1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

~?~ Мой очаровашка Кеша ~?~

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ~?~Кеша~?~, 21 июн 2011.

  1. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Девочки,у меня горе горькое!!! :cry: :cry: :cry:
    Сегодня улетел мой красавец :cry: :cry: :cry: ,психанула на мужа,пошла курить на нервозе на балкон,а Кешик на клетке на своей сидел в это время ,видимо увидел ,что я встала и за мной полетел,в 1 секунду выпорхнул,я даже понять ничего не успела.Побежали на улицу скорее,2 часа с лишним его выглядывали,бузуспешно,не видно,не слышно,кажое деревце обсмотрели,в траве искали, да толку то...нету его :cry: Сижу рыдаю,поверить не могу что его нету,разместила два объявления о том ,что улетел попугайчик,но надежды ,что его найдёт кто-то совсем нет.Смотрю сейчас фоточки вчерашнии,и слёзы душат прям,ну почему такое происходит????? За что и ему и нам всё это???!!! В сторону клетки даже смотреть не могу...А ведь он сегодня первый раз искупался ,я так рада была,а как он ел жадно сегодня,как будто знал,что улетит...Злата нам сегодня хотела вкусняшек привезти с птички....Как же плохо то и тяжело,и на душе пусто-пусто...горечь и бесконечные слёзы.Прости меня ,мой маленький хулиганистый малыш!!!! :cry:
    Злату подвела,некудышная из меня хозяйка получилась,не усмотрела за воим крохой...вот где он сейчас??? :cry: :cry: :cry:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Пишите бумажные объявления и развешивайте по всему району.
    Создайте темы на птичьих сайтах.
    Продолжайте ходить искать, звать.
    Вы на каком этаже? Может имеет смысл выставить клетку на балкон и включать записи волнистиков.
    Предупредите ближайшие зоомагазины, может кто-то придет за клеткой по причине "нашли волнистика".

    Не отчаивайтесь и ищите!
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ~?~Кеша~?~
    Подождите рыдать. Сейчас нужно действовать без промедления. i-am-helen, права, дайте объявление везде: в газету, на местных сайтах, барахолках и т.п. Напечатайте кучу объявлений и расклеивайте на столбах, во дворах, у продуктовых магазинов вашего и близлежащих районов. Так же у зоомагазинов.
    Очень надеюсь, что найдётся Кешенька. Держим за Вас кулачки!
     
  4. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Не теряйся!!! И не опускай руки! Все еще может повернуться в лучшую сторону!!!! Просто не сидите на месте ищите.
    Все получится :wink:
    Я очень надеюсь что Кешенька вернется к тебе! Буду за вас держать кулачки!
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    И ещё совет; объявление о пропаже нужно напечатать так, чтобы оно бросалось в глаза. Например, у магазина мимо такого объявления не пройдёт ни одна бабушка, а уж они всё обо всё узнают первыми. Тем более, сейчас они тусят у подъездов и обязательно что-нибудь услышат или узнают.
     
  6. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Спасибо за поддержку,живём на 9-том этаже,если клетку выставить на балкон шансов что он прилетит думаю нет практически,так как улетел в сторону соседнего дома,а дом так далекова-то от нашего стоит ,там деревьев полно,людей из этого дома спрашивали,кто гулял на улице,не видели-ли,все как один отвечают нет.Была версия что залетел на крышу этого дома,но чердаки закрыты все ,ключи в доме управления,а сегодня воскресенье,не работают они.Ребёнок тоже переживает жутко,ходил тоже его искал и звал, к каждому звуку прислушивались и хлопанью крыльев.Воробьи еще так щебечут похоже...,на счет бумажных объявлений,можно было бы,да у нас тут кошки ,собаки теряются найти их не могут,а птичку и вовсе :cry: зоомагазин есть рядом с домом ,туда бы дейсвительно зайти надо,а вдруг...пойду еще посмотрю,сил нет,сердце на куски разрывается просто...

    Gaika,Izya, Спасибо вам девочки за поддержку! :cry:
     
  7. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    :((( Боже, как жаль! может, еще найдется!
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ~?~Кеша~?~, сейчас не время рассуждать, что имеет смысл, а что нет. Надо действовать по всем направлениям, даже если они Вам кажутся бесмысленными. Как показывает практика, бумажные объявления в районе - самое действенное средство. В объявлении пообещайте денежное вознаграждение или такого же попугайчика по желанию. Очень желательно снабдить фотографией, чтоб сразу бросалось в глаза.
    В зоомагазин не просто зайти надо бы, а надо идти обязательно. Вытирайте слезы, и идите в магазин прямо сейчас.

    Кстати, обращайте внимание на стайки воробьев, волнистики иногда к ним прибиваются. Только наверное еще не сегодня. Сейчас он скорее всего сидит где-нибудь на дереве в полном ступоре. Или как вариант уже залетел к кому-то в окно (для этого и нужны объявления). Так же имеет смысл искать завтра с самого самого утра с расветом (звать, включать позывные волнистиков, например с телефона, и слушать самим).
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ~?~Кеша~?~ Согласна с i-am-helen, нужно попытаться его вернуть. Во всяком случае, на душе будет спокойнее от того, что все попытки вы предприняли, кто знает, может его обнаружат, ведь были такие случаи, не теряйте надежды, она ваш последний шанс его найти.
    Очень вам сочувствую, но постарайтесь сделать так, чтобы в следующий раз, выход на балкон был безопасным для попика. Может завесить хотя бы москитной сеткой.
    Эх... что то так много у нас не хороших новостей... :cry: :cry: :cry:
     
  10. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Как жаль, сердце разрывается. Бедный малыш, как он наверное напуган. Не отчаивайтесь, обязательно найдете!
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ~?~Кеша~?~

    Ищите, не теряйте надежды и не отчаивайтесь. Мы все за вас переживаем.
    :(
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Держись, Катюш, завтра прямо с утра пойдём искать, я обязательно приду.
     
  13. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Спасибо девченки,дожить бы до завтра,нервы не к черту.... :cry: Надежды пока не теряю,но безумно жалко и страшно ,что может и не найтись...Мой бедный малыш,как он там и где ,запуганый досмерти и голодный...Господи,ну вот за что??? :cry: :cry: :cry:
     
  14. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Я своего первого попугая Кешу именно так и нашла, летом улетел у кого-то.. мы носили его по подъезду, спрашивали всех не ищут ли.. потому что видели объявление незадолго о пропаже, но его уже сорвали.. так что объявы вешайте. .и если сорвут вешайте опять!!!
    В результате попугайку мы взяли себе, и жил он у нас несколько лет! А потом кто-то знакомый сказал что у него или его знакомых пропадал попугай как-то и по описанию совпадало, просто из другого подъезда они были, но уже годы прошли..


    Очень надеюсь и молюсь что бы Ваш Кеша нашелся. Или в крайнем случае попал в добрые руки.
     
  15. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Простите за прямолинейность. Шансов, что пух к Вам прилетит почти нет, живёте очень высоко. Но птички не идиоты, он найдёт, куда залететь, попить, поесть, прижиться. Поэтому, конечно тяжёлая потеря, но даю 99,99 процентов, что птиц жив, просто в другой теперь семье. Ну и слава Богу.
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Бедный малыш. Ждем хороших новостей.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Шансов что сам вернётся, наверное и правда нет, но то, что он может найтись, я бы веры не теряла. Очень ждём новостей.
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    утром так никого и не углядели. Воробья-то серого в листве не видно, если не шевелится :(

    Запись тоже не помогла. НЕсколько раз откликались птицы из окон.
    Брала с собой Тишку-папу, но тот так перепугался, что сидел как мышь :( Дома фиг заткнёшь, а тут :( Даже на запись не реагировал. А значит и Кешка тоже мог не откликнуться. Сейчас Катя клеет объявления. Мне к вечеру напечатают ещё, пойду тоже поклею с добровольцем.

    Зоомагазины предупредили.

    Господи, только бы он нашёлся :(
     
  19. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    А детские садики или школы есть поблизости?
    Когда я маленькая была, к нам девочка волнистик залетела через окно. Хозяин не нашелся, забрали домой.
    Здания то не высокие, туда волнистик может попасть. Да и оставить его там могут "деткам на радость"
     
  20. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Обошла и обзвонила все центральные зоомагазины ,узнавала не было ли обращений к ним по поводу того что нашли птичку,пока тишина :( ,в близжайших зоомагазинах даже клеточки не покупали ни вчера ни сегодня.Везде оставила контактные данные,обещали позвонить если что...
    Пока объявления клеила,еще раз обсматривала деревья и запись включала,тоже ничего :( Одна надежда теперь на то,что он действительно к кому то залетел и люди просто ждут,что его начнут искать,буду надеяться ,что объявления помогут!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.308
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.997
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.353
  4. Виктория14
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    6.106
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.587
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.