1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя любимая волнистая стайка :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ксюнчик, 1 фев 2017.

  1. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Oladyshek, яблонькаа))) :yes4:молодая,красивая и плодовитая) ой... знаете,там в 3 раза больше можно было унести седня домой...да перебор наверно будет.%))..мы вообще то с мамой просто пошли на проверку,можно ли хоть на погрызушки украсть :moasking:что-то,а таам... садовник молодые ветки черешни,яблони и сливы спилил,и аккуратно сложил,бери-не хочу!:dance4: Правда,через пропускную мы с этим добром не пошли,пришлось это все через забор кидать.:crazy: Мы берем веточки в Спорт-интернате,там машин нет,можно сказать почти экологически-чисто. :yes4:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Сказочно просто!! А у я сапожник без сапог. Живу прямо напротив огромного леса. А там сосны одни. А березы все ветвятся в поднебесье где-то. Те еще тоже поискать надо))
     
  3. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Oladyshek, эх) мне эту сказку воровать надо летом,в прямом смысле этого слова):pardon:) это охраняемая территория) зато берез у нас очень много...в центре города:sorry::cry:
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    acksy@bk.ru, Нам только воровать и остается. Я вот утром тоже липы наворовала под видом "гуляю с собакой, разглядываю почки на ветках" . Пробовала на вкус, чтобы убедиться, что это липа:lol:
     
  5. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Oladyshek, у вас собака есть для вида) а мы делаем вид, что разглядываем что за порода яблони такая красивая:scratch_one-s_head::ROFL:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    acksy@bk.ru, артистизм в себе развиваем! Спасибо нашим любимым птичкам :lol:
     
  7. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Все руки не доходили написать..я поменяла птичкам все жерди,погрызушки) а еще хватило на стенд..точнее на его основу,его еще делать и делать) tmp_13898-20170214_190308-480528583.jpg
    --- Сообщение объединено, 14 фев 2017 ---
    На стенде изначально была качелька,такая же как и в клетке. Только Ритка сломала и сгрызла ее:crazy:,и поэтому качеля со стенда переехала в клетку на пмж tmp_13898-20170213_201125-467227227.jpg tmp_13898-20170214_1847251129284229.jpg фчетче фото не получаются))там столько энергии во время уничтожения яблони,что мой телефон просто не успевает:crazy:
    :lol:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороший стендик! :good:
     
  9. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, спасибо)) а как называется штука,которая висит около деревца для ваших птичек? Белые колечки?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Икеевская галстучница)
     
  11. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, нам такую похоже не найти...если я сегодня не смогла отыскать джут,сизаль или пеньку,то про галтучницу...:wasco2::sorry:
     
  12. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    acksy@bk.ru, А чем скреплена эта качелька? Стенд хороший, птичкам есть где полазить-поиграть! :good:
     
  13. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Niktosha92, проволкой:scratch_one-s_head:..но слава богу Птицы ее не грызут:pray:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А в Ташкенте нет Икеи? Если есть, то найти легко :)
    Сизаль и джут лучше всего брать в строительных гипермаркетах. Пенька бывает нормальная (не пропитанная маслами) и на хозяйственных рынках.
    Ой, нет, снимайте. Для крепления отлично подходят стяжки-хомутики.
     
  15. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Добрый вечер жителям Волнистой страны:mr47_06::girl_kiss: :) мы давно тут не были... новости есть: хорошие и... как сказать..начнем с хорошего: мои девочки похудели:OK1:! Ритта сбросила вес, потому как я отсадила Ричарда и Санни на гнездование, и в клетке стало вместо 4 две кормушки :) , а Санни сбросила немного, потому как вся энергия ушла на наведение порядка в новом жилье. Она снова стала веселая, часто чирикает.. одно меня смущает, больше месяца уже гнездо висит. Она просилась на кладку, я думала, она начнет через недели 2 нестись... но пока что тишина. Надо заметить, Санни очень требовательная: за ней нужно очень долго ухлестывать и "качественно:oops:" топтать, а т.к Риччи молодой и горячий, иногда неумело подходит к этому делу, она видимо поэтому так долго собирается.:unknown: Кстати, не знаю, связано ли это с гнездом, но Санни на протяжении недели выкидывала корм из крытых кормушек...тогда я добавила еще опилок в гнездо, и все, теперь Санни с удвоенной силой и радостью выгребает их с гнезда.корм теперь не интересен!:twisted: теперь новость не очень: Зефир приболел, на время лечения переехал в лазарет. Не знаю, что с ним такое, но он очень худой, хотя кушает очень хорошо и много.спит в основном днем, чирикает,чтобы я еды добавила...я была крайне разочарована ситуацией с ветклиниками нашей столицы:(...только 2 согласились принять наши анализы, и только в одной нашелся вроде врач, орнитолог ли он, выяснится завтра... а клиник то у нас около 15 в городе:wasco2:...вот такие у нас дела...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо! :good:

    Процесс идет!

    Зефиру - выздоровления!
     
  17. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, спасибо большое!:daisy: Зефира уже не тошнит) хотя бы это:pray:
     
  18. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Добрый вечер :) сегодня были у врача... ну..что могу сказать:Facepalm:.. о самом враче: более менее. Я ожидала худшего:pray:...видно было, что пернатых клиентов у него не очень много бывает, но опыт в этом есть небольшой.сотрудники: кошмар:o... одна в регистратуре толком объяснить не может, где они находятся:wasco2:. А вторая...не очень хорошо следит за животными, которых оставляют на лечение.%)) Там в комнате сидела в одной клетке (не клетка даже, а ужас. Чья-то ржавая идея из металла, проволки и ящика вместо поддона, в самой клетке висят ржавые ключи:wall:, занимая при этом 2/3 места, и на дне удостоили место причд с разбросаным кормом)-бедная корелла, с больным глазом и еще чем -то... пищала, еле дышал..:sorry:. во второй клетке лежал.. да, да! ЛЕЖАЛ МЕРТВЫЙ ВОЛНИСТЫЙ!:cry: который умер, вероятно, часа 2 назад до нашего приезда. И когда мой парень сказал им о трупике, все трое удивились, сказав, что птичка вроде утром живая была:O:... взяв в руки и убедившись, что душа птички улетела, они просто положили тельце ОБРАТНО В КЛЕТКУ!:shock:сказать что мы были в шоке...ничего не сказать... вот так вот товарищи!:Facepalm:
    --- Сообщение объединено, 1 май 2017 ---
    Там были забавные черепахи, которые постоянно сбегали с корзинки... и еще бродила кошка после операции и ,видимо, отходившая от наркоза... tmp_24921-20170501_1405042051694720.jpg
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Денег хочется "ветеринарам".. Главное, чтобы заплатили..
     
  20. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, мне было досадно, что нет нормальных специалистов... неужели никто не борется за птичку, а просто ждут ее кончины?:o?? Ведь если есть спрос, значит есть и предложение... а тут.. поверхностно все.. обидно было, что люди многие не воспринимают попугаев и домживотных как полагается:fool:... я сегодня еле с университета ушла%)).. меня просто не поняли, зачем это мне в клинику с птичкой ехать.. в след еще услышала: анализы еще сдавать..вот люди пошли!...:wall:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.