1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Монита и Снеж

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Cathrine, 12 окт 2011.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    А может это пространство заполнить искусственной лианой? И красиво будет - цветы очень хорошо там впишутся - и пространство заполнится..
    По поводу кусания..
    Кеша до сих пор балдеет от этого и каждый раз бежит быстрее к пальцам.. Кусается, надо сказать, очень больно..
     
  2. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    А мой мизинец против!!! Он уже в страхе дергаться начинает, как только эту желтую моську видит :D

    Главное, что искусственной :D а то в моей комнате даже кактусы не выживают :D

    Изобретательность попугайская, по-моему, не имеет границ :D
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мизинцам слова не давали!!! :acute: :D

    Точно-точно :crazy:
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    очень хорошая идея с лианой :yes4: . А мизинец потерпит!!!! :P
     
  5. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Фотосерия: "Попугашки любят травку"

    Или не совсем травку любят, а ниточки.... :scratch_one-s_head:
    [​IMG]

    "Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу!" :D
    [​IMG]

    Мы не ищем легких путей!
    [​IMG]

    Но ниточка интереснее..... :crazy:
    [​IMG]

    Попугайчик ползет....ползет....
    [​IMG]

    "Травка!!!! АААААААМ!" :crazy:
    [​IMG]

    Вкусенько))
    [​IMG]

    Аж слюнки текут :shock:
    [​IMG]

    Красавица :girl_smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Вкусная травка, говоришь? А по мне так жестковата"
    [​IMG]

    Семейное фото....
    [​IMG]

    Мой милый пусеныш :man_in_love:
    [​IMG]

    Та-дам :dance:
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ого! Какие интересные фотографии!!! Ага, мои тоже ниточки-верёвочки любят теребить, как будто эти ниточки и есть самое главное :D . Снеж красавец! :good: Мне нравятся беленькие птички :) .
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Cathrine, классные фоточки)) :good:
    А я боюсь ниточек.. :scare: А в прищепочку (как для овощей и фруктов) прикреплять зелень не хотите? :oops: И проще и безопасней.. :oops:
     
  8. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Ancha, спасибо)) сама влюблена в альбиносов с детства :man_in_love:

    Marussia, тоже спасибо)))

    Обычно в прищепку и делаю, но они оттуда больше вытаскивают, чем поедают...А в невидимку засунула потому что надо было их из клетки выманить, а то они только на входе стали тусоваться и не летают совсем. Так что соорудила на скорую руку :oops:
     
  9. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня день на удивление хорош)))
    Разобрала я, что означают такие деликатные, ненавязчивые покусывания пальцев Монитой (ака пушечный выстрел)...так вот...это она пальцы пробовала прежде чем на них залезть :D Так что я в укусах, с ободранной кожей, но счастлиииивая :D Хотя стоит заметить, что первым отважился на руку прыгнуть Снеж, но прежде он тоже попробовал пальцы на вкус...
    Я прям поражаюсь с каким желанием отковырнуть кусочек пальца Монита "пробует" мою руку...
    Завтра попробуем закрепить результат :D
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Monita - милашка

    ой, а я как-то пропустила вашу тему :) И у меня вопросы есть.. :yes4:

    А где вы сделали этот снимок? И как вам удалось это? Можно подробнее? :secret:

    Cathrine, а я неделю как вернулась из Новосибирска .. :) Там было холодно -10-15 градусов.. Не то что у нас - дожди и слякоть - ничего не скажешь красивая зима. :good:

    Снежик красавчик, я оочень люблю беленьких или просто осветленных... ах.. :man_in_love:
    Очень понравился ваш монтаж видео и фоторепортажа! Романтика и еще раз ромаааантика!
     
  11. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Это не мой снимок, это на нашем городском сайте новости были. Радует, что не только любителей птиц интересуют такие вопросы...

    Честно...я ухахаталась :lol: Для меня -10 это тепло)))) так-то у нас -25 -30 бывает довольно часто))))

    Да, зима у нас красивая)) особенно когда все в инее...красотааа...жаль фотоаппарат мерзнет, но снимки шикарные получаются)))

    Шпасибо :oops: сама в него влюблена :man_in_love:
     
  12. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Подведение итогов к уходящему году)))
    У двух моих комочков все хорошо, война и мир по расписанию: утром любовь, чистят, кормят друг друга, днем война за еду, за игрушки и вообще просто так покричать друг на друга, ближе ко сну вновь лямурр и до утра вместе на качельке спят...
    У Мониты восковичка начинает коричневеть, скоро совсем взрослой станет :roll:
    Все же какие разные они у меня по характеру. Монита молчит в основном, Снеж же...вот болоболит и болоболит круглые сутки :D Мне-то нравится, а другие уже бесятся :D
    Приручение хорошо идет особенно со Снежем)) Вечером спокойно выношу его на руке из клетки далеко пока не получается, но продвигаемся потихоньку... А Монита...ууу...кусака она знатная...причем лапой тянется, чтобы на пальцы залезть, а все равно погразть пальцы ей больше нравится, даже не спасают зернышки на кончиках пальцев - тотальный игнор :x
    В общем все прекрасно в конце этого года)) Роняем жердочки, скидываем колечки, переворачиваем кормушки :D
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как приятно слышать такие новости! :mr47_06: А фоточки в новогоднем антураже будут? :)
     
  14. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня в комнате совсем не навогодне :pardon: К новому году все украшала в последний момент...экзамены, зачеты не отпускали)))

    Зато могу поделиться другой радостью))) Попугашки освоили купалку :dance4: теперь они почти не чумазики и Снеж стал белым, а не серым :D даже не узнать)))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово :D А в "бассейне"-тарелочке или в листиках пробовали? :)
     
  16. marusa

    marusa Пуховичок

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    Ой, как я люблю альбиносиков.....Но не где не нахожу их....
     
  17. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Пробовала, но они игнорировали и игнорировали, даже душ им делала как I-am-Helen, но увы....надеюсь, купалку полюбят=)

    Я совсем случайно наткнулась))
     
  18. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Снеж развлекается)))

    [video=450,254,http://static.video.yandex.ru/lite/akdeniz2009/9n1cwvlzus.3324][/video]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Cathrine
    :lol: Забавно так)) У нас Гришенька маленькая так делала)) а Гошик нет. :)

    Ещё маленький совет - прикрепить сепию по-другому, убрав железяку (как лучше прикрепить и почему опасно - см. здесь)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Стойка на голове и шее :good: :D Класс! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.