1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя весёлая семейка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Zlatika, 19 фев 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Может, конечно и из за этого... Все птички разные. Мои тоже жили со всеми в большой клетке, причем это ИХ клетка, а остальных туда милостиво принимали. И были отсажены в меньшую клетку. Правда эта клетка всегда рядом стояла, потому что там жила другая птичка, а еще до этого на карантине сидели приобретаемые малыши. Так что, клетка им была знакома.
    Я думаю привыкнет самочка. Главное поменьше их беспокоить.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Как-то у них странно)
    Сначала Тишка приставал к Ваське,а она его колотила. Потом он смирился и сел чиститься. Эта матрёшка посидела, поругалась, теперь сама к нему пристаёт. А он ноль внимания, сидит чистится :)


    Остальные мои пухи всё таки тоже скучают. У них в клетке все спальные места распределены были. Теперь же все трое спят в том конце клетке, который ближе ко второй клетке с Васей и Тишей.

    Кешка сегодня меня очень удивил. Вообще он от Бяши бегает с тех самых пор, как она начала обращать на него внимание как на самца. Сегодня же застала такую картину: Бяша сидит на кормушке, Кешка бегает вокруг неё и поёт. Бяша только к нему чуть чуть наклонится - Кешка бежать. Но потом возвращается и опять поёт. На любое движение Бяшки сразу разворачивается и уносится в другой конец клетки. Потом опять приходит, носится вокруг неё и поёт. Один раз даже отважился покормить. Я в шоке просто :shock:
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А Тиша с Васяткой сегодня спаривались :oops:
    Васька весь день лазиет в гнездо, а Тишка весь день старается её накормить :roll: Меня беспокоит, что она там всё копает, а наружу опилок не выкидывает.. может, я мало положила? стоит ли ещё докладывать или уже лучше не беспокоить?

    Всё таки решила попробовать никого не выносить и устроить поочерёдные гулянья. Накрыла клетку с Васькой и Тишкой, а остальных обормотов выпустила. 3 птицы летают.. прям так непривычно мало :D Чижик пару раз пробовал установить контакт, но у него так ничего и не получилась, больше особо не лезет к ним. Вася с Тишей тоже чуть чуть полазили по клетке и всё, даже не кричали. Потом Васька улезла в домик и занялась раскопками, а Тишка сидит вон травку кушает, изредка к ней заглядывает.

    Зато теперь Бяша с Чижиком смотрят на Кешика, а Кешик постоянно ко мне идёт. Раньше насыплю корм в ладонь, предложу им - Тишка сделает безумные глаза, забъётся в дальний угол и начнёт оттуда обеспокоенно предостерегающе чирикать, Кешка естественно придёт кушать, Бяшка будет лазить вокруг да около, время от времени хватая по зёрнышку. Остальные будут сидеть, не зная, как быть. А тут Чижик всю ладонь мне пролазил, на пальце накатался, ещё и нахомячился. Бяша тоже покушала, довольная. Она как-то и хочет обычно к человеку, но такое чувство, что именно стесняется. Вроде и придёт сама, и будет вокруг лазить, но стоит на неё обратить внимание - улетает.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Когда самка выкидывает опилки народ беспокоится что делать. Когда не выкидывает, волнуется почему не выкидывает? :D
    Сейчас они особо и не нужны. У Вас лунка в домике есть? Добавите опилки, когда птенчики начнут вылупляться :).
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    i-am-helen, да, есть лунка :)
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    начала выкидывать:D , но совсем немного :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Я,своей Лике,всегда,когда вешаю домик,подсыпаю немного опилок,чтобы посмотреть заинтересовалась она гнездом или нет.Если она начинает выкидывать опилки,значит скоро будет откладывать яйца.Думаю,что у Вас так же.Ждите,скоро будут яички.Моя девочка выкидывает опилки под чистую.И насиживает яйца на голом полу.Как только родился первенец,я снова подсыпала новую порцию опилок.Правда она всё равно их выкидывает,но всё же ещё много остаётся.А,вот вторая девока,опилки выкидывала только когда откладывала яйца.Но как только стали рождаться малыши перестала.Выходит,что все девочки по-разному относятся к опилкам в гнезде.
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Gaika, наверное :)
    Моя вначала вообще просто их по углам раскидала... потом наоборот на середину перетащила..теперь, вот, решила повыкидывать :)

    Меня сейчас беспокоит, что они больше не спариваются.. Если они вместе - то или он её кормит, или она его за ухом чешет. Всё так мило и нежно. Большую часть времени Васятка или в домике, или по клетке лазиет :unknown: В домике постоянно что-то копает, слышу, как лапками скребёт. Может, она просто считает, что гнездо ещё не готово?

    яйцо и пророщенный овёс, как и зелень/овощи/фрукты даю каждый день. Только они маловато всё это кушают :(
     
  9. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika, а у меня Алиса вообще не выносила опилки, ни одной штучки. А вот по углам разгребала :wink: . И спаривались они регулярно в час ночи :crazy: .
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    только что видела картину:

    САМКА залезла на САМЦА. это вообще нормально?

    Васька по сравнению с Тишкой маленькая. Тишка вообще здоровенный, больше любой моей птицы. Может, ей тяжело, и они решили найти компромисс?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Zlatika, во дают :D. На сколько я понимаю, у Вас ведь не может быть сомнений в их половой принадлежности? Они ведь даже уже нормально спаривались?
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    сомнений нет абсолютно! и нормально они тоже спаривались уже, а тут я просто в шоке! и они не один раз так делали! Тишка вокруг неё бегает, кормит, по клюву ей щёлкает, поёт непереставая, и вцелом ведёт себя как нормальный самец. А потом, когда до дела доходит, он непереставая петь выгибает спинку, а она на него сначала ставит лапку, а потом залезает. Т.е. как будто меняются ролями в последний момент. Но поёт всё равно он.
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ого го го! :D Кстати, где то читала, что очень редко, бывает, что спариваются не так как обычно. Но, это конечно исключение... Может они балуются? %)
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Васька стала лопать много минеральных камушков :oops: думаю, процесс пошёл :oops:
    Тишка иногда залезает в домик и начинает или петь там, или пищать как-то странно, наверное, как маленький

    Чижик тоскует по Тишке :) Тут у нас получились совместные гуляния один разик, так они друг от друга не отлипали просто! Вот где настоящая любовь!

    В отсутствие Тишки Кешка стал хорошо относиться к Бясятке. Иногда даже почти доходит до кормёжки. Что-то я ужасно боюсь, что мне так скоро придётся Чижику девочку брать :evil:
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    я тоже у своих такое наблюдала, в самом начале их половой жизни :D правда Светка у нас дама в теле, если с Кешкой сравнивать, могла и задавить любовью. Наверное ей так хотелось деток, что решила Кешке конкретно намекнуть что да как. :P так что абсолютно нормально, покрутятся, повертятся и найдут себя. :wink:
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Всё таки мне кажется, у них не совсем получается спариваться. Видимо поэтому такие жертвы. Он с неё падает :( . В целом у них любовь и полное взаимопонимание, постоянно друг другу перышки перебирают на голове. Тишкин её постоянно кормит, очень трогательно чистит ей клювик, если еда попадает мимо :oops:

    Боюсь, вдргу яички будут пустые :(


    В большой клетке всё поменялось. КЕША ПОЛЮБИЛ ТАКИ БЯШУ. Он весь день ей пел, чесал за ухом, целовал, даже покормил маленько. Постоянно рядышком сидят. А она его не гоняет, моську распушит и к нему повернёт - "целовай меня":oops: Я в шоке. С пополнением стайки в том году Кешка стал девочек сторониться, и я была уверена, что он теперь будет только с мальчиками тусить. А тут прям любовь-морковь :oops:

    Зато Бяша стала обижать Чижку. Не гонять целенаправленно, но при случае хватать за хвост/крыло. Подло и внезапно. Особенно если он сидит перед ней. Она начнёт кричать - он прыгнет от неё - а она в последний момент его хватанёт за хвост и держит на весу. В принципе они могут спокойно даже рядом сидеть, кушать из одной крышечки (когда гуляют), а бывает, что на неё вот такое вот находит :( Она его и за крыло тут умудрилась так же подловить :(

    В отсутствие Тишки-трусишки Чижик стал меньше бояться. Спокойно кушает с руки, забирается на ладонь весь и хрумкает, и так даёт себя по клюву погладить.
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika, у меня тоже Алешка поначалу падал с Алисы :roll:. Она его даже била за непонятливость :oops: . Но, в итоге, не только научился, но и во вкус вошел. Только "свист стоял" :lol: .
    А вот две агрессивных самочки, я отселила в отдельные апартаменты. Обижали нещадно моих самцов :cry: , вплоть до вырывания хвостов. Птицы становились пугливыми и беспокойными... Сердце кровью обливалось глядя на них. И я дамочек отселила. Теперь все прекрасно!
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Olivka, тоже думала над отселением. Но есть "но". Теперь у Кеши с Бяшей любовь-морковь, и я за эти отношения. Тогда получается, отсаживать надо Чижика, но если его отсадить - будут постоянные крики и метания в поисках выхода, потому что он и так сейчас скучает без Тишки очень, а тут если и Кешки его лишить - вообще будет с ума сходить. Она целенаправленно как Света у ols его не обижает, просто бывает находит на неё. Думаю, пока не критично - пусть вместе сидят.Тем более, клетка грамедная, а птицы всего три, и большей частью Бяша занята или Кешей, или поеданием вкусняшек, или лазаньем пов кольца.Даже если она на Чижика кинется, он ускачет в другой конец клетки, и Бяшка сразу же про него забывает.


    По поводу будующих родителей - надеюсь, Вы правы, Olivka, и у них всё получится :roll:
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    это ужасно..) Чижик покормил Кешу.. Кеша посидел, подумал, пошёл и покормил этим Бяшу.. :D
     
  20. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :D пожевал - передай другому :) вспоминаются анегдоты :)
     
Похожие темы
  1. atrades
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.090
  2. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.030
  3. Maya
    Ответов:
    128
    Просмотров:
    11.845
  4. wait
    Ответов:
    212
    Просмотров:
    9.293
  5. мариам92
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.250
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.