1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя весёлая семейка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Zlatika, 19 фев 2010.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    да, она вреднющая :oops:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Иногда смотрю на своих обормотов и думаю: какие же у них всё таки отношения интересные. В моей стайке можно описать отдельно отношения между самками, отношения между самцами, отношения в парах и отдельно отношения в стае в целом. Сегодня у нас как раз случилось одно происшествие, завязанное именно на отношениях.

    Я птиц стараюсь выпусктаь под вечер, и корм меняю где-то в середине гуляний, чтобы они больше ели вкусняшки, которые кладу на клетку во время гуляний. Так вот, я насыпала новый корм в кормушки и первой это заметила Васька, залезла и спокойно покушала. Потом села на входе и стала ждать. Прелетел Кешка - она его прогнала и внутрь не пустила. Чижика и Алису тоже. С Бяшей драку устроили, но Васька всё ранво выстояла и не пропустила конкурентку. А вот Тишку пропустила без разговоров и сидела на выходе всё время, что он кушал.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    попытка найти другой вход и отобрать у противного Тишки еду:
    [​IMG]
    Не пущу:
    [​IMG]


    Ещё меня очень радует пара Чижик и Алиса. Парочка сложилась просто с первого взгляда и замечаю за ними только ОЧЕНЬ нежные отношения, каких нет ни у кого из остальных моих хрюшек. Они никогда не дерутся и всё делают вместе.Если вдруг их интересы сталкиваются и они при этом находятся близко - Чижик опускает голову и какбы бодает Алиску распушённой головой чуть чуть прихватывая её клювом за ножку, а Алиска делает тоже самое с его головой сверху, оба при этом нежно урчат. Может, это потому что оба молодые и потом всё изменится, но я на них сейчас просто нарадоваться не могу.
    [​IMG] [​IMG]
    Ещё у Алисы была сегодня драма :) Птички иногда летают в соседнюю комнату и там сидят перекликиваются и смотрятся в зеркальный потолок. А сегодня был коллективный полёт в ту комнату. А Алиса туда летать не умеет. Все улетели, сидят, чирикают, а Алиска в этой комнате изводится, летает туда-сюда, а как туда попасть - не знает :)
    [​IMG]
    Чижик всё таки её любит, но и от стайки отставать не хочет) так и летал, бедный, из этой комнаты в ту и обратно. Потом их спасла собака Муха - притащила в ту комнату пищащую хрюшку-игрушку и стала ею пищать, и вся стайка вернулась домой, Алиска так обрадовалась, в кои веки подняла хохолок и распелась :)

    Ну и конечно не могу не поделиться событием в жизни Жорика - морского свина. Весной у него родилось 4 замечательных ребёнка
    [​IMG]

    от такой замечательной мамы:
    [​IMG]

    и сегодня один малыш переехал к нам на пмж. назвали свинёнка Петей. заодно пришлось купить просторную клетку на двоих хрюшек:
    [​IMG]
    Сначала Жорик очень удивился малышу, а малыш очень испуался большого дядьку (который на самом деле родной папа). Оба бегали по клетке - Жорик за Петей, а Петя от Жорика, а вокруг клетки бегала Муха и скулила, постоянно прибегала ко мне, заглядывала в глаза, снова скулила, видать, пыталась сказать, что ИХ ТАМ ДВОЕ! Сейчас все успокоились, освоились в новой клетке, накушались и спят почти рядышком :)

    Жорик:
    [​IMG]
    Петя:
    [​IMG] [​IMG]
    Жорик и Петя:
    [​IMG]

    Вот так и живём :)
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika Жорик и Петя обворожительны!
    Про птичек завтра попробую сказать)) В любом случае, прекрасней волнистиков, птичек нет!
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Zlatika, клаааассные все такие! :D :good: У Вас, значит, целый зоопарк! :D :crazy: Здорово!
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Zlatika, а у Вас же все птичули ручные?
     
  6. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    симпатичный новожитель :) А у птичек когда детки будут? :wink:
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Sana97, нет, к сожалению не все. Тишка шуганый. Кеша абсолютно ручной, всегда сам приходит общаться. Остальные как у Olivka, едят с руки, рук не боятся.

    Маринелька, спасибо. птенчики у нас не получились, теперь если и будут - то через годик наверное. Кстати, Кеше уже 7,5 лет, ему уже детки не светят, как я понимаю?


    Olivka, полностью с Вами согласна, они лучшие :)
    Если у Вас будет время - жду прогнозов.

    Кеша и Бяша
    [​IMG] [​IMG]
    Тишка и Вася
    [​IMG] [​IMG]
    Чижик и Алиса
    [​IMG] [​IMG]

    В связи с Кешкиным возрастом и прошлой Васькиной неудачной кладкой, скорее всего если соберусь сажать - то посажу Бяшу и Тишку, так что если не трудно - напишите и про них.
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika простите, что заставила Вас ждать. Мигрень меня сегодня мучила, почти целый день. Не сосредоточится было.

    Итак, Кеша+Бяша.
    Я думаю, что все птенцы будут синего ряда, от голубых до бирюзовых.
    50% пестрые, 50% нормальной волны. Половина будут желтолицые.

    Тишка и Вася.
    Все зеленого ряда. Осветленных(а точнее серокрылых) скорее всего не будет, но их детки будут нести ген серокрылости. 50% будут пестренькие, 50% нормально окрашенные. Если Вася опалин, то все самцы будут нести ген опалиновости.

    Чижика и Алиса.
    50%серые 50%зеленые и серо-зеленые. 75%будут пестрячками, 25%нормально окрашенными. и половина будут желтолицыми.

    Тишка и Бяша.
    75%пестрые, 25%нормально окрашенные. Я думаю, что больше будет зеленого ряда, но голубые тоже могут быть. Половина будут желтолицыми.

    Я еще только учусь! Могу и ошибаться.
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Olivka, какая Вы молодец! Спасибо большое! Думаю, всё таки удастся проверить в недалёком будущем :oops:

    Olivka, простите, что Вы мучаетесь мигренью, а я Вас ещё мучаю :(

    ЗЫ. серо-зелёный окрас совершенно не могу представить :oops:
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika, я вот такой цвет имела ввиду. Он называется серо-зеленый.

    [​IMG]

    А голова у меня уже прошла:wink:.
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    интересный окрас, вызывает у меня какие-то смешанные чувства - вроде и нравится, а вроде и не нравится :)

    Следующим летом у Алисы с Чижиком будет подходящий возраст для размножения, так что, скорее всего проверим :oops: Ещё раз большое спасибо Вам, Olivka!
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ой, совсем забыла :oops:
    А Бяшин обратный (кажется так) рисунок волн на крыльях будет у детей?
    [​IMG]
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika, именно такой вряд ли :).
    Хотя, она чистокрылая, и детки, которые пестренькие будут, должны по идее, быть чистокрылыми.
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Не поняла - о чем речь? Что такое "обратный рисунок"?
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    нормальный рисунок волн - чёрное на белом. обратный - белый находит на чёрное.
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Спасибо, поняла!
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я так понимаю, это т.н. спэнгл. А обратность заключается в том, что волнушки на спинке "инвертированы". То что должно быть черным (основная площадь перышка) желтое, а обычно желтые кончики перышка - черные. Ну или как тут серые.

    P.S. Zlatika была быстрее. Я [​IMG].
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Упс! Спенгл!
    50% птенчиков будут спенглами, 50% норм. волна.

    Вот и разбирайтесь теперь, кто каким будет:crazy: :crazy: :crazy:
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    :crazy:
    тут однозначно нужна проверка :idea:
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Забрала сегодня птиц к себе. У меня сейчас больше возможностей ими заниматься, чем у Шах-Лео. С другой стороны, потом приедет хозяин и скажет что-то вроде "я отлично содержу птиц, что вы тут развели пока меня не было".

    У птиц в клетке были 2 пластмассовые жёрдочки-присады (т.е. крепятся только один конец, второй на весу), которые постоянно прогибались под весом птичек, кормушка, поилка и сепия (омг). Вчера с Шах-Лео сделали деревянные березовые жёрдочки. Повесила кормушку с ракушечником и песком. Сейчас повесила им ещё зеркальце со счётами. Это надо было видеть, как они смотрели на зеркало и дёргали бусинки-счёты. Замечательные птички, за что с ними так. Если они никому не нужны - зачем было заводить? до этого был другий самец, он "погиб" (видимо тоже от "хорошего" содержания", а до этого - какой-то большой попугай. Ну вот ЗАЧЕМ? Зачем таким людям животные?
     
Похожие темы
  1. atrades
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.090
  2. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.030
  3. Maya
    Ответов:
    128
    Просмотров:
    11.845
  4. wait
    Ответов:
    212
    Просмотров:
    9.299
  5. мариам92
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.250
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.