1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Морис и Мартиша. (I)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 12 июл 2013.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Хмм, странно, а я только хотела написать, что Марсела очень красивая и нежненькая девочка, мне она очень нравится :yes4: :man_in_love: Так что обязательно и им найдутся хозяева)))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #102 TaniaOK, 15 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Точно, такой нежный окрас! O:-) Обязательно найдутся ручки!
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    julindahoodTaniaOK, Юлечка, Танечка, спасибо, девочки :oops:

    Только-что, Марчи уехала к малышу Фенечки и Филиппа, Фиби.

    [​IMG]

    Теперь его зовут Чип и он такой красавчик [​IMG] Хозяйка принесла фотоаппарат, чтобы показать его мне. Но, к сожалению, не взяла кабель, чтобы я смогла перекинуть фото и показать его.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово как! :Yahoo!: Счастливой жизни малышам! :mr47_06:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У меня осталась свободной только Маруся, остальные малыши нашли свои новые дома и любящие ручки. Маруся сейчас живёт в вольере вместе со всеми, в том числе и с родителями, Стасей и Мариком. Они закончили гнездование. Яйца Стаси от второй кладки я подложила Софии и, кажется (но вот честное слово, не помню этого точно), одно яйцо подложила Мартише.
    К сожалению, София так и не стала мамой, как я не старалась ей в этом помочь [​IMG] София очень прилежно насиживала яйца, она так старалась, так хотела стать мамой, но, к сожалению, она "пересидела" все яйца и они погибли в разных сроках созревания. Она сама поняла, что все яйца погибли, так как в один "прекрасный день" она не пошла ночевать в гнездо, бросив насиживать яйца дальше. На следующее утро я вернула Грэя и Софию в вольер. В очередной раз нас постигла неудача. Всё это очень печально, если не сказать ещё хуже. Очень жаль яйца Стаси, но, как бы это Вам не показалось жестоко, но Софию мне жаль гораздо больше. [​IMG] И, пусть это звучит очень эгоистично, но себя я тоже жалею. :oops: Я так мечтала о мальчике от этой пары :cry: Создала им шикарные условия для гнездования (огромная клетка, большое, удобное гнездо), предоставила им всё необходимое, чтобы они ни в чём не нуждались (самое лучшее и разнообразное питание, витамины, минералы), но всё тщетно :wall:

    [hr]

    Мартиша насиживает свои яйца от второй кладки. К сожалению, последнее яйцо Софии, тоже было повреждено. С боку яйца был большой скол скорлупы и сквозь дырку проглядывала плёночка. Яйцо я не выбросила сразу, так как мне показалось, что оно развивается, несмотря на повреждение :shock: Но, вот уже неделю, как я не могу посмотреть яйца и заодно выбросить повреждённое. Мартиша не показывает, как я не стараюсь посмотреть. Я даже не знаю сколько всего яиц под ней сейчас. :oops:

    Сегодня ночью у нас родился малыш :Yahoo!: Такой крупненький, крепенький, черноглазенький и жутко голосистый. :man_in_love: Малыша мне удалось посмотреть, а вот яйца Мартиша мне не показала, как я не пыталась :pardon:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня родился второй малыш :Yahoo!: Малюсенькая, красноглазенькая креветочка. Старший родился крупнее, чем второй и гораздо голосистей. Кажется под Мартишей ещё 5 яиц, если я правильно посчитала. :crazy:
     
  7. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    с новорожденным! :drinks: :Rose:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    @li@, Ольга, спасибо за поздравление :)
     
  9. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, ура! С детишками тебя! :)
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фианка, Аня, спасибо большое :Rose: Мартиша с Морисом у меня сейчас единственная гнездящаяся пара, так-что, всё внимание им и их деткам. Только жаль, что Мартиша не даёт следить за кладкой и малышами. :sad:
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, решила отдохнуть немного от гнездований?
    Да, жалко, когда нормально не последить за детьми в гнезде. Но, главное, чтобы здоровенькие и всё хорошо!
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Аня, это вынужденный тайм-аут. Я хочу провести генеральную обработку-дезинфекцию стены и перевесить гнездовые клетки по другому, и понятное дело, что с гнездящейся парой это сделать невозможно. Поэтому, сейчас никого не сажаю на гнездо и жду, когда отгнездятся Мартиша с Морисом. Но это "затишье" мне на пользу. Я и правда немного устала от последних гнездований. Но усталость моя не физическая, а морально-психическая. Мне пришлось много нервничать и переживать.

    Сначала переживала, что Стася (или всё же Марик? :scratch_one-s_head: ) ощипала малышей и продолжала это делать вплоть до выхода малышей из гнезда. Младших, Марчи и Марселу, я переложила в гнездо Мартиши и она с Морисом приняла и выкормила их, как родных. Но, они были маленькими, только-что начали оперяться. А, вот старшие, Мартин и Маруся, были уже слишком взрослыми, чтобы перекладывать их к другим родителям на воспитание. В родном гнезде они так громко пищали- плакали, а я ничего не могла с этим поделать :cry: Подложить в другое гнездо их было уже поздно, другая мамочка их не приняла бы, так как они были уже большие. Приходилось только ждать, когда они станут взрослыми и сами выйдут из гнезда. Несмотря на то, что малышей ощипывали их всё равно хорошо кормили, поэтому я приняла такое трудное решение оставить их с родителями.

    Затем, я переживала, что не всем малышам найду новый дом и любящие ручки. Особенно это касалось красноглазых малышей. Но всё закончилось хорошо. :) Красноглазые малышки (я по-прежнему считаю и уверенна в этом, что они всё же паровые, а не альбиносы) нашли замечательные ручки и одни из самых первых уехали к женихам. Вчера забрали Марусю, которая задержалась у меня дольше всех. Пока она будет жить одна, но я очень надеюсь, что ей купят жениха.

    И, моя самая большая головная и душевная боль - это София с Греем. В очередной раз их гнездование закончилось плохо :wall: София снесла 10 яиц в двух кладках и снова все яйца были повреждены. :sad: Это так печально, ведь на этот раз все яйца были оплодотворёнными. Но ещё больше мне жалко Софию :cry: Она хотела на гнездо, снесла оплодотворённые яйца и так прилежно их насиживала... Но, теперь понятно, что мамой она не может быть при любом раскладе. Во второй кладке я заменила её собственные хрупкие яйца на, пусть мелкие, но крепкие яйца Стаси. София не повредила ни одного яйца, но, к сожалению, они все погибли на разных сроках развития. Почему это произошло, я не знаю, но теперь стало понятно, что София никогда не станет мамой :cry:

    [hr]

    Ну, а теперь о главном. Я всё же дождалась момента, когда Мартиша выйдет из гнезда :Yahoo!: Ждать пришлось не отходя от гнезда почти два часа :!: Но, это всё пустяки :don-t: Теперь я точно знаю, что первый ребёнок это ребёнок Софии и Грэя вылупившийся из повреждённого яйца :Yahoo!: :dance4: Это просто чудо какое-то! Как такое возможно?! Это ребёнок дан мне Богом, за все мои старания и переживания. Теперь я молю, чтобы он оказался мальчиком :pray: Но, не всё так просто... С малышом что-то не то :no: Он растёт и хорошо накормлен и вроде выглядит здоровым (я брала его в руки и внимательно его оглядела). Но всё же что-то в его виде мне кажется ненормальным. Пока он ещё очень маленький и я не могу понять, что не так в нём? Но он определённо другой, не такой, как были все детки в его возрасте. :unknown:

    Под Мартишей ещё 5 яиц и все они оплодотворены. Жду появления остальных деток. :)
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Вау! Другого слова просто не нашлось! Я очень рада, что все-таки он выжил! Поздравляю :good: :Bravo:
     
  14. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Светочка, внимательно прочитала твой пост. Очень надеюсь, что с этим громкогласым малышом все будет хорошо! Ты действительно заслужила этот подарок!
    А что, по твоему, с ним не так?
    Ой, получается, у тебя еще красноглазик?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, ура!! :Yahoo!: Пусть растет крепеньким и здоровеньким! :mr47_06:
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    :Yahoo!: Ура! Вот это чудо!!! Пусть малыш будет здоровым!!!
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Даша, я сама была в таком же шоке, когда поняла, что первый малыш и есть ребёнок родившийся из повреждённого яйца. Я пересмотрела все яйца и не нашла того большого повреждённого. :shock: А по-скольку в гнезде было два малыша и один из них красноглазый, то стало понятно, что черноглазый малыш и есть ребёнок Грэя и Софии.
    Аня, даже не знаю, как и сказать. Вроде бы всё как обычно, но что-то всё равно мне показалось ненормальным. Теперь уже я поняла, что с ним не так. Он похож на карлика. Интересно, у волнистиков бывают карлики? :scratch_one-s_head: Он довольно крупный малыш, его голова и тело выглядят нормальными, а вот ножки и крылья очень маленькие. Когда малыш лежит на животе его лапки не достают до пола и он барахтает ими в воздухе и не может передвигаться. Его "молочный брат", хоть и младше его на день и значительно мельче его, но передвигается довольно ловко. Ещё, малыш не лежит скрученной креветкой, как другие малыши в его возрасте. Он всегда вытянут в струнку и, как бы сплюснутый. Не знаю, понятно ли я объяснила? Сегодня мне снова удалось поглядеть малышей. Оба ребёнка хорошо накормлены и подросли за день, но первый малыш выглядит всё так же карликом. :sad:
    Да, Аня, первый ребёнок Мартиши и Мориса снова красноглазый :yes4:
    TaniaOK, Фианка, Танечка, Анечка, спасибо, девочки :Rose:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, будем надеяться, что выровняется.. Давай, малыш!!
     
  19. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, то есть, у него короткие конечности? Я думаю, что может быть такое у птиц... :( Но будем надеяться, что это просто его какая-то особенность и скоро он станет пропорционален.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Аня, у него короткие лапки. Сегодня малыш похож на кита выброшенного на берег. Он уже достает лапками до пола, хлюпает ими, делает значительные усилия, но остается недвижим.
     
Похожие темы
  1. Gaika
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    3.589
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.