1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Монита и Снеж

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Cathrine, 12 окт 2011.

  1. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Re: Monita - милашка

    Cathrine, с пополнением :Rose: волнистики просто загляденье! Буду ждать развития событий :D (а именно знакомства.. это всегда так волнительно)
     
  2. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    justchris, я тоже жду, когда их знакомить))
    А то сегодня Снеж познакомился с моими руками и вазелиновым маслом, теперь все вытирается)) Меня при этом потряхивает, все же страшно в первый раз такую маленькую тушку брать в руки...
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Monita - милашка

    :dance4: С пополнением Вас! :Rose:
    Снежный пуШарик!!!
    Я тоже вижу, что клещ есть..
     
  4. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    The_sky_of_june, спасибо :D
    Клещ начали лечить...И я, и Снеж в полном восторге от лечения - сидит ко мне попой, так за хвост бы и хвать! :D
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Monita - милашка

    А у меня тоже такое желание появляется :oops:
     
  6. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Re: Monita - милашка

    Ой хвост так это вообще :D
    Бывает Рикки попой повернется, внимания на меня не обращает.. Так я ему до хвостика пальцем легонько так дотронусь.. он сразу поворачивается и ворчит мол "кто это мою красоту трогает?" :D
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Monita - милашка

    justchris, ага, Тоша так же))
    А Туся у нас хвост вообще не бережет)) Иногда кажется, что ей он нужен только для полета, а так его лучше бы снять! :lol: :lol:
     
  8. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Re: Monita - милашка

    Это как так не бережет ? :shock:
     
  9. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Действительно, как не бережет?!
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Monita - милашка

    А вот так. Помню, когда ее только принесли ( в бутылочки литровой) она стала поперек бутылки так, что хвост ее выгнулся через верх и к ее клюву! :shock: :crazy:
    Сейчас она может повернуться так, что хвост ее (именно перо) выгибается в кривую какую-ту! :?
     
  11. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Как в Новосибирск "прилетают" попугаи...

    На самом деле никогда особо не задумывалась об этом, а тут увидела...
    И горько от этого всего. Да, город у меня не маленький, но все равно складывается ощущение, что их привозят как на убой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, 600 р. за птичку небольшая цена, чтобы "если вдруг что" купить еще одного.
    Из 1500 волнушек я помогла только двоим. И это досадно.
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Monita - милашка

    Бедные малыши :(
     
  13. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Я боюсь представить, ЧТО происходит на птицефабрике попугайчиков. Так и представляются эти чуть ли не конвееры =(
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Monita - милашка

    Cathrine, просто жесть.............. :o
    а такие красивые!! И как выбрать можно было из такой кучи?..не представляю..

    ага......как с курицами, точнее с цыплятами..........
    Больная это тема.. :cry:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Monita - милашка

    Cathrine, абсолютно верно.. Всегда мучительно ходить в зоомаги или на ярмарки, видя это отношение.. И гложет чувство собственного бессилия от того, что никак не можешь повлиять на эту жестокость. Может, лет через 200 примут и у нас законы о лицензировании разведения и о наказании за жестокое обращение с животными. Как говорится, "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"..
     
  16. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Может быть, когда-нибудь все это изменится...только я больше верю, что матушка-природа сама нам за все отомстит.
     
  17. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Пока Снеж на "больничной койке" попробовала с Ниткой учиться с кликером)) Пока ничего не получается. В качестве вкусняшки у нас груша и яблоко, но вот что-то пока самого клика она пугается... Попробовала добавить таргет, так совсем улепетывала от него :D Одно радует, у нас теперь поцелуйчики есть)) Целую ее в моську, а потом она ко мне клюв тянет :man_in_love:
    И у Ниты тоже необъяснимая любовь к прищепке для фруктов - повадилась на ней спать)))
    Во всю линяем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Monita - милашка

    Cathrine, а почему не чумиза (или просто зернышки)? :) Я как-то даже не представляю, как можно с яблоком работать :scratch_one-s_head: От него же маленький кусочек не отщипнешь.. Да в руках не очень удобно держать.. С зернышком в этом смысле очень удобно :)

    Попробуйте таргет помещать рядом с вкусняшкой, когда она ест :) Тихонько, аккуратненько. Вроде как таргет тоже "кушает" :)

    Здорово! :good:
    А Ниточка и в линьке - красавица O:-) Хотя линьки той пока и не очень видно :)
     
  19. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    После того, как Нита раздерет его на мелкие кусочки с ним легко работать))) А чумизу она просто еще не совсем распробовала :scratch_one-s_head:

    Вся эта линька у меня на полу)))
     
  20. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Monita - милашка

    Вот....слепилось видео))

    [video=450,254,http://static.video.yandex.ru/lite/akdeniz2009/n4qe7zsxnl.4306][/video]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.