1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя любовь - Кешка

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Евгения_Н, 2 фев 2011.

  1. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Жуть. История про второго Кешу - это практически моя история. Когда мама чистила клетку у нового Кешки, он вырвался и сразу рванул в коридор, где у нас огромное зеркало...Он так стукнулся об него, что отлетел на приличное расстояние на ковер и не двигался. Мама даже не сразу подошла, больше не было сил. Решила, что нам больше нельзя заводить попугайчиков. Сейчас вроде бы все нормально.
     
  2. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Сейчас с ним все хорошо?
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    И мы врубались со всего размаху в предметы: зеркала, двери... и т.д. Однажды дело даже до гематомы дошло... Слава Богу выкарабкались!
     
  4. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Да, все нормально. Летает и задевает крылом волосы то у мамы, то у меня, то над папиной тарелкой зависает и разглядывает что там. Но не садится на нас
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Евгения_Н, и будет все нормально. Мы столько ошибок наделали, с нашими первыми попугаями, страшно вспоминать.. Сейчас мы знаем больше, можем больше. Можем сделать птичуль счастливыми. А память останется навсегда. Хотя и чувство вины тоже..

    Ничего, держитесь. Время пройдет, будет легче. Новые птички тоже поселятся в Вашем сердце :) Их нельзя не любить :)
     
  6. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Сядет еще, никуда не денется :)
     
  7. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Огромное вам всем спасибо за поддержку. Очень мне этого не хватало.
     
  8. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Хорошенький жеребец :D Правда! Хороший мальчик будет, любите его))) И сюда выложите фотки, все таки это же про него темка)
     
  10. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Вот он какой - наш Кеша:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    очень красивый мальчишка! пусть растет на радость вам! боль со временем пройдет, а радость от нового общения заполнит ваше сердце!
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Голубая класика) Малыш чудесный. Что бы не произошло такого с зеркалом - его можно накрыть тюлью. Птичка будет видеть его.
    Я тоже наделала много ошибок. Да и сейчас тоже не все идеально. Но все ошибаются. Главное анализировать и не повторять. Как человек, переживший потерю тоже отчасти по своей вине скажу, что того никто не заменит. И сравнивать тут не получится. Все индивиды. И все непохожие.
     
  13. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Боль нужно пережить... Пройдет время... Потом будет легче. Главное не повторять ошибок... Мальчишка очень славный! :good:
     
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а не xотите переименовать темку, в например "Новая радость"? :wink:
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Евгения_Н
    Хорошенький мальчишечка!)))

    Полностью согласна...
    Вчера нашему первому попугайчику мы бы отметили 6 лет...
    После своей потери мы сразу взяли Гришу (тоже назвали, как первого, а ещё наивно полагали, что будет "такой же"...), Гриша оказалась девочкой. Позже взяли и Гошу-мальчика.
    Так вот они совсем другие, совсем не похожи на первого... но моё сердце сразу было и им открыто... я люблю их не меньше того, первого попугайчика... а вот муж и дочка, смотрю, до сих пор как-то не так относятся к этим птичкам. :unknown: Я их не виню... видно, у всех всё по-разному... Недавно муж сказал Грише "ты моя птичка!" :) , я очень обрадовалась!)))
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Евгения_Н, здравствуйте! Прочитала вашу историю, очень грустно, сочувствую вам. Многие из нас подобное переживали, нужно время. Я до сих пор не могу забыть своего Кешку, с которым простилась в детстве, но вспоминать о нём мне уже гораздо легче. И сейчас у меня живёт другой Кешка и он вдохнул в меня новую жизнь, особенно поле того, как в его жизни появилась ещё одна птичка - невеста Светка. От парочки глаз не оторвать. :) У вас всё обязательно получится, может и вы со временем своему другу приобретёте сородича? Наблюдать за их взаимоотношениями очень интересно.
    Вот вам советуют, что вы и этого попугая должны любить. Любить никто не должен, ни вы его, ни он вас. Любовь сама придёт, стоит только немного помочь этому, открыть своё сердце новому попугаю. Одесситка вам здорово посоветовала поменять название темы, живите настоящим, помните доброе и хорошее, а от ошибок просто делайте выводы. :wink:
     
  17. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Очень славненькии малыш! И любопытный видать очень!
    Не переживайте, ваша история, как и у многих. У меня 5 лет назад умерла моя первая собака. Последние три дня его жизни я умирала вместе с ним - видимо так надо было. Сам момент смерти он мне не показал. Как же это было больно...Через 2 недели мы поехали "посмотреть" на птичий рынок. И чудом вернулись со щенком. Почему чудом? Потому что порода у нас редкая, да и никому сейчас и тогда ненужная - миттельшнауцер. Однако в лесу все говорят "Какой красавец"! Я долго не могла привыкнуть к нему, все время сравнивала. Он совсем не такой, как был первый. Но твердо убедив себя, что все люди, а также животные, разные - он вошел в мое сердце. Я его теперь считаю его сыночком. Мама еще дольше не могла привыкнуть, а теперь любовь большая. Но первого не забыть никогда! :(

    Так что давайте жить дальше вместе со всеми нами! Я сама тут недавно и так меня затянуло! Год назад у меня была одна птичка, а теперь...5. Еще 6ая в планах. Заходите к нам в темку : Шурик! :)
     
  18. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Славный малышок! Видно, что очень любопытный, интересный такой! :)

    Рассказывайте новости о Вашей крохе, заходите в другие темки. Буду ждать в своей! :oops:
     
  19. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Добрый вечер!!!
    Знаете, действительно стало легче, как только я сделала фотографии Кеши. Скорее всего это действие заставило меня увидеть его особенности - клюв, язычок, глаза...Дал сегодня погладить свою лапку. Весь день зависал и пикировал на папу. Он с удовольствием ест грецкий орех, яблоко, мандарин. Правда не знаем, как заставить его мыться – не хочет, а может не знает как (или мы рано пристаем к нему с этим?).
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Вот мои не любят мыться. не хотят ну что ж сделать, никакие методы не помогли. Купаются но ОЧЕНЬ редко и то совсем немножко. Красивый у вас малышок.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.