1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя Луша. Маленькими шагами к взаимной любви и доверию))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Meliora, 25 мар 2008.

  1. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Попугайчики, в основном, если для них нет специальных игровых площадок выбирают самое высокое место в комнате, не зависимо от того, сколько в комнате мебели 8)

    По поводу поноса - ничего не могу сказать. Возможно, это у него реакция на зелень...
     
  2. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А у меня муж сам трясется за попугаев и очень их любит!!! Может и Ваш со временем влюбиться в птиц до безумия!! :D[/qu

    Ну он тоже любит, но по своему. У него в детстве был попугайчик (да и у меня тоже), но с ними никто так не возился, сидели себе в клетке и все, сами себе предоставленные. Муж просто не ожидал, что я так много внимания буду уделять птице. Я чесно говоря, пока на этот форум не наткнулась, тоже думала,что птичкам наше внимание ни к чему, корми их да пои, и делов то. Вроде как рыбки, только в клетке. Поэтому о птичке, как о потенциальном питомце даже не думала... Хотелось кого нибудь сообразительного, чтоб радовался, когда с работы прихожу, нуждался в общении и т.д. А оказалось, что попугайки именно такие создания, в чем я убеждаюсь с каждым днем все больше и больше.
     
  3. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Да вот я очень хочу ему стендик смастерить, да руки не из того места, к сожалению растут :oops: . Но в ближайшее время постараюсь че-нить изваять.
     
  4. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Первые прогулочки))))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Вот мы какие...
    [​IMG]
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Красивый малый! :wink:
     
  7. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Тьху на вас, что б не сглазтиь! Не болеть и радовать хозяйку!
     
  8. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Ну до чего же странный птиц мне достался! Просится гулять, я его выпускаю - он моментально на карниз (вот и щас там сидит), расхаживает как барин, грызет что-то. часика через два проголодается, смотрит на меня, чирикает и круги по комнате нарезает. Я лезу к нему на табуретке с блюдечком, где корм лежит, он в нее прыг, и давай наворачивать. Я его на блюдце так могу куда хошь таскать - хоть в клетку его, хоть на стол рядом... Даже сегодня поцеловала Илюшу в его мягонькие перышки - а он только отодвинулся немного. Поест - и опять на карниз. Причем сколько к ниму с блюдцем не залазь - почти все время на него садиться. В клетку его занесу - ругается, бегает, просит выпустить. Ну вот какой ему интерес там сидеть?... Вот сегодня блюдце не в плотную к нему поднесла, а в расстоянии около метра от него, так он так и побоялся с такого расстояния прилететь, хотя попытки были... Я уж и стендик маленький ему сделала, боится он его что ли?

    Вот как приучить его в клетку самому возвращаться? Не до пенсии же мне блюдечко ему подставлять... Можт я что делаю не так...
     
  9. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Ой, ну кошмар! :evil: Выпустила сегодня Илюху полетать, а когда пришла пора спать - начались проблемы. Этот хитрец просек, что на блюдечке я его в клетку заношу, и только я с ним с табуретки слезу - сразу улетает и опять на карниз. После 2-х часов безрезультатных уговоров и попыток поместить его в клетку по хорошему (а уже сама ведь спать хочу), пришлось идти на крайние меры - выключить свет и ловить в темноте :?

    Я решила больше его не выпускать пока недельки 2-3, попытаюсь сперва приручить его в клетке, чтоб на руку шел. А потом и о полетах можно подумать... Только вот как его приручать - понятия не имею. Лакомств у него никаких нет, ест только зерн. смесь. Толку что я с ней руку в клетку заношу? Зачем ему есть с моей руки если он из кормушки может, а если Илюша не голоден, то вообще предпочитает по полу побегать, или там лесенку поотковыривать...

    можт кто подкинет свежих идей по вопросу приручения :?:
     
  10. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Давненько не писала... За это время особенных прогрессов нет. Из еды все еще предпочитаем просо, старательно выбираемого из корма, немного кушает пророщенную пшеничку. Полный игнор на овощи-фрукты. В клетку все еще сам не возвращается - чирикает, просит, чтобы занесли :) . Зато вообще без проблем, только палочку поднеси - сразу содится. Помимо карниза теперь очень любит сидель у входа в клетку. (Я приделала там палочку для сидения и повесила колокольчик. иногда зеркальце вешаю).
    Когда он так сидит, иногда позволяет целовать и гладить ему брюшко. Так же иногда садиться на пальчик, но буквально на 3-5 секунд.

    Мы сегодня первый день купались. За зеркальцем в купалку нырнул без вопросов. Вот фото (жаль что только с телефона, т.к. фотика боится как огня)
    [​IMG]

    это мы после купания сохнем [​IMG]
     
  11. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это морда :D (фото после купания)

    мой муж тоже любит ворчать "ТВОЯ птица... бу-бу-бу" :D


    я недолго заморачивалась со стендом: отломала березовую ветку с кучей ответвлений, прибила двумя гвоздями к стене, и навешала игрушек... вуаля! тусит там целый день :Yahoo!: и шторы целы и все остальное :wink:
     
  12. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Ага, брови как у Брежнева :D

    А наш такие вещи обходит стороной... Сажаю его на такую ветку, посидит маленько - и опять на карниз, а от туда уже мне вещает - мол, неси давай меня на мое самое любимое место :) На карнизе ему скучно, на самом деле. Мальчик он порядочный - обойки не грызет, а кроме этого там заняться нечем. Толи дело возле входа в клетку в колокольчик поиграть, а надоест - можно в клетку - и покушать, и с зеркальцем полюбезничать
     
  13. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    странно... может ветка где-нибудь не там закреплена? например, слишком низко...
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    я вот как их приделала [​IMG]
    ничего сложного - но она весь день там тусуеться, хотя до этого вообще с карниза не слазила!!!
     
  15. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Да собственно почти так, как у Анны Лобановой. Он же у меня в определенных вещах глупыш и трусиша. С крыши клетки до дверцы путь мы найти никак не можем. Самый легкий способ - улететь на карниз и звать меня, чтоб его от туда сняли. А на клетку он не приземляется ни в какую. Когда начались прогулки, приземлялся на диван и на пол (карниз еще не был замечен), а теперь тока на него. Не скажу, чтоб меня это очень напрягало, просто хочется, чтобы он проявлял больше любопытства и был поотважней в вопросе исследования новых предметов и мест.
     
  16. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а вот моя пол и все остальные поверхности вообще не признает - я кое как с помощью стенда и зеркала заставила на тумбу спуститься :( - но тем не менее вижу что все таки при огромной трусости , любопытство у нее все таки присутствует хоть и осторожное оно очень!!!
     
  17. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна, честно говоря, не признает - и слава богу... пусть лучше на своем дереве сидит... на полу или еще где - очень опасно в плане наступить, сесть и прочие ужасы :shock: к тому же в природе птички не частые гости на земле :wink: только если пожрать :D но для попугая всю еду правильнее всего держать в клетке, чтобы не забывал, где его дом :twisted:
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да да согласна - пусть на дереве тусуеться!!!! и безопаснее и спокойнее и мне и птицу!!!:good:
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой попик сегодня во время прогулки 2 раза на клеточку сел!!! Кушать захотелось. 1-ый раз на крышу, но так и не понял, где вход и улетел. 2-й раз подлетел у дверце, но не удержался и тоже улетел на карниз. После этого долго еще сидел. Ну я сжалилась и опять на палочке его в клетку перенесла. Но хоть что-то. Зеркало опять у него забрала, а то по моим очучениям от него в плане приручения только хуже. Дичает на глазах, да и кроме зеркала ничем не интересуется. Можт без зеркала ему и скучновато, но он хотя бы теперь и на качельках опять качатся стал, и камушек грызть и..... у нас в меню пополнение - травка из зоомагазина! С зеркалом 2 дня ее давала - ноль эмоций! А как сняла - смотрю, трескает тока так. Ну хоть какие то живые витамины теперь в него попадают. А то все корм да корм...
     
  20. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ая сама травку наловчилась ростить в кактусницах - во весь подоконник колоситься!!! 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.