1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Морис и Мартиша. (I)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 12 июл 2013.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, интересный окрас-загадка. Думаю, скоро всё станет понятно! :)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Красноглазые малыши растут и глазки у них стали рубиновыми, как у ино, но рисунок на крыльях есть, хоть и еле заметный. :unknown:

    Первый 24 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй 22 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий 16 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четвёртый 14 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера, за полчаса до сна, я переложила в гнездо Мартиши двух последних малышей Стаси, Марчи и Марселу, так как Стася или Марик сильно ощипывают своих малышей. Детки ровесники и я надеюсь, что Мартиша с Морисом их примут. Почти всю ночь не спала, прислушивалась не будут ли их обижать в новом гнезде? Ночь прошла тихо и спокойно. Утром заглянула в гнездо, чтобы проверить малышей. Зобики у всех были совсем пустые. Но все детки были вместе в одной кучке. Это уже хорошо. Через час заглянула снова и кажется их кормят. Зобики уже не были пустыми, но и не полными. Но не полными они были у всех, включая родных малышей. В общем, ещё есть надежда на то, что Марчи и Марсела станут для Мартиши родными. По факту, они и есть родные, ведь и Мартиша, и Марчи с Марселой, дети Марика.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    #64 Gaika, 26 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Сегодня подменила гнездо на чистое, деткам почистила колечки. Кажется Мартиша приняла Марчи и Марселу :Yahoo!:

    Все вместе O:-)

    Марчи и Марселу легко узнать и отличить от деток Мартиши, они оба желтолицые. :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белоснежки :grin:

    [​IMG]
     
  5. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Хорошенькие какие :man_in_love:
     
  6. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Очень красивые! :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Малыши растут и хорошеют [​IMG] Может показаться, что первые два малыша альбиносы, но они паровые опалиновые спэнглы :grin: Вот только думаю, может быть они ещё и осветлённые, раз у них такой бледный рисунок на крыльях? :scratch_one-s_head:

    Первый 31 день

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без вспышки рисунок виден лучше, но фото плохо получается. Не достаточно света :pardon:

    [​IMG]

    Второй 29 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий 23 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четвёртый 21 день

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подкидыши :grin:

    Марчи 24 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марсела 22 день

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вместе :mr47_06:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Свет, а почему думаешь, что паровые все-таки? По глазам? Или еще что-то дает подсказку? У ино ведь давольно часто бывают "призрачные отметины". :unknown:.
    И даже не очень призрачные :crazy:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, у паровых птиц и сразу же два альбиноса? Что-то не верится мне в это. :no: Я скорее поверю, что они осветлённые паровые опалиновые спэнглы. А что, они вполне могут ими быть. Мартиша, дочка Мэгги, а Мэгги была родной сестрой Стаси. А Стася расщеплённая осветлённая (проверено гнездованием). Что тогда мешало Мэгги быть тоже осветлённой или расщеплённой осветлённой? А от неё Мартиша вполне могла унаследовать ген осветлённости :pardon: Ну, Морис пока загадка. Но, он вполне может быть расщеплённым осветлённым, как в прочем и расщеплённым альбиносом.

    А Талик не паровый ли случайно? :scratch_one-s_head: Что то у него слишком много основного цвета, кроме отметин на крыльях.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #70 i-am-helen, 31 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Эмм, а два это разве много? :scratch_one-s_head: Вполне себе нормально.
    Для девочек оказаться альбино аж 50%, ну ладно, если от всех птенцов считать то 25%.
    А для комбинации: осветленный паровой спэнгл только 6,25% :pardon:. Это от всех птенцов )) Для того, чтоб получилось девочка, надо еще по-полам разделить. А тут целых две?? :scratch_one-s_head:

    Да неее. Не вижу у него цвета тела, кроме небольшого отлива, который есть практически у всех :scratch_one-s_head:. И доченька альбиночка же уже была O:-).
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, для меня это запредельно :eek: Эх, как жалко то :cry: Я хотела гнездить Мориса и дальше, а теперь придётся выводить его из плана... :Facepalm: Я в трауре :cry:
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #72 i-am-helen, 1 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Свет, ну может ты зря переживаешь? Ну есть же любители альбиночек. Специально даже ищут, ждут O:-)
    Обязательно повезет и твоим красавицам :yes4:
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, очень на это надеюсь. :Rose:
    Помню, в прошлом году, у нас на местном сайте одна женщина очень долго продавала свою девочку альбино. За то время, что её продавали малышка успела вырасти, а взрослых вообще нереально продать. В общем, спустя 7 месяцев тема была закрыта, но ни одного комментария она так и не получила. А у меня их аж 2 :wall: У себя оставить их не могу, это ни как не входит в мои планы. Иначе они займут место тех, кто мне действительно нужен. А, увеличить стайку мне нельзя. Вот я и горюю :cry:
    [hr]
    Сегодня утром застала старших на дне клетки. Как только меня увидели, заполошились, заметались из угла в угол. Видимо, не ожидали встречи со мной. :grin: Я подставила им ладонь и Второй малыш сам зашёл ко мне и я подсадила его на жёрдочку рядом с гнездом. Затем я подставила ладонь Первому и он тоже преспокойненько закарабкался и был отнесён на ту же жёрдочку. В общем, первое знакомство состоялось :yes4: Альбино они или паровые, но они точно опалиновые спэнглы. Очень хорошо и отчётливо виден характерный рисунок на крыльях.
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Gaika, Света, я тоже считаю, что малышки найдут хозяев. Они вот какие красотки нежные! Мне кажется, многие ищут беленьких, не знаю почему)) может потому что мне они так нравятся)
    Главное правильно разрекламировать малышек :crazy: :moasking:
     
  15. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Хороших ручек вашим малышам!

    По-моему детки очень красивые :daisy:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    julindahoodМарьяна, девочки, спасибо, что поддерживаете меня и вселяете надежду, что мои малышки найдут достойные ручки :Rose:

    Обе белоснежки выходят из гнезда. Старшая уже во всю самостоятельно кушает. В субботу она уедет к мальчику 7 месяцев. :Yahoo!:

    Первая 34 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    Белоснежки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая 32 дня

    [​IMG]

    Марчи 27 дней

    [​IMG]

    Все вместе :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ура! :Yahoo!:
     
  18. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #78 Tatyana_166, 3 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Здорово!!! :Yahoo!:
    Светочка, а ты переживала )) :)
    Красотули они у тебя O:-)
     
  19. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    #79 Марьяна, 5 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Рада за Альбиночку O:-)

    Теперь пусть и младшей красотке найдутся заботливые ручки!
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helenTatyana_166Марьяна, действительно, УРА! Обе белоснежки забронированы. :Yahoo!: Так же, забронированы старший мальчик у Стаси, голубая девочка и зеленый мальчик у Мартиши. Ещё забронируют Марчи или Марселу, но пока не решили кого из них. Пока остались свободными кто-то из них и Маруся. Надеюсь, что и им найдутся любящие ручки.
     
Похожие темы
  1. Gaika
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    3.597
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.