1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мошенники на Авито

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем TaniaOK, 8 ноя 2015.

  1. ПОльга

    ПОльга Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, предместье Ульянка
    Имя:
    Ольга
    И до моих добрались... Мне москвичи прислали ссылку на объявление с радужными попугайчиками, в котором используют мои фото, там и колечко видно. Фото украдены с другого ресурса, эти попугайчики не были никогда в продаже. Мерзко...
    [​IMG]
     
  2. Pterix

    Pterix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    20
    они в поиск вбивают запросы, и на форумах, либо на других сайтах выдает фото. а скопировать не составляет труда. а потом уже распоряжаются в своих корыстных целях. многим советую, не особо в соц. сетях выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Причем тут соцсети?
     
  4. Pterix

    Pterix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    20
    Sigrilin, соцсети? это досье на вас. причем в открытом доступе. с возможностью скачивания этой информации и использования и распространения в любых целях, возможно, и мошеннических. во многих компаниях, которые принимают сотрудников на работу, потенциальных рабочих проверяют по всем соц. сетям и бывали отказы из-за откровенных анкет в соц.сети. если человек выставляют свою жизнь напоказ, он и секреты компании может выложить в общий доступ
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И что? Причем тут соцсети, к чему этот флуд? Вы еще расскажите, что повсюду камеры, мы все под колпаком. Паранойя не каждому свойственна. А информатизация общества сейчас достаточно велика. Мой же вопрос относился к теме, причем тут соцсети и тематика этой темы?
     
  6. Vlasta1466

    Vlasta1466 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Yuliya
    Добрый день, авторы- разведенцы прекрасных птиц) У меня был такой случай, правда с котенком, полный эксклюзив. Вывела я его осмысленно, но результат превзошел ожидания. Когда я увидела на Авито ворованное изображение своего котенка, написала модераторам и позвонила по номеру вора и попросила разместить собственные фото, а мое удалить. Результата не было( Затем автор эксклюзивного фото моего котенка написал письмо на Авито о нарушении авторских прав, авторское право на фото можно доказать в суде и поиметь за моральный вред. Фото тут же удалили. Надеюсь, опыт пригодится. Удачи всем. Защищайте свое авторское право.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Vlasta1466, Юлия, здравствуйте :parrots:
    Хочу пояснить, что слово "разведенец" является оскорблением, а авторы - это заводчики O:-)
     
  8. Vlasta1466

    Vlasta1466 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Yuliya
    Извините, дорогие заводчики, никак не хотела обидеть. С огромным уважением отношусь к Вашему труду.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #49 Assiris, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    На нашем Авито увидел вот такое объявление.

    119.jpg 118.jpg ИВ12аaa.jpg
    Написал жалобу. Объявление заблокировали.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Где то через час посмотрел, объява снова появилась, без каких либо изменений, кроме цены. Цена после этого возросла с 400 руб до 450 руб. )) Видимо модератор посмотрел и не нашёл ни каких нарушений, а авторское право на фото его не волнует.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris,
    Алексей Алексеевич, а Вы писали, что фото ворованные?
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK, конечно. Я не стал там разводить дипломатию, так и написал "фото ворованные", и даже указал источник, наш форум. Это же "наша" знаменитость Кузяка i-am-helen. И в клювике у неё лозунг одноимённой темы, что создала Лена. И похоже фото игровой зоны тоже с форума. Да и фото волнистиков похоже тоже.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А дайте, пожалуйста, ссылку, мы тоже пожалуемся.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отправила жалобу.
    А объявление-то какое безграмотное! :lol: При том, что написано "зооинженером" :ROFL: Птицы и с прививками, и пропоены витаминами, и мел у них есть, и зеркала :moasking:
     
  16. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну вот опять...
    Продают моих птиц, которые уже умерли, к сожалению...
    Моя фотография, о чем я сообщил в жалобе на avito , просил удалить данное объявление. Писал два раза, но администраторы совсем никак не реагируют.
    Screenshot_2018-07-19-12-18-17.png Screenshot_2018-07-19-12-18-35.png Screenshot_2018-07-19-12-18-35.png
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а самой этой Ларисе не пробовали написать,мол хочу купить,а можно ли родителей посмотреть и все такое?
    :evil:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вообще, когда я жаловалась на авито администрации, толку не было. А когда в я личку продавцам писала: "Как же Вам не стыдно, это мои фото, я не давала Вам разрешения", многие извинялись и убирали фото.
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Кара Мель, TaniaOK, написать ей сообщение нельзя, только звонить, если только позвонить и сказать:pardon:
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Думаю, надо упирать на то, что вы - автор фото. И его незаконно используют для извлечения выгоды. Пахнет судебным разбирательством :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.