1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попик чихает, как ему помочь?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Тиша и Люба, 6 янв 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тот же Линекс, реклама которого каждый день по телевизору. Забейте в поиске пробиотики. Он вам много тем выдаст. Там через раз Фитюлька пишет какие ещё кроме этого.
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, Assiris, спасибо за советы, я облазила форум, но не нашла дозировки, может у вас записано для волнистика дозировка пробиотиков..

    - бифиталак
    - лактобифид
    - линекс или биидумбактерин

    я хочу дать бифидумбактерин, его просто растворить надо и добавить в поилку, но так можно и каплю и две дать.. и такой вопрос можно давать в этот момент фрукты и овощи? и сколько дней поить пробиотиками? :) вот сколько вопросов..
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А вот нашла Фитюлька писала...

    пробиотик добавляйте в поилку на кончике ножа 1 см с небольшой горкой...
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пробиотик можно давать две недели ,можно его сыпать также в корм, предварительно сбрызнув ,чтоб налип.
    фрукты и овощи в это время можно давать.
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, спасибо большое за советы..

    Мы еще чихаем, очень редко, но еще есть.. Врач назначил нам еще 4 дня антибиотиков.. Я купила Ветом 1.1 наконец-то, начну давать после болезни бифидумбактерин, чтоб восстановить флору..

    Хотела у Вас спросить, вчера нашла JR корм, мне он очень понравился! Нет никаких красителей и есть травы.. Как Вы думаете можно ли перевести его на этот новый корм, ведь это уже будет второй за две недели?? Сначала мы кушали Витакрафт, потом Падован, теперь хочу перевести его на JR..

    Спасибо!
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мне этот корм очень нравится, мои его едят хорошо.
    я не думаю, что нельзя переходить на новый корм. во всяком случае, по своим птицам никогда не замечала, что это действительно может быть каким-то стрессом.
    Ну поставьте на всякий случай две кормушки: со старым и новым кормом.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это такой?
    [​IMG] [​IMG]

    Кажется у нас такой тоже продают. Надо попробовать!
    Не знаю правда, есть ли в магазинах. В интернете 4,39 + 5.95 Евро пересылка :twisted:. Премиум 5,50. Это стоит того? Какой лучше классик или премиум?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нам попадался Премиум. Там есть сушёные цветки ромашки :). как ни странно, некоторым нравится их дербанить ). жаль только, что сушёные ягодки мелкие так до сих пор и не едят. попробовать стоит по-любому, корм хороший, разнообразный состав.
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    да, именно такой.. мы вчера его купили, уже попробовали, стоит он в Бетховине 260, если карточка магазина есть 240 руб., но упаковка большая.

    Я не ставила несколько кормушек сразу со старым и новым кормом, он нормально его стал есть, выбирает правда то, что ему нравится, сухую ромашку слопал к моему удивлению и не скривился:) ягодки бузины , действительно, суховаты, но мой в клюв взял помусолил ее немного:) Думаю, если бы слюней было во рту больше не выплюнул бы:)

    Спасибо Фитюлька, что подсказала...я мимо него проходила все время и не замечала, все глаза на яркую упаковку засматриваются.. (жертва рекламы).. :)
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если Ваш хоть в рот ягодки берёт, можно попробовать замочить на ночь - может быть, так съест.
    даже не сразу из пакета всю дневную порцию, а вот то, что останется после поедания - промыть и замочить. там ещё какие-то непонятные микроскопические кругленькие зёрнышки есть, но твёрдые.
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    вы прочитали мои мысли, я только подумала, надо их замочить, там попадаются ее мягкие ягоды, которые по размеру побольше.. пусть кушает.

    Вот нашла что содержится в ягодах - бузины, может кому-то интересно будет:

    - аскорбиновая кислота (10—49%),
    - каротин,
    - самбуцин,
    - хризантемин,
    - дубильные вещества (0,29—0,34%),
    - карбоновые кислоты и аминокислоты (тирозин).

    В семенах найдено жирное масло.

    - эти зернышки мы поглощаем не раскусывая:) интересно так наблюдать за ним, как он с важным видом, роется, выбирая, что ему надо, а что так.. ерунда :wink:

    Там еще в продаже есть шишки с наполнителем из корма, меда, фруктов - махонькие такие и мне кажется дороговаты..
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, хотела спросить по поводу своего мальчика..

    14 дней мы пили Бисептол + витамины, после атибиотика вот уже 5 дней пьем Ветом 1.1 и тоже витамины.

    Консультирует нас Тимерин ( на данный момент он назначил Ветом и витамины, как Вы и говорили вначале)..

    Вот что я заметила: я устанавливаю ему инфракрасную лампу недалеко от клетки, пока горит лампа и возле него тепло - он не чихает, через пол часа-час, когда температура в комнате остывает он начинает чихать, причем с той же интенсивностью, ни промывание носа, ни лекарства похоже ему не помогли..

    Может я слишком тороплю события с выздоровлением?

    Кушает он хорошо, не похудал, поет, активный, в целом - нет больше никаких признаков болезни.. Температура в комнате примерно 20-21 градус.. Вот такие вот дела
    :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.