1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попугайский ребёнок

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем meinkun, 17 май 2013.

  1. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Привет всем :Rose: Я опять с вопросом :) Скажите, пожалуйста, какой краской можно закрасить металлическую штучку, чтобы она (краска) была безвредна для попугая? :scratch_one-s_head: Кокос бьётся клювом об отражающую поверхность замка жёрдочки :wasco2:
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Самостоятельно-никакой.
    А вообще, порошковой, но без спец оборудования и камеры это не сделать.
     
  3. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Давно заметила у Кокоса над восковицей что-то красное. Думала, что кровь, но нет...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      508
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    meinkun, Елена, что именно Вы имеете в виду? По фото не понятно, но могу предположить по торчащим трубочкам, что это либо в процессе линьки выпали перышки и Вы видите кусочек красной кожи. Либо уже новые растущие перышки-трубочки, которые в процессе роста активно снабжаются кровью и Вы видите их. :pardon:

    Как Кокосик поживает? :roll:

    Какие у Вас достижения? :)
     
  5. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    i-am-helen Спасибо за ответ :) Да, я имела ввиду эти красные пятнышки над клювом. Я думала, это кровь...
    Достижения небольшие - уже не боится залезать на руку. Раньше он садился на ладонь, если там была чумиза. А теперь он садится на ладонь и ждёт, когда ему дадут вкусняшку :mr47_06: Всё хочу с ним заняться таргет-тренингом, или кликер-тренингом - не знаю, как правильней. Надеюсь, это даст хороший прогресс в приручении) Сейчас у него сильно лезет пушок.
    Недавно писала о том, что у него фанатичная любовь к колокольчику. Я его убрала и повесила качельку. Теперь у него фанатичная любовь к качельке :grin:
     

    Вложения:

    • HrMzM_qd3pY.jpg
      HrMzM_qd3pY.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      460
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, обязательно попробуйте :yes4:. Таргет-тренинг подразумевает под собой занятия именно с таргетом - "палочкой". Любые занятия, где используется кликер - это уже кликер-тренинг. Он может быть и с таргетом одновременно :griin:. Ну, и можно просто "трюками" заниматься )). Без вспомогательных таргетов и кликеров :).
     
  7. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Всем привет! :daisy:
    Нужен совет.
    Мне предстоит уехать в деревню на месяц, попугая планирую забрать с собой, так как без меня не будет ему должного ухода. Посоветуйте, пожалуйста, как более безболезненно его перевезти. Ехать на машине в течении полутора часа. :scare:
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    meinkun, посмотрите эту темку :) .
    Не забудьте о вентиляции, контроле за температурой. Следите, чтобы не было сквозняков.
    А на новом месте планируете выпускать его? Тогда не забудьте продумать всё-всё (окна, двери) для его безопасности, чтоб не улетел! (ттт)
    Хорошего отдыха! :)
     
  9. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Marussia , спасибо :yes4: Выпускать обязательно буду! :) Больше всего боюсь, что бы он нормально пережил поездку.
     
  10. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Раз уж зашла на форум, то отпишусь, как наши дела) Мы уже совсем большие, пережили две линьки. Кокос совсем деловой хозяин стал) Садится на руки, на голову, лазает по нам с мужем, когда мы лежим на диване. Когда заходим с фруктом в комнату, то вешаем точно такой же фрукт в клеточку, но Кокосу нужен именно тот фрукт, который у нас в руках)) Жаднюга просто :griin: Говорит "Кокоша", "птичка", "пти пти" (не совсем слово, конечно)))), и издаёт звуки, когда мы его чмокаем в грудку) Очень любит мне "помогать", когда я вяжу :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.