1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя грустная история, помогите советом.....

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Spam, 14 июн 2009.

  1. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Моя грустная история

    spam!
    Gaika совершенно права :!: . Берите сперва мальчика, приручите его, а потом девочку. Девочку обязательно поставьте в отдельную комнату на карантин, и главное, на приручение. Рекомендуют на 40 дней, но такой срок редко выдерживают, т.к. птички довольно быстро вьезжают в ситуацию, начинают перекликаться и орать, и тут уже не до приручения, надо их встречать, так что карантин будет дней 10-14. У меня тоже 1 комната, так что пришлось держать малышку на кухне с хорошим проветриванием. Главный результат - чтоб она не шарахалась при вашем приближении, а если не садится на пальчик - не страшно, потом научится. Как можно меньше ее пугайте руками, просто подходите и разговаривайте, пойте и т.п.

    Если сначала у вас появится девочка, не расстраивайтесь, делайте все точно также, только нужно аккуратно организовать встречу - об этом есть на форуме :shock: .
    Насчет дезинфекции - я пользуюсь марганцовкой (на металл и пластик), деревяшки смените. По моему, Alfa писала про дезинфекцию.
    Насчет врачей - но Alfa же об этом пишет уже года 2. См. список врачей-орнитологов в Москве, Спб, ... форум Волнистые п-ки.
    Успеха Вам! :)
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Моя грустная история

    Извини, Spam!
    :? Насчет врачей ссылка с ошибочкой.
    Форум о врачах - Вет.врачи и поликлиники. У меня опыт общения с Питерским врачем-орнитологом (по списку на этом форуме) скорее положительный (правда, рекомендации Alfa лучше). И на форуме есть примеры излечения именно рекомендованными врачами.
     
  3. Spam

    Spam Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Re: Моя грустная история

    Спасибо большое за совет!!!
    А я правильно понимаю, что тут речь идёт не о девочке,а вообще в принципе о второй птичке, что главное выдержать неббольшой карантин и что можно не ждать, пока она станет ручной, что всё равно подтянется за 1й птичкой?
    По рекомендациям заводчиков -никто не подскажет? Может вы сами у кого-то брали птичек? Посоветуйте!
    ПС г Москва
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Я согласна с тем, что сначала нужно приобрести самца, а потом через некоторое время самочку. За это время мальчик привыкнет к Вам, если, конечно, с ним заниматься. А потом и девчушка, насмотревшись на мальчика, тоже потянется к Вам.
    Если покупать вместе, то они будут общаться между собой и общество человека им будет не очень интересно.
    Если вторая птичка куплена у ОЧЕНЬ надежного и проверенного заводчика, и Вы уверены на 100%, что птичка здорова, то карантин можно не выдерживать (знатоки, поправьте меня, если не права).
    Если держать птичку на кухне, то надо быть очень осторожным. Как, например, kiwi, которая хорошо проветривала кухню. Потому что пары тефлона ОЧЕНЬ опасны для птичек. Кроме этого, там могут находится емкости с жидкостью, в которых птичка может утонуть. И много других различных опасностей.
    Когда будете знакомить птичек, то лучше девочку подсаживайте к мальчику, а не наоборот, потому что девочка на своей территории может быть агрессивна.
    Все палочки и жердочки надо выкинуть. Жердочки должны быть деревянными, их можно сделать самостоятельно, например, из яблони или рябины. Только из хвойных не делайте! Перед установкой в клетку помойте их щеточкой с мылом, тщательно промойте под водой, а затем ошпарьте кипятком.
    Клетку, кормушки, игрушки я мыла так: сначала щеткой с мылом, потом в марганцовке побаландала, а потом ошпарила кипятком.
    И еще. Полностью соглашусь с Gaika по поводу дезинфекции пола, стола и т.д. Я бы вообще все бы со средством помыла, все места, где сидела птичка.
    На счет заводчиков ничего не могу сказать. Если у Вас есть возможность, то на Москве не стоит останавливаться, можно и в других городах поискать. Некоторые скоих птичек даже из других стран привозят))
    Вы еще не купили птичек?
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Spam, если у Вас есть желание подождать до конца августа, попробуйте поговорить с ols (ols, с Вашего разрешения), у нее малыши появились и она их пристраивает в хорошие руки. Если ЕЕ и Вас все устроит может и договоритесь. Удачи. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.