1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой непоседа Гришка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 8 янв 2009.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Будем надеяться, что такое когда нибудь произойдёт :) .
    Я, как представитель Омска, вообще в единственном числе.
    Количество москвичей и питерцев на форуме пропорционально населению этих городов имхо:D .
    Помогать друг другу и нам в принципе можно. Сколько на электричке от Новосиба до Омска? Наверно не больше чем от Москвы до Питера.
    Другое дело, чем помочь. Морально. Так это здесь на форуме можно сделать. В остальном мы как бы в равных условиях. Я уже писал, что многие наши зоомагазины получают свой товар через Новосиб.
    Ну а птенчиков взять, это конечно разговор отдельный и не простой, тем более, что ваш муж считает две пары перебором. :)
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светлана Т
    В плане поиска птенцов, в Москве конечно проще. Но птенчиков можно найти не только тут, если приспичит. :) Я за своей Светкой с Москвы в Тулу поехала, без оглядки.
    Наверное, в Москве с врачами выбор побольше, хотя проблема остаётся всегда открытой.
    А остальное, как у всех, даже забываешь кто с какого города. Кажется, что Assiris живёт через улицу, потому всегда на виду. Да и хелен где-то по близости, потому что тоже всегда рядом. :D
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Ничего, ничего! Я провожу постепенную, медленно, но верно идущую, агитацию :D :D :D Возможно, через какое-то время он сдастся.

    Крошу он тоже не хотел брать изначально. Потом мы как-то поссорились по мелочи и после примирения пошли прямиком в зоомагазин :) Настроение у нас обоих сразу улучшилось раз в 10. Я ему тогда предложила: "Давай каждый раз после ссоры брать по попугаю - я буду безумно счастлива" :D

    И все-таки как я счастлива, что нашла этот форум!!!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т мне в этой связи сразу вспомнилась программа 6 кадров. :) Вот сюжетик для этой передачи :) . Показать как преамбулу то, что вы рассказали. И потом сценку домашней ссоры, а потом как они (супруги) идут счастливые из зоомагазина с попиком в клеточке. Подходят к двери квартиры, достают ключи, открывают дверь, а там.... Попугачий гам, сотни попиков, нет свободного места где бы не сидел попугайчик :D .
    Не вздумайте обижаться :) . К вам это не относится. Я просто подумал, сколько супруги за всю семейную жизнь ссорятся, и сколько попиков бы они купили в знак счастливого примерения :D .
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :lol: :lol: :lol: Да я и не думала обижаться. Отличный бы сюжет получился :good:
    Мы тоже уже на этот счет фантазировали - смеялись. Муж говорит: "Я чувствую через какое-то время их будет столько, что мне в этой квартире не останется места". :D Хотя, ссоримся мы только по мелочам и очень редко.
     
  6. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Тут сегодня, нежданно негаданно, появился у меня повод для большого беспокойства :( Сегодня ночью уедем на Алтай аж на 5 дней! :shock: Это меня очень бы радовало, если бы не мои птенчики.
    Весь отдых только о них и буду думать. Решили их никому не возить, а дать ключи моей маме, чтобы она приходила за ними следить и кормить. Ну как же им будет скучно - кошмар!
    Мы уже этим летом один раз уезжали на 4 дня. Вся извелась. В тот раз мы их оставили в вольном полете по залу (во все остальные комнаты двери были закрыты). Мама тогда так же была наблюдателем. Все прошло хорошо. И когда мы вошли домой пернатые встретили нас бурными эмоциями, веселым щебетанием. Кроша аж пританцовывал :D
    А недавно был такой случай... Сидели они на своей любимой гардине и Кроша тюкнул Гришу в игре. Так тот, бедный, не удержался на своих крохотных лапках и упал вниз. И тишина такая... Заглядываю за штору - а он, бедолага, провалился прямо между складками шторы (они у нас к низу перетянуты завязками - получилась вот такая ловушка для попугая). Заглядываю - а он, бедный всем телом там, внутри, вниз головой, только кончик хвоста торчит. И сидит, даже не двигается (крылья-то не расправить). Так напугалась!!!! Расправила штору - выпорхнул бедненький.
    Вот, блин, где только не найдут себе приключений. Нарочно не придумаешь... :o
    Вот в этот раз и не знаю, как думаете, лучше их оставить в клетке или просто отодвинуть и расправить все препятствия и пусть летают по комнате? Предугадать конечно все на свете невозможно, но так жалко их в заточении без полета столько времени держать.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если мама будет приходить, я бы не закрывала их в клетке на время вашего отсутствия. Как-нибудь побезопаснее занавесьте окна, постарайтесь, чтобы поменьше складок было, где можно так запутаться.
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Mой непоседа Гриш

    Светлана Т! Полностью согласна с ols. :) Развяжите шторы. Проверьте шкафы - они могут завалиться за шкаф. Если между шкафом и стенкой промежуток - положите на шкаф что-нибудь типа коробки, доски, чтоб они не могли туда свалиться. Обычно страстью к "щелкам" подвержены самочки. :twisted:
    Мои вообще на свободном выпасе :D . Оставляю одних до 3-х дней, летом -регулярно. На свободе они быстро умнеют, им не страшны ни колючие цветы и ветки, ни прозрачные стекла. А воды поставьте в нескольких мисочках (удобно в пиалках) - чем больше объем воды, тем медленнее она портится.
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У меня горе!!!!!!.......Не поверите........ Гриша умер......... Весь вечер реву. Не пойму как так получилось...........
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Так тяжело.........
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т сочувствую :( . Как же так? Не ужели это произошло за те дни вашего отсутствия?
     
  12. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Мы приехали вчера ночью. Как только я зашла - сразу побежала к попугаям. Гриша сидел весь взъерошенный. Я сразу поняла, что что-то не так.
    С попы у него свисала какая-то темно-зеленая слизь. А на дне клетки было в разных местах 3 капли крови.
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Так тяжело рассказывать дальше....
    Утром я первым делом позвонила в вет. клинику. У него все лапки были в помете облеплены. Видно, как сидел, какал, так все и оставалась на них. Мне показалось, что у него на одном пальце отсутствует коготь.
    Присмотрелась к Кроше. Тот в некоторых местах был перепачкан кровью. Первая мысль - они сильно подрались. Оттуда и кровь на полу. Пока я собиралась он сидел на дне клетки весь нахохленный и спал.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А не мог в ваше отсутствие проглотить какой нибудь инородный предмет? То что вы описываете очень смахивает на запущенный кокцидоз, когда кокцидии повреждают стенки кишечника, возможно и кровотечение. К сожалению теперь уже ни чего не вернёшь и не исправишь. Хотя маленький шанс спасти его у вас был. Но это я сейчас говорю сидя у компа, а представляю, как вы это восприняли, наверно попросту растерялись от неожиданности.
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Принесла его к ветеринару (орнитологом его язык не поворачивается назвать). Он взял его в руки, стал осматривать. Тут вообще такое началось.......
    У Гришки пошла пена изо рта. А потом он просто замер. И все............................
    Я не понимаю.... Что могло произойти пока я была на этом гребаном отдыхе??? Мама за днем раньше была у птичек и кормила их. Они были здоровы. А когда я уходила не было никаких подозрений. Весь день были бодрыми, хорошо кушали. Что могло случиться за эти несколько дней?

    Врач сказал, что это либо отравление, либо инфекция. Но откуда??? Они были закрыты в зале. Кроме корма им совсем нечего было съесть.
    Как же так, а?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т извините ухожу в ночь на работу, отвечу завтра.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ужас какой. Как тяжело и страшно читать подобные сообщения :(. А нельзя/не стали делать вскрытие, чтобы определить причину? Это конечно тяжело, но чтобы обезопасить сейчас Крошу, возможно это было бы правильным решением??? Тем более когда действительно совершенно не понятно что произошло. Как, кстати Кроша-то себя чувствует?
    Светлана, сочувствую. Крепитесь.
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А что за кокцидоз? Почему я не видела ни одного симптома? Он всегда был очень активным.
    Какой-то кошмар!Сейчас веню себя во всем. В том, что уехала, в том, что понесла его к ветеринару. Мне кажется, он умер от испуга.
    Муж не понял такого расстройства. Твердит, что это всего лишь 30-ти граммовая птица и что я сильно убиваюсь. А я слышать этого не могу!!! У меня прямо что-то внутри оборвалось. Если бы я была рядом.........
     
  19. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Спасибо, i-am-helen! Мне предложили сделать вскрытие, я в конце-концов согласилась. Сказали, что позвонят, елси чего-нибудь найдут эдакое, от чего следует лечить Крошу.
    Он, вроде, хорошо себя чувствует. "Вроде", потому как я уже не знаю что и думать. Прыгает, скачет, чирикает. Но ведь и Гриша вел себя также.....
    Для Кроши в целях профилактики прописали Ветом и Гамавит 1мл. на поилку 1 раз в день. Как думаете? Давать? Я уже боюсь всего на свете!!!! Если и с Крошей чего-нибудь случится я вообще не знаю как потом в себя приходить...[/b]
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Понятно. Может хоть что-то прояснится... Ну Ветом так и так здесь всегда в первую очередь советуют, так что думаю стоит давать, а Гамавит - я не знаю, вроде это витамины, аминокислоты, еще какие-то добавки, вообщем укрепляющий. Спросите в вет. консультации, что посоветует Фитюлька.

    P.S. Набрала в поиске нашего форума "Гамавит" - вылезло кучу тем. Почитайте там, может что-то вычитаете.
     
Похожие темы
  1. ХреЦкО
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.505
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.