1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой непоседа Гришка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 8 янв 2009.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Никто никогда не пробовал раскрывать при попиках веер? Да, самый обычный веер, которым обмахиваются в жару. Не пробовали? Лучше не пробуйте! :D
    Пару дней назад, сидя на диване, я раскрыла веер и пару раз им махнула. Тогда я не увидела никакой взаимосвязи...
    Кроша сорвался с любимой гардины, со всей дури полетел в сторону балкона и врезался в стекло :shock: :shock: :shock: Потом полетел к противоположной стене и практически врезался в неё, остановился в последний момент. Так он метался с минуту. :shock:
    Не могла понять: что его так напугало? Единственный вариант - тот самый веер.:unknown:
    И тут я догадалась что конкретно его напугало. :idea: Ведь он (веер) напоминает то ли крыло, то ли хвост птицы. Причем, если бы это была птица, то она была бы в разы больше Кроши :)
    И вот сегодня, когда я уже благополучно забыла об этой истории, сидим с мужем смотрим телевизор в полумраке, Кроша дремлет на качельке. Мужу стало жарко, он попросил меня веер :? Раскрыл его и давай махаться. Птичка не замечала этого пару минут, а потом, как сорвется с качели, я думала он упал, но его отчаянные метания во все стороны заставили понять меня в чем дело :shock:
    Вот такие ужасы могут подстерегать птицу в столь незатейливых вещах :?
    Веер я убрала подальше :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т, а что у вас оконные проёмы не занавешены даже тюлью? Вы так потеряете и второго попика. С вашей стороны это небрежность, которая может закончится плачевно для попика. При таких ударах могут быть внутренние травмы, которые сразу себя не проявят, а впоследствии вылезут. Ведь в FAQ по этому поводу всё расписано. Хорошо что не убился, надеюсь вы сделаете выводы, что опасность представляет не только веер, которого испугался ваш попик.
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Тюлем у меня не завешан только балкон :( Первый раз такое видела, чтобы он вообще туда полетел.
    Сейчас понимаю, что может случиться всякое. Буду конечно завешивать.
    Но не думайте, что я такая небрежная. Мне, если честно, слышать такие слова даже немного обидно. Я не допущу потерю второго попика! Поверьте, очень многое в нашей квартире сделано именно ради комфортного их проживания. Иногда случаются ситуации, которые нельзя предугадать. Конкретно про завешивание тюлем всех окон я просто не слышала.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т ну как вы могли про это не слышать? Я уже упомянул про FAQ, да и в некоторых темках об этом писалось и не раз. Попик же не понимает, что там стекло и летит со всех сил как ему кажется на свободу, а на самом деле к своей гибели. Результатом удара о стекло чаще всего бывает перелом шейных позвонков, это мгновенная смерть, сотрясение мозга и все сопутствующие ему "радости". Короче это большая опасность.
    Вы не обижайтесь, я обидеть вас не хотел. Просто выразился так, считая что вы читали FAQ, где упоминаются опасности при прогулке, но не заметили или пропустили.
    Я верю, что вы всё делаете для попика. Но не хотелось бы что бы вы учились на своих ошибках, лучше учиться либо на чужих, или вообще в теории.
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т, у меня тоже недавно Джем врезался в стекло (летают с Дафной они просто жутко, первый раз выпустила и была в ужасе, но сейчас не об этом), не оконное, там у меня тюль от потолка и до самого пола плюс жалюзи, а в стекло шкафа. При чем он настырно пытался попасть внутрь него. Я сделала следующее: взяла Джема на руку, подошла с ним к шкафу и стала стучать пальцем по стеклу (еще рассказывая, что он мог разбиться на смерть и ему туда ну никак не попасть). Выглядит со стороны это конечно очень смешно, но подействовало, Джем теперь нормально летает.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Анализы сдавал у тех птичек,у которых были проблемы со здоровьем...исключение,здоровая Нюся..Во время прогулки клетку с новичком выносил в другую комнату.Карантин в 40 дней никогда не выдерживал(но обошлось,слава богу)...максимум 20.По поводу карантина в одной комнате проконсультировался со своим доктором-он разрешил.Не вижу смысла "мучить" птичку в одиночестве :)
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris ну прада не видела я такого, упустила. Исправлюсь :) Буду почаще читать форум. Очень не хотелось бы, чтобы у вас сложилось обо мне плохое мнение. На ошибках конечно стараюсь учиться. Ну да ладно... :)

    Glintvein Отличный метод! И ничуть не смешной. Я тоже все своему пытаюсь объяснять на человеческом языке. Сейчас вот рассказываю, что его подружка, скорее всего уже вылупилась из яичка и давольно скоро они встретятся :)

    Сегодня забронировала девочку. Оставила свой телефон. Правда, немного меня расстроили... Яичка в этой кладке было всего 2, поэтому вероятность существования девочки снизилась. Но! Будем надеяться.
    Ещё он сказал, что следующая кладка будет не раньше, чем через 4 мес. Это меня ещё больше убедило в выборе правильных родителей :) Выходит, птичек хозяева не мучают
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана, бывает... Я сама порой перечитываю FAQ как в первый раз... Что-то в свое время упустила или забыла уже. Но балкон занавесить обязательно надо. Как правило, когда птички один раз врезались в стекло, они понимают и запоминают, что там преграда и не летят туда больше в обычной ситуации. Но в панике могут туда запросто опять ломануться. Что и получилось у Вас. До этого не врезался, а со страху бросился не разбирая дороги...

    Будем надеятся, что девочка там будет!!!
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Крошка так сильно за последние дни поменял свое поведение!!!
    С Гришкой они, вылетев сутра из клетки, возвращались туда лишь к вечеру (ну если не считать походы в клетку за едой). Теперь Кроша то залезет, то вылезет. Может сидеть играть с нами, потом неожиданно залететь в клетку, а через минуту вернуться обратно :unknown: И так целый день.
    Сегодня у нас был день генеральной уборки в клетке (как всегда по воскресеньям), я никак не могла улучить момент, чтобы забрать у него клетку. После того, как я её помыла и поставила на место он моментально залез в неё, сел на качельку и так долго возмущался!!!:)
    У меня после этого уши ещё минут 20 отходили. Он вообще очень любит поругаться на нас. А я ему сижу и говорю: "Ну ладно, прости меня, я больше так не буду. Не буду забирать твой домик!"

    Но зато теперь он так полюбил играть с нами!!! Никогда не видела, чтобы его настолько привлекало человеческое общество!!!!
    Я кладу ему на монитор монетки, он быстрее бежит их сбрасывать. И, когда они со звоном падают на стол, он приходит просто в дикий восторг. Звонко чирикает, начинает так забавно прыгать с места на место, или резко взлетает (взлетать начинает боком, я такое впервые вижу). Прямо приходит в какое-то, доселе невиданное ни нам ни ему, игривое бешенство.
    Ещё, я не помню, писала я или нет, обожает растаскивать по одной визитки, когда я протягиваю ему целую пачку. Вытаскивает одну штуку, потом летит с ней на клетку и бросает её на дно :lol:
    Теперь он даже на гардине любимой не сидит совсем, а все путешествует по компьютерному столу и просит, чтобы мы с ним поиграли.

    А играть заметно больше любит со мной. С мужем не так, с большей осторожностью.
    Как здорово! Птица все больше мне доверяет!!! Сегодня, когда ел с руки не убежал, когда корм закончился, а залез мне на плечо и с минутку посидел там :Yahoo!:
    Так мечтаю, когда в один прекрасный день он возьмет и спикирует от куда-нибудь на голову или на плечо!!!
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светлана Т
    Здорово, что вы так сдружились! Я думаю, если так и дальше пойдёт, ваша голова всё таки станет объектом пикирования. :D Я иногда даже боюсь, когда прилетают сразу оба. В их междусобойчиках иногда я остаюсь крайнаяя и получаю укусы за всё хорошее. :)
     
Похожие темы
  1. ХреЦкО
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.501
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.