1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя красавица Сарафина и Хакерша

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Сарафина, 2 янв 2008.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Забить не должна, т.к. она у Вас еще не обвыклась. НО! Есть несколько но: они не так быстро станут ручными и Вы для них будете как уборщица и не более; им нужна большая клетка, т.к. есть привычка гонять друг дружку по клетке и надо, что бы было куда бежать; им надо всего по 2 штуки, иначе будут драться и кто-то возможно будет голодовать, что ни есть гуд!
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, как-то так дышит, но тоже поспокойнее, чем птичка на видео...


    я твердо решила второго не покупать, пока она не станет у меня ручной послушной девочкой O:-) я с детьми сижу - поэтому почти всегда дома... хотя, уже представила, как должен выглядеть наш мальчик... у меня впереди много времени, чтобы придумать ему имя, в отличие от Птички :D


    а когда мы летом будем на несколько дней на дачу выезжать, ее ведь надо с собой будет брать (мы обычно 3-4 дня из 10 живем на даче) нужно будет ее в маленькую коробочку для транспортировки сажать или как?
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Можно и кому-то оставлять ее. :) А вообще лучше брать, но! На даче птицы слишком часто теряются, так что там должно быть усиленное внимание за окнами и дверями и никаких манипуляций с клеткой на улице!!!
    Возить можно в маленькой клеточке. Не думаю, что она пожелает часто ездить в коробке. Просто клетку накрывают, все гремяще-шатающееся-балтающееся убирают и везут. :)
     
  4. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    iriwkins в том что она станет ручной я сильно сомневаюсь. Возраст уже большой-в таком возрасте редко к людям привыкают, да еще такая шуганая. Ко мне попики никогда не привязываются почему-то, максимум с руки поедят и убегают. И потом, ей одной скучно будет, ведь я дома токо вечером бываю и по выходным, а тут хоть вдвоем будут. Я помню как мой попик скучал один, так и пришлось ему девочку сажать, хотя вроде и внимание я ему удиляла много, но когда я его взяла он тоже уже был взрослый и непривыкший к людям, как и Финька. Жили они дружно, никогда не ссорились, и никто никого не гонял - может просто характерами сошлись, не знаю, да и у девочки признаков болезни не наблюдалось тогда совсем - была резвая, чирикала вовсю, он сразу повеселел когда ее подсадили, до этого какой-то вялый был, целыми днями сидел да в зеркальце смотрел, а тут преобразился сразу. Они только целовались да перышки др другу чистили,хотя клетка была такая же ... вообщем прям не знаю че и делать :( Если заводить то сейчас-медлить не надо. Если не заводить, то вообще не заводить никогда ... вот задача :)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да кто же Вам сказал, что взрослая?! 4-5 месяцев, не больше, вон худорба какая да и глазенки еще черные. Так что рано сдаваться! Приручить можно всегда (точнее почти всегда), было бы только желание! Да и пацаненка можно взять попожже, ничего страшного не будет. Я купила птенца к 3-хлетней девице, ниче, живут. :)
     
  6. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    iriwkins это она на фоте просто такая тощая-животик втянула, чтоб стройней казаться :)

    Седня радость - впервые услышала как она чирикнула-два раза, здорово-наверно солнце увидала, наконец начала подавать хоть какие-то признаки жизни, но с кормушки слезать так и не хочет :(
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    Создала блог о своей птице =) буду там писать ее историю, чтобы потом можно было взять и почитать, когда забудется
    Хотя представители этого сайта вряд ли увидят там что-то новое, но зато можете войти в мое сообщество =)
    ВСЕМ СЮДА
     
  8. nonka

    nonka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Привет Сарафина у меня попугай уже месяц когда мне подарили ему было месяц я его учил и он уже ручной чичуть побаеваеться но легко сдаитьсяна руку и на плечо.И клетка у меня такаяже если хотите чтоб она разговаривала не покупайте вторго и зеркало не покупайте :)
     
  9. nonka

    nonka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2
    И проверьте у ветеринара её
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Умора!!!! Здоровски подловили! :) Кстати на глазике вижу ободочек есть, значит действительно уже не ребенок... НО не опускайте руки, нет ничего невозможного! Приручают даже диких замученных взрослых жако!
     
  11. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    Вчера вечером она наконец слезла со своей излюбленной кормушки и переместилась на жердочку, а также нашла поилку, надеюсь в ближайшие дни освоится окончательно и потихонечку начинает чирикать пташка =) И еще поставила небольшую лесенку от ее кормушки к жерди - дак она так лихо по ней катается вверх-вниз.умора :)
    nonka на разговор я даже не надеюсь, все чего я хочу - чтоб она меня не боялась и садилась на меня :) А до зеркала ей и дела нет, глянула туда разок и не подходит больше. Спасиб за совет
    iriwkins надеюсь на лучшее :) Дак сколько ей тогда получается месяцев?
     
  12. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас достижений немного... утром Птичка сидит перед дверцей, ожидая выхода... весь день летает по комнате, с каждым днем спускаясь все ниже (первый день вообще крыльями по потолку скребла). облюбовала себе место над дверным проемом, по полдня там восседает, наводит порядки, отдирает елочное украшение в виде вертикальных полосочек, которое я специально повесила, чтобы она из комнаты не улетела... днем залетает в клетку поесть, вечером или сама залетает, или я ей способствую, на ночь клетку закрываем.

    у меня просо проростает :)

    каждый день вешаю какой-нибудь фрукт - пока полный игнор, только яблоко один раз надгрызла...
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    В своей темке я выложила фото с вспышкой моих волнистых, оно самое последнее. Вот если у Вашей радушка такая же тёмная как у пацана на фото, то ей до года или полтора (помоему к Альфы Плюшкина радушка стала светлой к 1.5 годам). Впринципе попугайчик подтянуй такой, без взрослых мышц... Вобщем-то не знаю. Может ей действительно и есть 4-5 месяца, просто радушка не как у всех светлеть начала. :unknown:

    Вот смотрите как мы менялись...
    http://r.foto.radikal.ru/0702/8173584e9034.jpg - 2 месяца
    http://v.foto.radikal.ru/0705/eb/b2500c717880.jpg - уже перелинял 4 месяца
    http://rh.foto.radikal.ru/0707/c2/e60f453ffb35.jpg - полгода
    http://i021.radikal.ru/0711/17/5e85c17ea914.jpg - почти год 11 месяцев... :)
    Фото с глазками было сделано вчера. :wink: Сейчас ему уже год.
     
  14. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    iriwkins ой даж не знаю, может такие же, а может чуть светлее даже..я точно не уверена. Но я не думаю что в магазине продают годовалых птиц, там они все такие как она вроде были :unknown: Может она просто особенная :) посмотрела сейчас, вот вроде похоже на эту твою фоту
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=292cd48 ... 7cbc684477 тут ты писала что здесь неполный годик
    Рада все еще впереди =) девочка я гляжу у вас сообразительная, трудностей особых не должно быть :)
    Я вот тож купила Витакрафт Премиум Меню, говорят хороший - решила проростить и травкой потом кормить, Кешка мой помню ее очень любил :) ток вот корм никак положить не могу, опять села на кормушку дурена :D
     
  15. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может, у нее в прошлой жизни были трудности с попаданием на кормушку, и поэтому теперь она наслаждается свои полным и нераздельным правом не нее? :D

    у меня вопрос возник: неразобравшись что-куда, я сразу после магазина сыпанула Птичке полную кормушка корма. Несколько дней она оставалась практически полной, пока Птичка не начала там рыть подкопы, и тут я обнаружила, что она наполовину в шелушках :shock: шелушки я убрала, Птичка ест дальше... шелушки убираю дальше... но вопрос не в том, а в этом: обязательно ли кормить каждый день по чуть-чуть, или можно держать рог изобилия?
     
  16. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    Рада понятия не имею чего ей там так понравилось. Мне кажется надо по чуть-чуть сыпать, а то еще растолстеет птаха :)

    Вот седня от делать нечего рисовала ее, пока та на жерди застыла, такая вот каляка вышла))
    [​IMG]
     
  17. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    Во дела, кормушка уже совсем пустая, нужно корм насыпать, а она там сидит и слезать не собирается, а вторую кормушку вообще не признает. Я уж вплотную подошла к ней, прям нос в клетку засунула и смотрю на нее - думала испугается, а ей хоть бы хны, мол не слезу и все тут :) во дает, надо как-то ее согнать, а то оголодает глупая. Я уж ходила вокрук клетки, то тут поправлю то там, а она сидит все тут, даж не шугается :)
     
  18. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    моя Птичка, вот, пообедать залетала... заодно вздремнула чутка на "внешней веточке"

    [​IMG]

    пока что она ест натурально, как птичка :D да и летает целыми днями... в конце концов, в природе же у них корм не ограничен...
     
  19. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почитала, чем обусловлено ограничение корма - чтобы не избирательствовали там, а ели, что дают :D ладно, разберемся...

    сегодня посветила вечер изучению белиберды типа ppOnOwBb... :shock: :P :o в итоге пришла к выводу, что нам нужен такой мальчик, как Лучик у Маечки, или бледно зелененький :roll: правильно ли я рассчитала окрас наших птенчиков - проверим временем :oops: собственно говоря, даже не изучая эту белиберду, я хотела такого мальчика, для красоты пары :D
     
  20. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я так и не осилила понять, чем и на чем это нарисовано... но одно я знаю точно, я бы так не смогла :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.