыдно перед олс, но я постараюсь загладить свою вину :oops:
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Какие замечательные пухи!! И как много!! Просто мечта!! :oops: :roll: :Bravo:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Glintvein, ну Вы даете! Вы хоть сами знаете, сколько их у Вас? :D Точно пернатая банда! :good:

    Ромик умничка :). А что он говорит? Знаю, что они корелики часто разговаривают не очень, но зато хорошо подражают мелодиям :).

    Больше фото в студию.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ой как мы по вам соскучились!!! :)
    Прочитав первые слова этой фразы, уже заведомо ожидала, что вы напишите о новеньких и не ошиблась :D
    Спешу поздравить с новичками - милашки, у вас можно сказать, теперь страна пернатых! :lol: Жёлтенький как цыплёнок. А кореллик у вас давно был? Ему парочку не планируете?
    И очень-очень-очень хочется фотографий Светкиных дочек (ведь мы с полом не ошиблись, а?) :oops: Ждём!!! :roll:
     
  12. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    4ertoffka, спасибо, это далеко еще не все пернатики :)
    i-am-helen, да, недавно посчитала :D думала меньше, на самом деле, а бабушка думала больше :)
    Ромка только учится, больше действительно поет. Бабушка зачем-то научила его чмокать, теперь он у нас чмокает целыми днями. Началось все с того, что он сначала зарычал невнятно, а потом начал произносить "чка". Теперь он рычит просто зверски и все больше похоже на "Ромочка" и "птичка", хотя мне кажется, если записать никто не разберет :) но мы продолжаем учиться :) а вообще брали его как девочку, мои не хотели еще одного чирикуна, а получилось опять наоборот. Мне на мальчиков везет. Вечно беру волнушку девочку, а потом оказывается, что это мальчик :o опять у меня 3 жениха на выданье :lol:
    ols, спасибо, что не забываете :oops: :Rose:
    ой, это точно :lol: Ромка появился у нас 30 августа, ему сейчас 4 месяца 27 дней :) честно говоря парочку-то я ему хочу (перлового или лютино), но учитывая мое везение на мальчиков...да и моя парочка уже сказала, что нам пернатых хватит в этом году, поэтому пока приходится умерить аппетиты :)
    Да, с полом не ошиблись, это действительно девчонки, кусачие и наглючие жуть. Вечно предлагаю им на руке корм, а они вместо того, чтобы брать его, кусают пальцы будь здоров как :lol: :twisted:
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Коржик и Радар:
    [​IMG]
    Мина и Бель, у малышек были проблемы с лапками, но сейчас вроде уже и незаметно это:
    [​IMG]
    Чуня балдеет как всегда: [​IMG]
    [​IMG]
    БОрис Петрович, еще не совсем перелинял здесь, теперь он более бусятый и представительный:
    [​IMG]
    Джек воробей, пара нашей Дафны, через недельку другую будем их знакомить :)
    [​IMG] [​IMG] (сзади Арчи, купили его Чуньке, думали дуэт АрЧуня будет, а она его бьет и не принимает :( фука она короче :( )
    А это Ромашка, здесь мы только-только начали приручаться
    [​IMG]
    Жасмин, первые дни дома
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пытается совершить побег, открывая кормушечную дверку
    [​IMG]
    Поночка, исследует пол:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    [​IMG]
    У меня Туська головкой немного похожа на голубенького попса, который на ветке.... Даже полоской, немного похож!
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Птички просто чудо. У моих тож вот любви нет. Если Яшка с Машкой еще как-то, то молодежь вообще друг друга никак не воспринимают. Обидно.... Ну да я не унываю. Думаю, домик в будущем все решит :D
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И как все разные ведь. А поночка похожа на ангела. :)
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Glintvein
    С возвращением, дождались :D Так сколько у вас птичек? :wink:
     
  18. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Sana97, мне эта полоса ободок напоминает или какошник какой-то :D
    Pulka, я тоже надеюсь на это. Очень хочется детишек Чунькиных увидеть, только боюсь мать из нее никакая. Будут ее страховать в этом вопросе Феня с Кешей. У меня уже как видите разработан план :)
    ols, да она очень красивая, нежно бело желтого цвета :) а Дима ее блондинка называет :)
    3HAM, спасибо! :) их число постоянно меняется в большую сторону :)

    я тут немного поснимала своих пушистиков:
    Коржик и Радар решили Чуньку топтать и в конце концов подрались. Чуню я быстро эвакуировала в другую комнату, а любвеобильных зачинщиков посадила в клетку и больше с девочками гулять не отпускаю, а то как бы чего не вышло, уж больно напористые они оказались http://www.youtube.com/watch?v=9WR4Zxp0fc8
    Ну а это Чуня развлекается http://www.youtube.com/watch?v=9pXszpuriUI :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Петушистые попугайчики или попугайские петушки :D
    Я такое видел, мои тоже какие то мелкие потасовки затевали в клетке, в финале кто нибудь падал с жёрдочки на дно с громким бряканием решётки :D . Но правда потасовки были не между мальчиками, а девчёнки кого нибудь из них вытесняли от чего нибудь вкусненького. :)
     
  20. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    И ведь страшно за них, поранят друг друга :( хотя это они так ведут себя только в присутствии девчонок, в клетки они лучшие друзья, правда когда доходит до еды, опять тоже самое начинается.. вредины одним словом :)


    А мы едим синхронно (слева на право Яша, Болт, Чип и Стеша) :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стеша у нас замечательная акробатка
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скай (назвала так потому, что пузико похоже на небо в грозу), Грейс (тоже понятно почему) и Амурчик, только приехали домой
    [​IMG]
    А это Грейс и Скай рядом с достопримечательностью клетки - куклой Вуду :D
    [​IMG]
    Маленький исследователь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Любовь и качелька
    [​IMG] :roll: у меня живет не много попугайчиков способных поделить ее между собой, обычно все заканчивается тем, что кто-то кого-то спихивает и раздается громкое БУМ уже на полу клетки

    Винни ты застЛял?! (в роли Винни Пуха Клеопатра)
    [​IMG]
    Это конечно не мед, но тоже вполне ничего себе
    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. Olivka
    Ответов:
    1.517
    Просмотров:
    138.232
  2. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.137
  3. Sigrilin
    Ответов:
    976
    Просмотров:
    75.037
  4. Елена_Л
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.955
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.