1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя команда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Aigul, 4 сен 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, фоточки! :mr47_06: Красотунчики-малыши! :mr47_06:
    Ого, какой красавец! :Bravo: Откуда? :)

    :acute::griin: Ждем-ждем! :)

    Хлеб не давать))

    На стройке? Интересно :) Расскажи, как познакомилась, кто там заводчики, какие у них птички :)

    Красив! :good:
     
  2. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    TaniaOK, это так неожиданно было. Я же все ходила, ныла, что не могу найти спэнгла. Всех знакомых спрашивала, а тут познакомилась на стройке с одним человеком, по работе общались, ну и дальше-больше, оказалось у него голубятник, он занимается голубями и попугаев держит, волнистиков и корелл, ну я и спроси у него, не знаешь ли кого из нормальных заводчиков, вот через него вышла на человека, профессионально занимается попугаями и у него спэнглы есть и выставочные и обычные. Сейчас у него период гнездования выставочных. Я договорилась насчет двух птенчат :Yahoo!:. Первого фото ты видела.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово как! :good: Как говорится, "кто ищет - тот всегда найдет"! Очень красивый птенчик, просто загляденье! :man_in_love: Когда он будет у тебя? А второй какой? Наверное, вторая? :)
     
  4. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Хозяин просит еще подождать, да я и сама не хочу брать раньше времени, буду потом таскаться со шприцем докармливать и переживать.
     
  5. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Насчет второго, конечно, хотелось бы девочку, но там уж как сложится, самое главное начало есть, потом "будем посмотреть". Честно говоря, вторую кладку в глаза не видела, только фото скинули, предположительно вот, там все зеленого ряда
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      24
  6. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Мальчики мы все же, все что было белое вокруг ноздрюшек пропало, или мне показалось. На среднем пальце сегодня не обнаружилось когтя, и крови нет, он еше отрастет?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      138,5 КБ
      Просмотров:
      20
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенький малыш O:-)

    Может, да, может, нет. В зависимости что там с зоной роста. В любом случае отсутствие коготка не помешает полноценной жизни :)
     
  8. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    TaniaOK, Танюш, спасибо! Он такой спокойный, флегматичный, я бы даже сказала, и очень музыкальный. Все карантин заканчиваем, будем знакомиться с остальными)))
    --- Сообщение объединено, 26 май 2016 ---
    Назвали Сорен (м/ф "Легенды ночных стражей")
     
  9. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Сорен и Суок теперь в силу относительно равного возраста были посажены вместе, хорошо и правильно познакомились, идиллия была, а теперь поругались как два подрядчика на стройке, дерутся, что делать? Может запустить их в общий open air?
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2016 ---
    Кстати, забыла совсем Суок - это младшая дочка Ромео и Лили, осталась у меня
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2016 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2016 ---
    Третий месяц сижу на "грядке" генетики, откуда у "кобальт/опалин/морда белая" такие дочки? Их было 5 и все дочки и все жл.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему бы и нет :)

    Айгуль, вот эту темку посмотри :)
     
  11. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    TaniaOK, Танюш, то есть получается Ромео несет скрытый ген жл? А почему они тогда все девочки? И почему не одна не опалин? Лили рецесивная, она же не могла передать? Это тупость конечно, но я хочу разобраться... Ох кстати, у меня ж спенгл появился, карантин пока держим, и тут момент, не ест престиж, привык к рыночному развесному, кашки ест, овощи, сегодня посмотрела, голодный (помет), советуй...
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2016 ---
    А Суок на твой взгляд опалин?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Aigul, с пополнением! :daisy:

    Айгуль, а ты темку смотрела? :) Я там кратенько расписала :)

    Бывает, почему нет))

    А папа Опалиновый?

    Что передать?

    Давай ты лучше в профильной теме выложишь фото родителей и птенцов, и будем разбираться :)

    Конечно :)

    В смысле? Докармливай, а что тут еще можно делать. Если будут проявляться какие-то признаки недомогания, темку в Вет надо заводить.
     
  13. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    TaniaOK, папа как раз опалиновый кобальтовый, значит говоришь Суок опалин, тогда понятно, они все такие. Я имела ввиду насчет Лили она рецессивный пестрый, зелено-желтый. Насчет спэнгла, купила рио сегодня, за обе щеки...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Раз папа Опалинвоый, все дочки будут Опалиновыми.

    Она отдаст по одному гену Рецессивных пестрых каждому из детей. То есть, все будут носителями. Но чтобы ген проявился в фенотипе, нужно, чтобы и папа передал такой же.

    О, хорошо :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.