1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя Луша. Маленькими шагами к взаимной любви и доверию))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Meliora, 25 мар 2008.

  1. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А я что-то не догоняю, каким образом это сделать. Ну вот проросли зерна и чаво? в землю их сразу? читала, что без грунта можно вырастить травку, только вот думаю, не заплесневеют ли зерна, если их не промывать? А ежели промывать - то тогда "рассаду" повредить можно. Короче, садовод-огородник из меня никакой :oops: Ну вот пошла и купила
     
  2. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А моя компания только с маленькими росточками и любит. Покупную подрощенную травку игнорирует в чистую. Хотя салат и китайскую капусту очень уважают. Видно и здесь у всех индивидуальные вкусы. :)
     
  3. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А мой салаты листовые выще не ест пока. так и вянут нетронутыми. Седня с утра рядом с травкой огурик повесила, смотрю - цапнул чуток
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    проростить легко я делаю так- замачиваю на ночь зерно(пшеница или тоже просо ) а утром промыв выкладываю на мокрую марлю и накрываю мокрой марлей - вот а потом просто не забывать смачивать хорошо чтоб марля не высохла(я из пульвезатора брызгаю) - колоситься уже на 3 день - а вот если только марля снизу - у меня чего то не получаеться - медленно - 3 день а еще только росточки маленькие!!! удачи вам!
     
  5. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Так у меня как-раз с поливанием-смачиванием проблема. Цельный день на работе. Прихожу - все уже засохло :o Попробую на выходные замутить.
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    если марлю оч оч оч хорошо намочить - то есть практически не выжимать - то до вечера не высохнет :wink:
     
  7. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    У меня Илюша сегодня сам в клеточку зашел! Захотел кушать на прогулке, сел сначала на клетку, пошарился немного на крыше, и минут через 5 уже нашел дверцу и запрыгнул в клетку к кармушке! Сейчас довольный собой сидит на крылечке песенки распевает! Я очень рада! Как только начинаю отчаиваться, что никакого прогресса нет, он радует меня такими вот пусть и маленькими и казалось бы пустяковыми, но очень важными и приятными для меня сюрпризами! :Yahoo!:
     
  8. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Вот свеженькие фото
    Наш любимый карниз
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На крылечке
    [​IMG]
     
  9. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Фотосессия на новом стенде: [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
  11. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Честно говоря, Анна, на идею со стендом Вы меня и надоумили. :oops: А до этого голову ломала, как бы лучше сделать. Теперь вот только как клетку накрывать, палки то мешают?!
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да я тож парилась над этим вопросом :lol: - раньше закрывала большим халатом - а теперь со стороны палок халатом а с другой стороны - пледом детским - нормально получаеться 8)
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я ветки закрепила проволкой чтоб они не болтались а то кроша один раз так увлеклась погрызкой что палка рузнула вместе с ней :D - а теперь они крепко там прикручены и халат впринципе их не сминает!!!
     
  14. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А мне для этого пришлось пустить в ход все мои заколки-крабики. :lol: Хорошо так держат, прочненько.
     
  15. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Ой, Мелиора, твой питомец - прямо копия моего Кеши...
     
  16. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Фотки, фотки!!!! :Yahoo!:
     
  17. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой птичик теперь ТАК облюбовал стенд, что почти все время проводит на нем, почти забыв уже про свой карниз, куда правда, время от времени он все же ненадолго залетает. Я повесила на стенд все игрушки, которые валялись без дела, т.к. он с ними просто не играл. Теперь же на стенде он играет в них во све, особенно любит гирлянду из шариков. В клетке сидеть мы не любим, зато полазить по клетке, по веточкам, подергать все игрушки - это нам за радость. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за Илюшкой.

    Теперь я стараюсь всегда, когда я или муж дома, выпускать его из клетки. Т.е. клетка целый день открыта, он весь день гуляет, пока есть кому за ним присмотреть.

    Еще у Илюшки расширился диапазон издаваемых им звуков. Раньше он ограничивался бональным "чирик" или "чи-чи", а теперь и курлыкает что-то, и насвистывает, и вроде что то говорить пытается, короче умничка мой развивается и растет.

    Садится на пальчик иногда (в основном во 2 половине дня), но ненадолго, секунды на 3-4, а потом спрыгивает. И происходит это вне клетки, в клетке он вообще как-то пугливее что ли...
     
  18. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    какой птенец прикольный!! только мне кажется, что это девочка... :oops: пусть спецы рассудят...
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Честно говоря, меня тоже начали посещать сомнения по поводу половой принадлежности :shock: , поскольку появились белые круги вокруг ноздрей, правда очень тоненькие. Хотя его(ее) пол мне уже не важен, но точно знать конечно хотелось бы, что бы избежать ошибок при покупке второй половинки.
     
  20. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    да, пол конечно неважен, любим же мы их не за это ))просто интересно.. а вы поднимите этот вопрос в соответствующей темке :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.