1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя пернатая банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Glintvein, 29 июл 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Glintvein, здорово, что Вы решились открыть свою темку! :)
    Сейчас прочитала все разом. Очень понравились фотки Кешульки и Тишки. Почему их до сих пор нет в нашей теме против одиночного содержания?? Наверняка у Вас и другие подходящие фотки есть, с Вашей то бандой! :wink:
    Дааа, ols, похоже права... Я и сама в перспективе уже мечтаю о четверых, но думаю в ближайшем будущем пока менять ничего не буду...
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это кто же из вашей компании, а? :) Как говорил не беэызвестный товарищ Огурцов, указывать фио, место работы и должность :D.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На смежном форуме у natik77... если такую там встречали. Серый птен уже вылупился... а у зеленой пары пока только яйца... надеюсь, что там будут зеленые птены. Опять же... не загадую т.к. все что планировалось - почти все не сбывалось :(.... Так что прям не дышу по этому поводу :D
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И у меня не предвидется перемен, хотя мне словно так и нехватает ещё пернатых друзей. Близкие считают, что появятся дети - всё пройдёт, но я себя знаю, если я полюбила, то ничто не сломит эту любовь. Меня хватит любить и ребёнка, и пернатых деток.
    Это похоже на манию, я даже иногда побаиваюсь этого, хотя тихо завидую счастливым обладателям :D
    В мечтах у меня живёт ещё одна пара волнистых (нежного оркаса) и бело-жёлтая корелла Феня. :)

    Assiris
    Тогда начну с вас. :D
    Мне крайне неловко, но имени вашего я незнаю... :roll:
    место работы: форум parrots.ru
    должность модератор

    Pulka
    Тогда я тоже затаю пока дыхание. :wink:
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Glintvein, вы приобрели Чуню в Новосибирске? :shock: А не можете подсказать у кого? Я тут прочесываю весь интернет и мало кого из разводчиков птиц нашла в нашем городе. Как вы вышли на заводчика? Может, у вас контакты остались? :oops:
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т, вот она, и птеня похоже Вас дожидается :) http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... 5899&st=20

    Pulka, а почему Вы выбрали именно этого заводчика?:)

    Спасибо за комплимент! :)
    У меня такая же ситуация с бабушкой, как бы я не убиралась везде перья у нее перед глазами :) поэтому предпочитаю говорить о новом жильце в квартире постфактум :)

    i-am-helen, спасибо! :) обязательно выложу фотки, только чуть попозже :roll:
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я выбрала его так... Мне kustal посоветовал заводчицу Зосю с того форума. Я с ней связалась, но у нее не было той окраски, которую я хотела. Она мне и посоветовала Наташу. Сказала. что она очень порядочный человек. Поговорив с ней, в принципе не разочаровалась. Я сразу обговорила, что мне для дальнейшего разведения, и что мне обязательно нужны не родственники. В принципе она заверила, что именно так и получится... Посмотрим.
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Pulka, желаю Вам чтоб все получилось! :) надо же, Вы уже их ждете, если не ошибаюсь с мая, мне бы терпения точно не хватило :)
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Представляю Вам Стешу!
    [​IMG]
    Всем наверное она хорошо знакома, т.к. Стешенька одна из первых выпускников детского садика нашего форума :) Родилась малышка 17 июня в семье нашей форумчанки ols. Долго я мучилась как же ее назвать, хотелось чтобы в имени было что-то и от СвеТы и от КЕШИ, так и получилась Стеша :)
    ...Ну, а еще я ее зову Стэфани или просто Степашка :)
    Оказалось мы очень умны и находчивы. Первый раз нам удалось улизнуть подняв воротца в клетке, теперь их запирают более тщательно, но мы не отчаялись и нашли другой способ выбраться на волю, вот он: [​IMG] Приходится баррикадировать клеенкой низ, когда поддон моется :)
    Вот такие мы бываем довольные, когда улизнем: [​IMG] :)
    Нужно быть начеку, а то схватят и обратно засадят :) [​IMG]
    Воть какие мы красивые [​IMG] и воть [​IMG]
    Так мы едим салатик, ну ооочень он нам нравится [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А еще с рук зерно, тоже вкууусно [​IMG] :)
    Мы обожаем разговаривать с пальцем, пробовать его на вкус и давать себя чесать (особенно щечки и лобик) и сами поворачиваем голову в зависимости от того, где нам хотца и приятнее это дело :)
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Терпенья мне не занимать иногда. Правда, последнее время не могу до нее дозвониться. Ну ладно... бог даст - сложится все :).
    Так кто же Стеша: мальчик или девочка?
     
  11. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Pulka, по восковице трудно судить, мне кажется, что круги белые возле ноздрюшек есть, да и по поведению девица. Действует прям, как Феня. И ласкается и покусаться любит. Мальчики поласковее как-то...только Чип тоже норовит меня вовремя кормежки укусить, но это скорее исключение :) во время линьки станет все ясно (так я например узнала, что Гайка вовсе не Гайка, а настоящий Болт, а я еще думала всю дорогу до линьки чего это Гайка Чипу сдачи особо не дает, когда этот пуховичок задирается) :)
     
  12. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Вчера у меня случилось пополнение в семействе, 2 чеха, мальчик и девочка. Мальчишечку зовут важно Борис Петрович, но для своих он Борик или БОрис :D ох, нравится мне не могу :) а вторую еще не решила Фрося? Нюша? а может быть Клепа... Клеопатра, звучит гордо..и красиво :) а Фрося так по-простому... Фроська, Фрося Бурлакова, а-та-та (это, когда проказничать будет) :)
    Ну и в довесок дали мне на передержку еще трех чешат (их хозяева не смогли их встретить). Всех пятерых я встречала с Димой на ленинградском вокзале вчера вечером :)
    Вот какие красавцы:
    Вчерашние фотки: [​IMG] кушаем после долгой поездки
    [​IMG]-моя красавица
    [​IMG]- малышка, которая пробудет со мной неделю, а потом отправится в Иваново к любящей хозяйке:)
    [​IMG]-ужин продолжается :)
    [​IMG]-это мы все вместе, правда не всех видно :)
    [​IMG]-фото на память, сделанное сегодня, моя девчушка в серединке, сУрьезная мадам :D а по бокам ее братик и сестренка, уехавшие сегодня к своей хозяйке :)
    Как же было весело им сегодня утром, все дружно чирикали, чесали друг друга и так было грустно расставаться с двумя из них. Надеюсь они уже дома и знакомятся со своими новыми друзьями :)
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Вчера состоялся первый плановый Стешин полет :)
    Все прошло как по маслу, на руке она вышла из клетки, попутешествовала по комнате, а потом и сама полетела. Степашкой были исследованы шкаф, тюль и карниз, на который она так и не смогла попасть (между ним и потолком слишком маленькое расстояние). Ну а возвратилась она в клеточку все так же на руке :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Скажите пожалуйста, а где Вы брали Чехов? Девушка с которой я договорилась - на связь не выходит почему-то...
    Гляжу Стеша не изменила своим привычкам: так же подставляется, что бы почесали:)
     
  15. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    6 апреля 2009 года мы с Димкой купили у заводчицы Чипа. Чип приехал к нам домой поздно вечером в коробочке и заночевал в ней, отказавшись ее покинуть. Утром я проснулась, и первым делом смотреть, где Чипушка? А он уже сидит на веточке :) такой милый малыш :)
    Вот так я хотела пересадить из коробочки в клетку моего лапика: [​IMG] [​IMG]
    А это мы протестуем, нам и в коробульке удобно :) Спим уже понимаете ли :) [​IMG]
    Приручаемся мы вот так: [​IMG] [​IMG]
    А так уже на воле сидим на ручках и гуляем: [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  16. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Может быть на даче пока? Я покупала у Мокки, а голубенькая девочка с меткой розовой на голове от заводчицы Манон :)
    Ну у Стешки все по настроению, то разговаривает с пальцем, что-то так тихо бурча, то отбегает, то кусает его, а то и пушится, надувая щеки, чтоб почесали :)
     
  17. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Какие же у вас все птенчики хорошенькие!!! O:-) И все такие умницы!!! Уже рук нисколько не боятся. Моя новенькая малышка Маришка почему-то, хоть и домашнего разведения, но меня побаивается. А как у вас Стеша на руках из клетки вышла? Она уже сама на руку запрыгивает, если рука в клетке?
    Я когда в клетку просовываю руку - Маришка пятится, только за едой может прийти. :unknown:
    Как же её также приручить? Может, что-нибудь посоветуете?
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Glintvein
    "Пищу от удовольствия" с этих рассказов. Спасибо! Все ваши птички такие лапочки! :Rose:
    А Стеша всё ещё так же похожа на девочку или конктретно похожа? :D
     
  19. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т, спасибо за комплименты! :)

    Все попики разные, может она плохо перенесла переезд и поэтому пока не хочет общаться?
    Я смотрю по поведению. Всегда ставлю на дно новенькому зерно и воду в мисочках, если малыш не нервничает, не убегает, а спокойно смотрит на процедуру, когда я их меняю, то начинаю потихоньку общаться. Предлагаю корм с руки (мочу палец в фильтрованной воде и макаю его в зерно), лакомства, у Стеши это салат (когда попик уже увлеченно ест, но не перешел на руку, я осторожно продвигаю руку так чтобы дотронуться легонечко до животика и попик обычно переходит с веточки на руку), общаюсь, читаю рядом с попсом книжку вслух. Так делаю несколько дней, потом уже пробую посадить птеню на руку без еды.
    Когда попс освоился и спокойно сидит на руке, начинаю пробовать его погладить, прикасаюсь к клюву пальцем и делаю поглаживающие движения, если малыш не против, смещаю палец в сторону щечки и начинаю гладить там. Малышей намного легче приручить, чем уже взрослых птеней, так, что не бойтесь и пытайтесь действовать интуитивно :)
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Glintvein, спасибо большое! Очень дельные советы! Обязательно применю их на практике. :good:
    Дорога домой была действительно стрессовой. Ехали через весь город. Я аж чувствовала, как она подрагивает.
    Но с каждым днем становится все смелее. Уверенна, со временем, у нас все получится :)
     
Похожие темы
  1. Olivka
    Ответов:
    1.517
    Просмотров:
    138.563
  2. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.143
  3. Sigrilin
    Ответов:
    976
    Просмотров:
    75.274
  4. Елена_Л
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.964
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.