1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя корелла Чероки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crazy Zoologist, 23 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Понятно, я так и думал. Но удивляюсь как другие спокойно сидят. Их тоже выпускают.

    А стендик обязателен? У меня полно "стендов", тот же монитор на котором он любит сидеть.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько на мониторе игрушек? Погрызушек? Тренировочных для лапок жердочек?
    Я Вам уже несколько раз давала ссылку на тему о самодельных стендах. Еще раз дам. Посмотрите, пожалуйста, наконец. По-моему, разница очевидна.
    Кроме того, когда есть стендик, птица на прогулках большую часть времени проводит там (соответственно, помет, который Вас беспокоит, скапливается в определенном месте).

    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Смотрю щас ту тему.
    Если корелла пригибает хохолок к голове значит она злится?
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Не обязательно. Может быть просто в спокойном состоянии, может злится или напуган. Разные эмоции прижатый хохол обозначает.
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Корелла стал более ручным, часто сидит на плече и сам туда залезает. Но когда вытаскиваю из клетки, то он шарахается.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Когда подвожу руку к голове или к клюву то он часто пригибает хохолок.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Все же не пойму, если он свободно сидит на плече или руке почему от другой отходит? С плеча не улетает (немного летать он умеет), просто отходит.
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Так почему он шарахается когда я засовываю руку в клетку чтоб его вытащить или например что-то там переставить или положить, поменять корм и все такое? Хотя на руки идет и на плече сидит. Нестыковка какая-то. Не понимаю!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crazy Zoologist, как я понимаю, для Вас птицы вообще терра инкогнита. Вам надо включать свою наблюдательность на максимум. И, естественно, практиковать общение. Чем больше, тем лучше. В теме о приручении даны очень хорошие советы, следуйте им. Трюки тоже уже можно начинать практиковать.
    Вы лучше не концентрируйтесь сейчас на мелочах и нюансах. Начинайте с элементарного. Обеспечьте птенца игрушками, стендиками, мягким кормом, морковью, яблоками, тем же перчиком, зеленью. Купите чумизу/пайзу в колосках. Познакомьте его с ними (если он их еще не знает). Это будет подспорьем в приручении и разучивании трюков.

    У птиц свой, особый мир. Жесты и движения там происходят в другом режиме и означают зачастую совсем другое, чем у нас. Если Вы зададитесь целью узнать этот мир, у Вас получится. Только наблюдением, терпением, любовью Вы сможете этого добиться.
     
  8. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Понятно. Все кроме зелени. Пряную зелень нельзя. А где я возьму не пряную и вообще что такое непрянная зелень? Какие виды?

    Игрушку купил, потом сфоткаю. А какие вообще игрушки лучше купить? Мякчии там всякие? Зеркальце? Где тук тема про игрушки?
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    В птицах я разбираюсь лишь в теории. :) Пока.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Но у меня в детстве жили волнистые попугайчики, а сравнительно недавно бойцовые петухи.
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Вы можете вырастить самостоятельно травку. Сажаете овес, и он через несколько дней вырастает. Овес растет легче всего, имхо. Но, можно просо тоже.
    Я не рекомендую зеркала. Птица может повредить себе психику, да и с приручением хуже будет.
    Игрушки лучше всего выбирать, в которых не содержится веревок (в крайнем случае - джут), достаточно крепкие, но не громоздкие. Можно с колокольчиками, не слишком мелкими бусинами.
    В идеале - самостоятельно делать - это просто, и для конкретной птицы можно что-то придумать.
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А веревки чем плохи? В той что я купил есть веревки, точнее канатики, толстые такие.
     
  11. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Птица может в низ запутаться, и задохнуться. Если веревка хлопчатобумажная, то птица может наесться волокна - может появиться воспаление зоба и смерть.
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    В той игрушке что я купил запутаться она не может, а из чего сделаны канатики я не знаю. Но это игрушка специально для попугаев. Значит материал подходящий должен быть...
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Вот щас вы сказали и я думаю, убрать ли мне эту игрушку с канатиками или нет. Он же в любом случае может грызть веревки (канатики)...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вот игрушка:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    А в каком возрасте у самцов природного окраса желтеет голова?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не пойму, из чего нитки. Если сизаль, джут, пенька - прокипятите и все. Если хлопок или что-то искусственное - вытащите, выбросьте и замените на разрешенные.
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    После первой линьки, которая происходит примерно в 6 месяцев.
     
  17. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю из чего нитки. :(
    Но это же игрушка для попугаев значит материал разрешенный. Или продаются вещи для попугаев которые им на самом деле не подходят и вредны??

    Все игрушки мыть (кипятить) прежде чем давать попугаю или вешать в клетке?
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Извините если не там написал, но это вроде моя личная старничка:). Так вот: в каком возрасте корелла считается взрослой и когда наступает половозрелость? Мне это интересно как увлекающемуся зоологией.
     
  18. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Только без обид, но вы точно Crazy зоолог :lol:. Так взболомутить весь форум за сутки еще никому не удавалось:lol:. Я вообще запуталась в ваших вопросах,"Что, где, когда ?" отдыхает)))) Но вы спрашивайте, спрашивайте , нам же тоже интересно)))
    Мне больше всего понравился вопрлс про горький перец )))))))))))Только без обид..:girl_kiss:
     
  19. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А что в нем такого? Говорят что можно, но он же горький.
    Я не обижаюсь:)
     
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Нет, нет сам вопрос действительно важный, меня позабавила Ваша настойчивость ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.