1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя команда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Aigul, 4 сен 2012.

  1. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Странные вещи происходят в жизни, практически невероятные...
    Фунтик ---- отчаяние---- радуга, всех бил, уже весна, так ему год и не исполнился.

    Бамблби и Биёна

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, а что случилось?..
     
  3. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Танюш, уже много времени прошло с тех пор, я анализировала и так и так, всё было как всегда, абсолютно никаких изменений ни в поведении, ни в рационе, ни в погоде, ни в условиях....ну ни в чём...а...на утро нашла его на дне клетки...... :scare:
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    не может такого быть...в чем-то возможно было изменение, но вы их не заметили.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Aigul Yussupova
    Айгуль, соболезную..

    [hr]

    Расскажи про стайку, у тебя, вижу, очень славные новенькие. И имена такие интересные.
     
  6. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    lyss, да я тоже так думаю, но и так и так раздумываю, ну никак, ну ничего, ну просто абсолютно...ШОК
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aigul Yussupova
    Айгуль, сочувствую..

    А про остальных расскажете? :oops:
     
  8. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Tania OK, lyss, Marussia, девочки, мы все любим попугаев и соответственно ничего с этим сделать не можем...Вообщем, я дала себе слово не покупать ребятишек в зоомагах, щарюсь по форумах, по бесплатным объявлениям, и вот нашла, такой желтый-прежелтый ребенок, просто маленькой солнышко, одним словом желтый Бамблби ("Трансформеры" ну вы что, девочки). Сидел мой мальчик в клетке на балконе на карантине, погода очень теплая, я захожу и вижу, прилетела, то ли на его щебет, то ли откуда-то девочка беленькая, я в шоке, но реакция есть, прыжок кенгуру - захлопываю балконные окна...Девочка, прямо сюрприз, киндер-сюрприз, киндер-буэно, просто Биёна ))))

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
    [​IMG]
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто супер-история! :Bravo:
    Красавцы :good: ..но вот имена у меня далеко с не первой попытки получилось выговорить :oops: :griin:
     
  10. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    А мне они пришли сами по себе))
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Надо писать подробности и факты, а так я вам не верю...(чем кормили? как отслеживали состояние птички?)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Айгуль, сочувствую.
    Причиной внезапной смертью без симптомов могут быть инфаркт/инсульт/пороки сердца/последствия травмы.
    Еще от сильного отравления птичка может быстро сгореть, прямо за несколько часов, но там явные симптомы отравления успевают проявиться: рвота, понос, сильная вялость. Т.е. незамеченным не может пройти.
    Ну, а болезнь тем более нельзя пропустить. Можно пропустить первые сиптомы, упустить начало болезни, поздно спохватиться и не успеть помочь, но совсем ее не заметить (ну, по крайней мере не при вольерном содержании большого колличества птиц) - ИМХО невозможно :unknown:.
     
  13. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Lyss, i-am-helen, вполне вероятно, что это как раз был недосмотр с моей стороны, своей вины не отрицаю...Я же постоянно занята на работе, утром ухожу, вечером прихожу, забегаю в обед - проведать моих...а то и командировки бывают ((((

    У меня подозрения, что мой Бамблби - девочка :shock:

    Еще меня волнуют 3 момента. В зоомаге, где покупаю обычно моим корм видела такую хорошенькую девочку, только после смерти Риччи (кто помнит), а я его купила там же, как то боязно в зоомагазинах покупать...не знаю даже...

    Второй момент таков: у одной знакомой заводчицы, сейчас на гнезде пара, она привезла из России несколько спенглов не на продажу, на разведение, а я за ними давно охочусь, так вот на гнезде мама спенгл и папа обычный, ждать ли от этой пары того, кого бы мне хотелось? Генетика - лес темный...

    Купила кунжут Рио, что за фрукт, стоит ли давать...?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему? :) Давай фотки выкладывай :grin:

    Ну тут по-разному может быть. Зоомаг - это лотерея. Только тебе решать.. Но карантин в 40 дней держи обязательно, если возьмешь.

    Спэнглов? Да. Теоретически - половина деток будет Спэнглами. А что будет на практике - увидим.

    Если и давать, то понемножку и не часто.
    Я не даю.
     
  15. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Танюш, обязательно, да мы ж до сих пор на новой квартире обживаемся, представляешь ни могу половины вещей найти :oops:

    ох, как бы мне хотелось, сегодня уже 11-й день сидит, жду...

    Ну и я тогда не буду давать, сама съем :lol:
     
  16. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    [​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 59 секунд:
    После переезда стало понятно, что совершенно некуда перевозить мою команду, и вот тут хочусказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Галине coconja, за помощь, которая отправила мне зап/части от моей клетки, которая сломалась (полетели угловые пластмассовые соединители).

    ps Бамблби и Биёна сделали подарок
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aigul Yussupova
    И похоже, не один ;-) )) Хорошенькие малышики :man_in_love: )) сколько их, трое? себе оставила? :)
    Айгуль, а кто ещё кроме Бамблби, Биены и малышей сейчас у тебя живет?.. В общем, рада видеть тебя на форуме :daisy: , не пропадай, расскажи ещё что-нибудь и покажи ещё кого-нибудь, :oops: :grin: будем ждать ))
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #118 TaniaOK, 22 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Aigul Yussupova
    Айгуль, "подарочки" замечательные! O:-)

    Так все-таки команда переехала? :)
     
  19. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    #119 Aigul, 22 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Трое O:-) ...оставить не получиться, уже есть хорошие ручки, но с полом пока заморочки, не могу понять ху из ху, только желточек вроде девочка

    Добавлено спустя 56 секунд:
    Танюш, да, уффф, целое дело
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура! :Yahoo!: Нам это дело (переезд) хорошо знакомо :grin: Понимаю все сложности :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.