1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попик чихает, как ему помочь?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Тиша и Люба, 6 янв 2010.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, хотела еще добавить, что с нами было три недели тому назад...


    когда Тишка поел грейпфрут (количество съеденного я по глупости своей не проконтролировала), у него началась странная реакция - он замер, глаза вытаращены, реакции ни на звуки ни на руки, ни на другие раздражители никакой...

    Я взяла его в руки почувствовала как он тяжело дышит.. такое торможение было весь вечер, на след. день ему реально было плохо, он мало ел, также тормозил и тяжело дышал.. но это было уже давненько, сейчас такого нет, может это как-то связано?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может, грейпфрут чем-то был обработан химическим???
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Тиша и Люба, а вы не заметили, попик ел кожуру или только мякоть?
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    это даже был не грейфрут, а памело, это по-моему родитель грейпфрута..

    нет шкуру он не ел, лопал только мякоть, но съел очень много, единственное, что мне самой не понравилось, это пока мы его чистили, шкура выделила очень много эфирных масел, возможно вместе с мякотью ему дало такой вот результат..

    может быть с руками попало ему на мякоть :Search:
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ols, Фитюлька, посоветуйте мне , пожалуйста, доктора, которого можно вызвать на дом, может пусть посмотрит его у нас дома.. трусливый он у меня, отходит от шока очень долго, если назначит анализы поедем..
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Есть один хороший врач Тимерин Илья. Но обычно он приезжает в экстренных случаях, а у вас вроде всё более менее спокойно. Можно попробовать позвонить, объяснить проблему, если сам решит что он нужен - приедит. Других незнаю.
    Но на вашем месте, я бы свозила птичку в ближайшую нормальную ветеринарку, может Фитюлька подскажет куда именно...
    Сама я, если Тимерин не приедит, то в клинику "Кобра" (Моск.обл., г. Красногорск) позже попробую, там оргнитолог Бокова Евгения Викторовна.
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Вы тоже заболели? :shock: что у вас случилось?

    почему в Красногорск , врачи хорошие? ну и забрались же они от нас :)
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Врачи насколько хорошие не знаю, не разу не была у Боковой, Фитюлька вроде к ней разрешила. А Красногорск, потому что неподалёку снимаем тут квартиру (см подпись :wink: ).
    Моя тема в этом разделе, пока не ясно что с нами.
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Звонила Тимерину Илье, прописал там бисептол (детская суспензия по 1 капли в рот), не спросила сколько раз в день давать и продолжительность курса... (
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Нашла на форуме, что курс 10 дней. И вот, что писала про дозировку Альфа когда-то:
    Но думаю Фитюлька ещё заглянет и подскажет, если чего не так.
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ага, утром и вечером по одной капли - 5 дней..
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Тимерин сказал, что капать прямо в клюв по одной капле, в течение 5 дней, потом ему перезвонить..

    я капнула каплю и дала запить - попил немножко водички, спасибо Ols^)
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    у нас похоже начинаются проблемы с калом, он стал жиже, цвет изменился на темно зеленый ближе к серо-коричневому после бисептола, в принципе я этого и ожидала, но врач сказал что никаких бифидобактеринов давать пока не надо, что Фитюлька скажет? :oops:
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    бисептол, сколько мне помнится, 1 раз в день.
    Я вот только не поняла, почему он Вам сразу так радикально назначил? Вы, может, ему более красочно описали симптомы, что он решил, что это может быть точно бактериальная инфекция, и не предложил просто понаблюдать 2-3 дня развитие ситуации и состояние на пробиотиках. Бисептол вообще-то серьёзный антибиотик.
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Нет, на пробиотиках он не предложил нам посидеть..

    Дело в том, что вчера у волнистика началась сильная одышка, он не мог летать и постоянно приземлялся на то что под рукой, дышал тяжело.. по-моему и сердцебиение у него участилось...я его и не выпускала погулять..

    Чихает уже 6-й день, хоть и меньше, стал менее активен и кушать тоже стал меньше, и опять появился звук из носа, хоть соплей нет.. вот так я и описала ему его состояние, я бы с удовольствием его перевела на пробиотики...не хочется его антибиотиками пичкать(
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    сегодня больше давать бисептол не буду.. хотя ему реально стало лучше, он стал спокойней дышать и полетал утром по комнате без одышки.. но я заметила что после антибиотика он стал какой-то перевозбужденный, все его из стороны в сторону мотало, беспокойство вскоре прошло минут через 15-20 (дала 1 каплю в клюв).

    После антибиотика вместо какашек была водичка, через час нормализовалось...

    чувствует себя вроде нормально сейчас, чихает, но головой не машет, но дышит тяжеловато .. да еще, перевела его на другой корм Падован, он не заметил подмены..
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    прошло еще 5 дней, мы пропили бисептол, нам значительно лучше, сегодня чихов не слышала, стал лучше дышать и кушать :) одышка сильная пропала, но во время полетов дышит еще тяжело, может после болезни еще не окреп?

    хотела спросить бисептол принимать еще или нет? и может быть пробиотиков подавать, чтоб закрепить результат? как вы думаете?
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    После антибиотиков пробиотики нужно давать в обязательном порядке, что бы не было дисбактериоза, для восстановления микрофлоры в кишечнике, т.к. антибиотик убивает не только патогенную но и полезную микрофлору.
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    решила давать антибиотики 10 дней, чтоб закрепить результат, , скажите, Assiris нигде нет Ветома, чем его можно заменить из обычной аптеки, и в каких пропорциях давать волнистику, заранее спасибо!
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, не может быть, чтобы в Москве не было Ветома. Ветом ничем заменит нельзя, но мне кажется Вам и не Ветом после антибиотиков нужен, а другие пробиотики:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.