1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя дружная семейка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Takirita, 28 окт 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы выкладывайте фотки сюда :) Обсудим и все определим :)
     
  2. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Одесситка
    Фоток есть немного :) (работа, институт, на большее времени к сож не хватает) Вот наша фотосессия:

    [​IMG]
    Все а пухи, как пухи, а мы легких путей не ищем! Так на много вкуснее!

    [​IMG]
    А теперь накормим "Даму сердца"

    [​IMG]
    Спать пора! - Может еще погуляем? - А я и тут могу спать
     
  3. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK
    Спасибо, иду по ссылке :)
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Takirita
    Ого, куда залез!))) :shock: :crazy: А вылезает благополучно, не застревает?..
     
  5. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Marussia, вылезает легко и непринужденно :D
    [​IMG]
    И вот мы снова с Вами!!

    [​IMG]
    Вот это зернышко мне подойдет!

    [​IMG]
    И снова на бис!!!
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Takirita, может лучше перестраховаться? Читала пару случаев, которые заканчивались плачевно... :( Застревали и не могли сами выбраться. И все :(. Может, все же заменить на другие? Или придумать крышечку?
     
  7. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen
    Первый раз я тоже испугалась, когда увидела, но, во-первых, птицы гуляют, только когда я в комнате, во-вторых, диаметр кормушки такой же, как у основы для туалетной бумаги, это не на столько узко..
    Буду следить :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А если лапки как-нибудь с края соскальзнут, сможет выбраться? Стенки же скользкие :unknown: Под присмотром, это конечно, хорошо и правильно :).
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Чтоб даму сердца накормить, и не на такие жертвы пойдешь.. :D
     
  10. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Тиша и Люба
    О да, Бриз - кавалер знатный, ради дамы сердца хоть луну с неба, хоть зернышки из глубины кормушки :D
     
  11. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться страшной историей со счастливым концом. Этим летом Яша улетел из клетки и вернулся через неделю. Это случилось в самую жару, когда дым от пожаров накрыл Москву. Всей семьей мы уехали жить на дачу в Нарофоминский район. У нас в гостях спасалась от дыма моя подруга с двумя маленькими детьми. Что уж произошло на самом деле, теперь никто и не узнает, однако утром мама обнаружила, что в клетке только семь попугаев. Стали прислушиваться, искать в доме, оказалось, что попугай уже вылетел на улицу, двери в такую жару, конечно, не были закрыты. Мама вынесла клетку на террасу. Яша сидел на ближайшей к дому молодой березке и радостно чирикал.. Можете представить шок мамы и моих мальчишек. :shock:
    Весь день птицы из клетки звали Яшу, перекрикивались, но он не слетал с березы. Потом большинству это наскучило, кричали только Кеша и Стеша, не парные самочки, причем, по очереди, когда Кеша кушала или пила, Стеша не переставая звала Яшу, как только Стеша умолкала, Кеша перекращала свои дела и подхватывала Стешин призыв…
    Ближе к вечеру, я приехала с работы и только тогда узнала страшную новость. Дети мужественно молчали и мне не звонили, не желая видимо меня огорчать. Бедный Яша! Конечно, он пожевал березовых листочков, но целый день на 40 градусной жаре, без питья. Птиц сидел растопырив крылья и тяжело дышал.. К вечеру на березу прилетела стайка воробьев, они весело перечирикивались с Яшей, и потом он к всеобщему ужасу взлетел вместе со стаей и перелетел на березу на соседнем участке. Не буду рассказывать, что было у меня на душе в тот момент, думаю каждый здесь меня поймет хорошо. Когда Яшка перелетел на другую березу, мы отнесли поближе к ней клетку, благо на соседский участок была калитка, которая всегда открыта, но и это не помогло.. Тогда мы с подружкой решили на два шеста растянуть тюль и попробовать поймать Яшу в такой сачок..Это оказалось не так легко.. Яша был ловок и мигом раскусил наш замысел, вылетев из ловушки, прежде, чем мы ее смогли захлопнуть..
    После этого Яша перелетел на дерево через два участка, так далеко, что сначала мы не смогли понять где он, но Кеша и Стеша продолжали звать его и он им отвечал. Это позволило найти место где он сидит. Ловить его снова мы побоялись. Было принято решение ждать вечера и попробовать поймать Яшу в сумерках. Кеша и Стеша продолжали звать своего кавалера. Яша же откликался все реже и в какой-то момент, он улетел и перестал откликаться. :cry:
    Неделю птицы звали Яшу, но ответа не было. Чего я только не передумала за это время. Каждый день мы ходили его искать по участкам. Спрашивали соседей, но никто ничего не видел и не слышал. В тех местах много хищных птиц и совы, и коршуны, и вороны, я уж не говорю про кошек. :cry:
    Прошло уже шесть дней и надежда, что с Яша найдется, таяла на глазах. И вот на седьмой день, утром, как только мама вынесла клетку на террасу, на нее с березы слетел худющий испуганный попугай, а мимо пронеслась стайка маленьких пичужек..
    Мама медленно и аккуратно занесла клетку в дом, где Яша метнулся с нее на второй этаж. Туда мальчишки принесли открытую клетку-отсадку, в которую голодный птах мигом залетел. Целый день Яша ел почти не переставая. Счастье наше было безграничным!!! Вот такая удивительная история случилась с обычным маленьким волнистиком.
    [​IMG]
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Takirita Да... история... %) Представляю, что же Вы пережили... Хорошо, что хорошо всё закончилось)))). У наших друзей этим летом на даче тоже улетел попугайчик :( , ручной, говорящий. Они отдали его перед своим отъездом (на отдых) бабушке, а та с ним на плече вышла из домика... не заметила, что он на ней сидит. :( Искали, так и не нашли.
    Так что Вам повезло))) :wink: И Яше тоже)))
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, действительно страшная история со счастливым концом! Представляю, что Вы пережили.. Как же он дорогу домой нашел, каким чудом! Как хорошо, что все так закончилось!! :) :Yahoo!:
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ох ну и история! Большой вклад сделали Кеша и Стеша, умнички! Благодаря им он и вернулся, ну и голод, однако:)
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Возвращение блудного Яши :)


    Да уж, боюсь представлять, что Вы пережили :( Хорошо, что всё так хорошо закончилось и малыш вернулся!
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да, представила какого Вам был. Хорошо, что все хорошо закончилось. Думаю, он и сам теперь не улетит если произойдет такая ситуация еще раз.
     
  17. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Marussia, TaniaOK
    Да, нам очень повезло! Честно говоря, я уж надежду потеряла, представить, что домашний попугай может жить в диких условиях целую неделю, сложновато. Счастье, что все так хорошо закончилось!
    Zlatika, и правда возвращение блудного попугая.:)

    Тиша и Люба так и есть, Кеша со Стешей ему очень помогли, думаю на них они ориентировался, если слышал, Девочки молодцы, столько надежды в их призывах было, удивительно, что они не переставали токовать, я потеряла надежду, а они нет!

    Pulka, надеюсь, что второго такого случая не будет. Одно точно, теперь даже если клетка открыта, Яша размышляет выходить - не выходить, если уж вышел, то полетает по комнате, разомнется, на некоторое время задержится в игровых местах и мигом в любимую клетку. :) Зато летает теперь Яша лучше всех! Он значительно быстрее остальных, и такого чтоб он запыхался никогда не бывает! Закален дальними походами, в смысле полетами. :D
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Читала вашу темку с большим удовольствием и интересом. очень понравилось как вы купили в один день троих попиков, я даже мужу прочитала. Удивительно что Яша вернулся, Кеша и Стеша молодцы.
     
  19. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    удивительная история! натерпелся бедный Яша, изнервничалась бедная Takirita! но как xорошо, что все xорошо закончилось! пусть удача всегда сопутствует вашим птичкам, Вам и всей вашей дружной семье! вы молодцы!
     
  20. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Поздравляем Вас с Новым 2011 Годом! Счастья, крепкого здоровья, удачи, исполнения всеx желаний и конечно ЛЮБВИ!

    [​IMG][​IMG]
     
Похожие темы
  1. Levesta
    Ответов:
    354
    Просмотров:
    50.164
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    152.215
  3. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.143
  4. ltfo
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.283
  5. iscra
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.461
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.