1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой непоседа Гришка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 8 янв 2009.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Прочитала ту темку, про перевозку попугаев самолетом и поездом.
    Да уж... У меня не тот случай, чтобы так заморачиваться.
    Я-то думала так его можно, в руках, в переноске. Ни за что не позволила бы сажать птицу в багажное отделение. Ситуация не та. Не безвыходная
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Везите на поезде :D...в купе...проводнику отдал 300 р всего за "хлопоты" ...мной проверено лично...вёз в маленькой клетке...больше 1000 км...жив-здоров и радуется жизни :D viewtopic.php?t=7205&start=525
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :D Классная у вас семейка, 3HAM!
    Я-то бы хоть на край света за ним. И хоть на коком виде транспорта. Главное, чтобы ему (точнее ей) было лучше. Но ведь не я еду :)
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Интересно, а если напрямую так и спросить, мучают ли они птиц? Тоже сознаются? :)
    Никто ей об этом не расскажется. Конечно же ответят: приручают только любовью и лаской, в питомнике самые добрые птицеводы. :D
    Самолёт тоже не вариант, не ожидала, что птицы проходят по статье -в багажнике...

    ЗНАМ
    Едет ведь подруга, согласится она на такие жерты? Ехать наверное гораздо дольше.

    Какой-то замкнутый круг получается... А в газетах объявления бывают о продаже птенцов? Я никогда не встречала правда...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я в своё время когда собирался купить попика ( в результате был куплен Шурик), тоже шарился по объявлениям в нете. Нашёл два объявления, с телефонами. Позвонил, поговорил, в обоих случаях домашнее разведение, цены в два раза ниже магазинных, но окрасы были не те какой я хотел. Из всего этого я сделал такой вывод, те кто занимаются разведением попиков на продажу, не дружат с компом, и соответственно не дают объявлений в нете. В основном это люди пожилого возраста, их можно увидеть на рынке по выходным. А те кто даёт объявы, занимаются этим так же как ols например, для души, но таких не много, и они видимо тоже кто сдаёт в магазин, кто раздаёт по знакомым, а кто вот так через объявления. И получается в нете с этим делом не густо.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну это как спросить. Можно например сказать: "Вот Вы знаете, я слышала, если птенчика отобрать от родителей пораньше и вскармливать его вручную, то он будет совсем-совсем ручным и обязательно научиться говорить. А я так хочу ручного попугайчика. Можно у Вас такого приобрести?". И посмотреть на их реакцию. Если скажут, да конечно, но стоить будет в 8 раз дороже, это одно :D. Если же начнут объяснять, что так делать плохо и они таким не занимаются, то это другое :roll:.
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    На сайтах бесплатных объявлений редко, но встречаются такие. Но там, похоже все те же. Те, кто на птичих рынках торгует.
    Объявления примерно такие: "Птенцы волнистиков. Любые. Цена 350 р."
    Я подала пару объявлений на сайтах. Посмотрим, может, кто отзовется. А что касается того питомника. Может, посмотрите, кому интересно.

    http://exotik20062006.narod.ru/ptencinaprodahu.htm

    Как думаете, внушает доверие?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, смотрю сайт. Выкормыши. Это ведь как раз то о чем я говорю? Там правда неразлучники. Но и про волнистых пишут "Принимаются заказы на следующий выводок ручных птиц!!!". Этим они хотели сказать, что у них все птицы ручные или мы их сделаем ручными, если Вы закажете? Читай - отберем пораньше и будем вскармливать вручную?
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ааа...я просто невнимательно прочитал...тогда сложнее.
    Мне кажется,вам не следует торопиться и подождать немного,прочёсывая местные форумы и объявления и обязательно появится замечательный вариант :)
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    i-am-helen, а каким способом ваши птицы были приручены? Как они (заводчики) добиваются того, что птенчик в таком крошечном возрасте уже так сильно доверяет людям?

    Кроша меня сегодня поразил. Я стала говорить любимое попугайческое слово "птичка", он замер минут на 5 и внимательно-внимательно слушал. Хотя до этого бегал, активничал.
    Слушал поразительно внимательно. Никогда такого не видела ни от него ни от Гришули.
    Как думаете, в такой ситуации (прожив полгода с другом) может ли птиц заговорить?
    На всякий случай, сейчас буду с ним заниматься. Он как-то и к другим звукам прислушиваться стал.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    i-am-helen права, заявки на птенцов-выкормышей - это отлучение от родителей и в питомнике похоже практикуется именно это.
    Я думаю, если есть желание и время, можно поискать ещё по объявлениям, как бы неспешно. Подвернётся - отлично. А если нет, то не годами же сидеть без птички нашей Светлане. Возьмите птенчика хоть и в питомнике, может лучше и не ручного (главное родителями вскормленного), сами приручите, пусть поживёт подольше отдельно от Кроши. Может всё и получится.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А наши и не были приручены. Мы их сами приручали. :) Единственное, что они нас и не боялись, не были запуганными. Боязливые птицы изначально бывают по двум причинам: или у них были дикие родители, которые научили боятся людей, либо птенцов запугали всевозможной ловлей и перевозкой в магазины. А заводчики могут приручать птенцов точно так же как и все, кормом и лаской. Если же еще и родители ручные, то это большого труда не составляет.
    Я думаю это не исключено :). Способность говорить - она врожденная и не может пропасть от того, что он пол года прожил с другом. Сейчас Кроша ищет общения с Вами, а потому очень даже может начать говорить :).
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Опять прослезилась по поводу Гриши.
    Мы взяли его сразу после свадьбы, после моего переезда в
    эту квартиру. Вся моя замужняя жизнь тесно связанна и переплетена с этой птицей. Как вспомню зиму... На улице мороз, бегаешь где-то по городу, а все мысли про птичку: как она там сидит одна, скучает.
    То вспомню, как мы с мужем перезванивались и как про ребенка спрашивали: "Ну как там Гриша? Что он делает?"
    Как он позволял чесать ему за ушком..........
    Ну все..... Разревелась.
    Одно только греет душу: где бы он не был, он знает, что его сильно любили и любят до сих пор. И никогда не забудут......
    Первый птиц он навсегда останется первым.......
    Очень надеюсь, что он был счастлив. И там, где он сейчас, ему ещё лучше.....
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    не накручивайте себя. Тяжело никто не спорит. И все же, глядите вперед... Когда умирали мои питомцы (тот же попугай Гриша) я старалась об этом не думать. Все быстрее проходит. Легче как-то.
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Pulka, а у меня натура такая - все накручиваю всегда и везде :)
    Сейчас только поняла, что прошла уже неделя. Действительно, пора успокаиваться.
    Крошка вон уже отошел, похоже.

    Сегодня с утра, сидя в другой комнате, он опять посылал позывные. Муж открыл ему выход из клетки. И, что вы думаете? Полетел ко мне в спальню. И давай радостно чирикать :)
    Последнее время он вообще туда не залетал. Там нет ничего для попиков интересного. А тут видно, за мной пришёл :) :) :)
    Уже представляю, как будем его с девочкой знакомить. Уверенна - будет рад до безумия. Правда, не очень представляю, как они будут сидеть на карантине. Но я обязательно его выдержу. :)
    Расскажите пожалуйста, а как они себя ведут, когда живут в разных комнатах? Они ведь, наверно, перекрикиваются, без умолку? :D Весь этот срок? Или, постепенно привыкают и молчат?
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т
    Я всегда выдерживаю карантин в одной комнате,но на расстоянии друг от друга.Правда,у меня не стоит цели сделать их ручными.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    По-моему карантин в одной комнате - это уже не карантин. Да и что, не выпускать все это время птиц на прогулку? А если выпускать даже по очереди, в тот момент когда одна птица сядет на клетку к другой, карантин можно считать законченным... Да и полный карантин в 40 дней, Вы ЗНАМ, вроде и не выдерживали никогда (сдавали анализы)?
    Если закрыть обе двери, то они уже почти не должны слышать друг друга. Если добавить музыки, то тем более. Правда, вот уходя из дома, музыку уже не оставишь. Хотя... оставляют же попугаю радио или телевизор. Вот и Вы им оставьте, представляете, что они Вам потом расскажут? :D
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я обязательно буду в разных комнатах выдерживать. Насчет музыки - отличная идея! :) Так, наверное, и сделаю.
    Комнаты у нас всего 2. Одной птичке придется жить в спальне :D Вот муж-то будет рад. Я-то с утра могу спать под их песнопения, а он как-то не очень :D Но ничего, придется идти на жертвы. В данном случае - жертвой будет муж :D

    Ура!!! Сегодня я, похоже, нашла тех людей, у которых буду приобретать девочку.:Yahoo!:
    Увидела объявление в интернете. Из него мало что было понятно - думаю: позвоню, разведаю обстановку. Позвонила специально на домашний телефон. Думаю, если человек дома - обязательно услышу попиков :D И тогда с большей долей вероятности можно говорить о том, что птицы сидят не где-то в сарае, а разводятся в нормальных условиях.
    Так и вышло! :) Как только на том конце провода подняли трубку, услышала радостное, звонкое чириканье.O:-)
    Дела, значит, обстоят так: на данный момент у них есть только один птенец - мальчик. Но сейчас только вылупляется следующая кладка.
    Птиц-родителей у них 3 пары. Когда я упомянула, что у меня был печальный опыт приобретения птицы на птичьем рынке, он ответил: "Да... Я вас хорошо понимаю"
    В общем, договорились, что позвоню чуть попозже, когда будет понятно кто из птенцов есть кто :)
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так Вы его накрывайте и все :).

    Здорово! Будем надеятся, что у них будет для Вас хорошенькая девочка O:-). Вы ее уже "предварительно" забронировали? А то будет как у ols, что всего одна девочка из пяти и то не стопроцентная пока :D.
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :D Да, точно! Не забронировала. Завтра обязательно позвоню забронирую.
     
Похожие темы
  1. ХреЦкО
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.504
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.