1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя команда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Aigul, 4 сен 2012.

  1. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    А по поводу пола, что скажешь? Беляши - мальчики?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну похоже, что да, мальчишки (по крайней мере, тот кто ближе на 1 фотке) :) А сделай получше фото, чтобы восковички были попонятнее :)
     
  3. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Marussia, я вот вроде Вам похвасталась, что команда переехала, а на самом деле, мы еще в процессе, площадь не позволяет, а хочется условия создать, жду пока малышня подрастет, капризничают, каши едят, а корм через раз, да и родители еще кормят. У Бамблби и Биёны в первой кладке было 2 яйца, а во второй 3. Старшие тоже пока дома.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    Мой старший

    [​IMG]

    Младший

    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
    [​IMG]

    наш папа, пока он еще был свободен )))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #124 Marussia, 23 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Aigul Yussupova
    Понятно :) .

    Фоточки замечательные, птичули красавцы O:-)

    Младшие беляши тоже вроде видятся мне мальчиками..
    :yes4:
    Давай ещё фото ))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #125 TaniaOK, 23 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Старшенькие очень славные! O:-)
     
  6. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    У нас дома отсутствуют межкомнатные двери, мои товарищи рвутся в кухню, как медом намазано, еду я, конечно, убираю, но...

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
    [​IMG] Шалтай

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
    [​IMG] .....Баунти

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 52 секунды:
    вообще казус[​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, сплошные опасности :scare: А в банку-то как Шалтай попал?? Выбраться сам не мог, как понимаю, ты вытащила?

    Очень хороши сетки (москитные, как правило) на двери :) У нас вот так :)

    [​IMG]

    И случаи вылета за сетку очень редки.
     
  8. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Таня, он любит в банку разговаривать, сядет на край, чирикает туда и эхом наслаждается, вот и дочирикался, хорошо, хоть пустая банка была :wasco2: Мы куда только не залазим
    [​IMG]
    [​IMG] Кешка
    [​IMG]

    Я думаю штору повесить и закрывать ее, когда мои на прогулке
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, хорошая идея! :good:

    Вот же моськи любопытные, за ними глаз да глаз!
     
  10. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Бывает за день так накувыркаешься, кажется просто сил нет, а с работы выходишь и всё думаешь, как они там, домой приходишь со вкусняшками, встречаемся и вроде легче становится…) да и вовремя работы думаешь конечно...
    У меня тут шеф уехал на неделю в командировку, оставил на меня своих канареек и ключи от квартиры выдал, а их оказывается 20 душ в 13 клетках, а я думала, это волнистики так сорить умудряются, ан нет. Но я реально обалдела. И все безымянные. Там и абрикосовые и белые и хохлатые и так поют, сначала боялись, я каждый день с ними ласково разговариваю, пола не различаю, но всем какие-то прозвища уже дала (по поведению). Но всё-таки не интересные они (да простят меня любители канареек, честно, не разбираюсь). Ну не подружишься с ними, не пообщаешься, знай себе поют. Почитала некоторые сайты по кормлению, но рисковать не стала, следовую инструкциям оставленным, но птички музыкальные, нет слов. Пришла к выводу, что мои родные стали еще лучше и роднее. А у него еще рыбки – вообще темный лес.
    Вечером прихожу поздно, около 20-00, а в 20-30 уже у нас темнеть начинает, до 22-00 летаем, любопытничаем, так неудобно перед моими пуховичками…Всё так изменилось, и пары распались, даже те, на которые был намёк. Мальчишки любят вместе тусить. Сейчас нас 11. (Ромео, Фунтик 2, Цеск, Арби, Бамблби, Шалтай, Олле, Биёна, Баунти, Лили, Лотта). В планах уровнять мальчиков и девочек, хоть бы получилось.
    На выходных в горах устраивали пикник в честь дня строителя. У нас кругом яблочные сады, наломала веточек, еще рябина попалась, боярышник, облепиха, не считая клевера и прочего, вот это я понимаю продуктивно.
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мощно!
    Облизываюсь на каждом слове :man_in_love: Круто! Точно продуктивно :good: !
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, пусть с запозданием, но поздравляю с праздником! :daisy: (с днем строителя) и со знакомством с канарейками и рыбками :grin:

    Да, в стайках такое скорее правило :)
     
  13. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Танюш, спасибо за поздравление, очень приятно :man_in_love:
     
  14. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    У нас большой резонанс в городе. В нашем зоопарке участились случаи смертей. Смерть снежных барсов и тигров и вот теперь умерла тигрица Куралай, любимица всего города, диагноз: анемия, истощение, пневмония и пролежни, стыд и позор....и неприятно об этом сообщать. Я не хочу рассуждать о политике и коррупции, противно...Закрываются аквариумы и террариумы, "ремонт". Мы организовали небольшой фонд помощи животным. Завтра еду забирать волнистиков, уже неделю вожу им корм, хватит, пора домой им.....
     
  15. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    А я себе девочку забрала))) image.jpeg
    Это фото уже дома, одна сидит скучает
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy: А точно девочка? По фото восковица розовой кажется :)
     
  17. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Танюш, 100% девочка))), зря я что ли столько времени на форуме провожу))) я еще 3-х мальчишек забрала, пока ручки подыщем. Один вообще в зеленке, даже фото не хочу выкладывать. А девчушку теперь зовут Суок, сын дочитал "Трех толстяков"
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькая! O:-)

    И кто-то обещал темку обновить, новости рассказать! :acute::)
     
  19. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    TaniaOK, Танюш, помню, неудобно...
    Я пытаюсь как всегда, все успеть, и как всегда, это плохо выходит. Мы тут по части благотворительности поехали в Караганду, в рамках проведения мероприятий, организатором которых является Ассоциация деловых женщин Казахстана.
    Дома у меня все хлопотно, Ромео и Лили, тут понимаешь ли выдали..
    Суок одна сидит, вся недовольная, первый раз сегодня попробовала чумизу. Шалтай меня сводит с ума каждый день. Квартира-студия, и да-да, москитные сетки не помогают....
    0d1fbf641135.jpg
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    image-17-05-16-11-05.jpeg image-17-05-16-11-05-2 (1).jpeg image-17-05-16-11-05-3.jpeg image-17-05-16-11-05-5.jpeg image-17-05-16-11-05-6.jpeg image-17-05-16-11-05-7.jpeg
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    image-17-05-16-11-07.jpeg image-17-05-16-11-07.jpeg image-17-05-16-11-07-2.jpeg
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    и самое главное))) image-17-05-16-11-15.jpeg
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    еще есть кое-что главно, но пока, чтобы не сглазить, не буду раскрываться...))))
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    Насчет Шалтая, отдельно хочется посоветоваться, он рвется к хлебу как алкоголик какой-то, в защиту свою скажу, рацион у нас в порядке, пророщенка, каши, гречка, маш, бурый рис по правилам свареный, каждый день овощи, фрукты, корм Престиж, овес запаренный, вода детская Агуша, веточный корм, трава своя: мокрица, клевер. Что с ним делать? Он даже мои сережки на ушах грызет)))
     
  20. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    А вот папа, только что скинули фото, ждеммммммс....кто же интересно мне достанется. Не думала, что на стройке найду любителей и заводчиков)))
    --- Сообщение объединено, 17 май 2016 ---
    И еще у меня куча-куча всяких моментов, насчет которых хотелось бы посоветоваться, и все субьективные....
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      13

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.