1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя корелла Чероки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crazy Zoologist, 23 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Моя корелла мало пьет. Кореллы вообще мало пьют?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По человеческим меркам - да)
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Сегодня бОльшую часть дня будучи в клетке он провел у кормушки! Не, ну по-моему перебор, нет? То что растет понятно.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормально, нормально. Птенцы еще не очень хорошо лущат зерна, поэтому кушают медленнее (дольше) взрослых.
    Мягкий корм уж дайте ребенку)
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А фрукты че-то не любит. Дал сладкую грушу - не притронулся, из овощей пока только огурец ел. Болгарский перец че-то не ест.
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2016 ---
    А по птичьим такого же размера?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фрукты, овощи, зелень надо предлагать постоянно. Если он один раз не притронулся, это не значит, что никогда этого не сделает. Иной раз требуются месяцы, а то и годы), чтобы птичка попробовала что-то.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ясно. А без зелени не обойтись? Нельзя ее чем-то заменить? Ктати пряные травы чем именно плохи?

    Блин, он ручной! Но шарахается все равно, неделя прошла! Если бы бы не ручным то тогда и более месяца потребовалось бы, тут понятно.
     
  8. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Она синтетическая? Мне что-то по фото кажется, что материал похож на те веревки, которыми торты иногда связывают.
    Да еще как продаются. Вспомните, например, корм Вака. Или "кисточки для клюва". На самом деле, очень много всяких опасных игрушек бывает.
    Мыть абсолютно все. Кипятить можно, но не все получится. Если игрушка из дерева и металла, то спокойно и прокипятить можно. А если пластик... Тут уже не получится.
    Половозрелость - 1.5 года, но разводить в этом возрасте опасно. Взрослая, готовая к размножению корелла - 2+ года.
    Да, они пьют действительно очень мало. Может, Вы этого даже не заметили.
    Если Вы хотите полноценный рацион для птицы, то зелень незаменима.
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Слушайте, да Артем просто сын полка:ROFL:
    Все учат.
    Неделя!!!!!Всего неделя прошла. Уж очень многого Вы,Артем-Зоолог , хотите от малыша.
    Мне слегка(сильно) режет глаз то,что Вы постоянно пишете не Чероки, а корелла. как будто это что-то чужое.
    А серьезно- терпение,любовь,общение - и будет Вам обоим счастье. желаю удачи.
    Непременно буду следить за темкой:wink: и Тёмкой:moasking:
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ав тор книги А. И. Рахманов - "Содержание. Кормление. Разведение. Профилактика заболеваний".
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Блин, Чероки слетел(а) с верхушки клетки на пол и при этом каким-то образом потеряла три самых длинных хвостовых пера. Такое случается? Не говорит ли это о болезни случайно:( Что они плохо крепятся и все такое.
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Может линяет ребенок:unknown:
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Но ведь первая линька как мне сказали происходит в 6 мес, а моему в два раза меньше.
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну так ему может быть больше,чем Вы думаете-раз
    у волнистых тоже вот классически линька в 4-5 мес начинаться должна,однако ж у меня чехи и в 2 мес начинают линять:pardon:
     
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ясно. А веревчатые игрушки из чего бы они не были сделаны все равно ведь есть лиск что птица ими поперхнется разве нет? Тему про игрушки смотрел.

    Вопрос к модераторам, можно я все свои вопросы буду задавать в этой теме? Неудобно их потом выискивать по всему форуму. А это все-таки моя личная страничка:)
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2016 ---
    А попугай может подхватить инфекцию от человека? Например заразиться простудой от него или гриппом?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет.

    Crazy Zoologist, Вы предлагаете детский (извините) подход: "Я буду вопросы задавать, а Вы тут все заходите ко мне и отвечайте". В принципе, пожалуйста, задавайте. Если найдутся люди, кому интересно заходить к Вам в тему и отвечать на Ваши вопросы, они это будут делать.
    Но тема в птичьих историях создается для того, чтобы рассказывать о своем питомце, показывать его (фото, видео), делиться впечатлениями.
    Сам форум создан по взрослому принципу: есть профильные разделы, в них есть прикрепленные темы, которые являются источником полезной информации. Поэтому предполагается, что человек самостоятельно изучает эти темы, и, если у него возникают вопросы, задает их там же. Те, кого интересуют эти темы, заглядывают в них и отвечают на вопросы, делятся опытом. Таким образом, информация структурирована - раз; любой пользователь может найти нужный ответ путем ее прочтения - два; все интересующиеся какой-то конкретной темой обычно подписаны на нее или просто часто заглядывают, чтобы ответить на вопрос или узнать что-то новое - три. Я считаю, это разумный подход.
    Если Вам он не подходит, хорошо, задавайте вопросы здесь. Но не забывайте, что никто не обязан посещать Вашу тему и отвечать на Ваши вопросы, это дело добровольное :)
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Маловероятно. Температура тела птицы значительно выше, чем у человека, и в такой среде многие вредоносные микроорганизмы попусту не выживают. Конечно бывают заразные, но они не часто встречаются, к счастью.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А еще походите по темкам форумчан, у которых кореллы, вот к Владу например или вот сюда Кореллы Корица и Зефир

    там столько интересной информации и фото
     
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.