1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой непоседа Гришка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 8 янв 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я точно знаю, что в нашем маленьком городке они были и 10 лет назад и как мне кажется даже во времена моего детства! В Питере 7 лет назад тоже были в первом же магазине, где я покупала попиков. Но все конечно может быть, может мне везло. Просто советую на будущее посмотреть в разных магазинах, а может даже и через интернет заказать. :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen мне трудно говорить что либо за время десятилетней давности, потому как в то время я был далёк от всего этого и естественно на такие вещи не обращал внимания. Если заходил в зоомагазин, то я тогда обращал внимание на рыбок, по скольку долго ими занимался, и это была моя "первая любовь".
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Так мне так в вет-центрах сказали! Я сама была против этого, тем более, что и от Гриши и от Кроши остались специальные коробочки, в которых они ехали впервые домой. А потом подумала, может и правда: птица за стеклом (или, в данном случае за пластиком) лучше, чем птица у чужого человека в руках, да ещё и в незнакомой пугающей обстановке. А так - все хорошо видно, даже можно его не доставать.

    Assiris, спасибо большое за советы и рекомендации!

    Сегодня я столкнулась с новой проблеммой - как ни странно, но во всех ветаптеках, телефоны которых были в моем расположении, нет аверсектиновой мази! :shock: Правда, в нескольких местах сказали, что на днях появится, а в одном - можно её заказать. Похоже, лечение придется на несколько дней отложить. :unknown:
    Почти все предлагают взамен спреи, но что-то я побаиваюсь: Alfa писала, что они таксичны и с ними нужно поаккуратнее.
    А где-то я читала, что аверсектиновая мазь может быть и в обычной аптеке, для людей? Или это не так?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т да про коробочку я написал, как о самом примитивном способе транспортировки волнистика. Чаще всего у нас по крайней мере пользуются самодельными переносками из 3-5 ммм фанеры сделанными в виде коробочки у которой с одной стороны выдвижная решётка вместо стенки. Рассчитана она на одного волнистика, и за пазуху можно спрятать, и посмотреть птичика можно.
    Вот такая
    [​IMG]

    Аверсектиновая мазь ветеринарный препарат, и поставки её не стабильны и у нас.А причина этого мне кажется в том, что она вообще то кошачье собачья как бы, а кто то додумался её применять для лечения чесотки у птиц. А для кошек и собак есть ещё куча всяких разных и видимо лучше этой и её мало спрашивают, от сюда и проблема. И когда будете брать обратите внимание на срок годности, он два года со дня выпуска, потом она теряет свои лечебные свойства. На упаковке указан срок выпуска. А про спрей знаю только что он очень дорогой, в чём сам мог убедиться посмотрев один раз его в ветаптепке. Может вы спрашиваете про какой то другой я пишу про Фрот-Лайн. Именно он хорош для попиков, и его надо то один пшик, а из-за одного пшика вываливать кучу денег накладно. Alfa советовала спрашивать у знакомых собачников, может у кого есть и даст один раз пшикнуть :) .
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris Классная клеточка! Нужно будет позаботиться на будующее (мало ли чего?) о подобной. Действительно - очень удобно и у птички меньше паники!

    Аверсектиновую мазь найти не могу до сих пор:cry:. Сегодня уже плюнула на телефон и зашла в несколько мест - толку никакого. :( Что же делать???
    Муж говорит, что ничего страшного не случится, если некоторое время подождем ( в вет-аптеках же говорят, что должна скоро появиться), но прямо не могу сидеть на место и смотреть на бедную птаху. :cry: ВОт даже сейчас сидит и чешется...

    А сегодня и того хуже - близко и при хорошем освещении увидела, что у Кроши на клювике образовалась маленькая, чуть заметная рытвина :cry: Теперь вообще не могу спать спокойно. Теперь постоянно всплывают перед глазами картинки чесотки в запущенном состоянии. Я конечно не запущу, но все же... :(

    Сегодня в вет-аптеке спросила, что они могут ещё предложить от чесотки? Думала, что опять предложат этот дорогой и не очень безопасный спрей. Кстати, да, Assiris, это был именно он - Фрот-Лайн. Но мне предложили другую мазь. Купила, а вот теперь и не знаю мазать или как? Побаиваюсь что-то. Но сегодня муж не может мне помочь - и так и так не получается избавить птичек от зуда :( А завтра, видимо, буду мазать.

    Подскажите, пожалуйста, слышали о такой мази - "Акарифунгицидная"? Что можете о ней сказать. Сейчас поищу, может на форуме кто о ней писал...
    Одно мне не нравится - курс лечения совершенно не понятен :( Написанно: "Наносить на поврежденные участки 1-2 раза в день " И все :(
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Светлана,как я вас понимаю...Дождитесь ответа насчёт других мазей...можно или нельзя...если что,я готов вам выслать по почте Аверсектиновую мазь!Насчёт Фрот-лайна:даже в Москве этот спрэй является дифицитом...объехал штук 10 ветклиник и магазинов...никто даже не слышал про него.Нашёл только в супермаркете для животных "Папа Карло" и стоит это удовольствие 1000 р за флакон.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т не расстраивайтесь, купите в аптеке вазелиновое масло, если его не будет, то вазелин наконец, и начинайте мазать, а когда купите аверсектиновую, продолжите ею. Вазелиновое масло тоже помогает, и попикам будет легче.
    О акарифунгицидной ни чего не скажу, потому что не знаю, но могу рекомендовать одно не пользоваться ею по простой причине, неизвестно насколько токсичны действующие компоненты мази для волнистика. Аверсектинка проверена практикой и плохих отзывов о ней не было.
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :shock: , похоже, я что-то перепутала. Про спрей спрашивал муж по телефону. Скзал, что вроде так называется - "Фрот-лайн". Но, похоже, он ошибся. Та стоила оклоло 300 руб. Да уж, что-то я предчувствую, что и даже по 1000 рублей мне тут такой спрей не найти :(
    Спасибо, просто гигантское(!!!) за предложение выслать! Очень приятно понимать, что добрые люди могут прийти на помощь! :) Сейчас посмотрим, может, кто-нибудь ответит на вопрос: чем её можно заменить?
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Хорошо, спасибо, завтра пойду на поиски вазелинового масла. Его, слава богу, думаю в нашем городе найду! :)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т по ценику не стоит ориентироваться. Тот же Фрот-Лайн бывает в упаковках разного объёма, и кроме аэрозольного, ещё бывает просто в виде жидкости в прозрачном пакетике, тоже разного объёма, я в ветаптеке когда стоял и смотрел на это изобилие, подумал, вот бы для волнистиков было всего столько и разного, как для кошек и собак. Не подумайте плохого, я и тех и других люблю :) , у меня долго жили вместе кот перс и собачка, какая то помесь но видимо породистых кровей. Но правда их уже нет с нами. Я первое время не мог привыкнуть, когда приходил с работы, а за дверью тишина вместо радостного лая :( .
     
  11. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris Да, я вас понимаю. Тоже очень люблю животных разных. Все детство у меня были кошки, потом появилась собака, которую я очень люблю и не представляю что со мной будет когда её не станет. Ей уже 13 лет и я с ней была всю сознательную жузнь. Правда, сейчас она живет с родителями - сома выбрала где хочет жить после моего замужества :)
    Но немного обидно становится, когда заходишь в ветеринарные центры. :( Ведь многие люди держат волнистиков, да и других птиц. Но, почему-то к ним далеко не такое внимание, как к кошкам и собаком и со стороны врачей и со стороны производителей всех необходимых для их жизнеобеспечения товаров :( . Выходит, спрос на это все таков. Странно...
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т
    Assiris

    И я к вам присоединяюсь...у меня год назад умерла моя любимая собачка-такса...17 лет прожила с нами счастливой собачьей жизнью :( ...времени прошло уже немало,а я не могу забыть...и не забуду никогда.
    Я всех люблю животных...от малого до великого.Теперь вот птички стали роднулями....вылечу Дусю и Иппона-возьму ещё двух-мальчика и девочку...по счастливому примеру Гайки,Ассириуса,Альфы и других =)
    Насчёт ветцентров и особенно зоомагазины-без слёз оттуда невозможно выходить...везде наплевательское отношение...и к волнистикам,и к другим зверькам.Для продавцов это просто товар :( На одного из них даже пришлось "нарычать"...не буду описывать историю,почему я это сделал,чтобы не расстраивать :(
    Единственное,что радует-на нашем замечательном форуме собираются по-настоящему добрые люди(в основном) и это греет душу :)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т извините, не сразу сообразил по вашему ответу. Вазелиновое масло в обычной человеческой аптеке продают. А то вы все ветаптеки обойдёте и не найдёте, если там кто нибудь не подскажет.
     
  14. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris, спасибо! Не, я сразу поняла :)
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Эх! Сколько воды утекло :) вот я и вернулась. А тут, на форуме, столько всего интересного произошло, а я все пропустила :o
    Только что смотрела новую темку про детский садик - такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!
    Все, решено, больше не буду отлучаться :)
    У нас все хорошо. Птенчики оба выздоровели и прекрасно себя чувствуют.
    [​IMG] [​IMG]

    Сейчас у нас очень жарко, я переживаю за них. Воздуха в квартире почти нет. Смотришь на птенчиков, а они с отодвинутыми крыльями сидят бедненькие.
    Купалка, главное, висит, но туда заходит только Кроша. Поэтому провожу им раз в пару дней водные процедуры сама. Ставлю клетку в ванну и поливаю душем. Так забавно за ними наблюдать при этом :)
    Головки вытягивают и так тихонько чирикают. Думала, может, напугаются - тогда прекращу это все. Но нет, сами стремятся туда, где льется вода.
    А потом такие смешные :D Впервые увидела где у них находятся уши.
    [​IMG]
    Не пойму, почему у Гриши пузо совсем другого цвета - неужели грязное такое? :lol:
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Эх, до сих пор под впечатлением от увиденных птенчиков форумчан!!!
    Так сама мечтаю об этом!!! Ведь Крошу изначально хотела приобрести как раз для разведения. А ведь теперь нельзя им одну девочку, да? Будут её делить?
     
  17. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Светлана Т , Да нет, это не грязное пузико. Это у них когда перья мокрые, всегда так цвет меняется. У меня синий был попугайчик, так он когда мокрый был вообще как свинья выглядел, потом высыхает и нормально, такой же как был=)))
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Скорее всего будет так:Она выберет более достойного,на её взгляд,а поражённый соперник будет скучать.Они не будут за неё воевать,как делают это другие птицы.У них решает самка.Самцы лишь хотят привлечь её внимание.Конечно,возможны стычки,но они не опасны между самцами. :D Вот между самками :shock: ,это да...Я вчера как раз такое наблюдала...
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т это же нормально, когда ты возвращаешься туда, где долго не был, а там всё изменилось, много нового, это значит что жизнь не остановилась. Форум живёт. У нас тут появился ещё один новосибирец Pasha012. Это новость вам в дополнение к всему остальному :) .
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :friends: Здорово! Я надеюсь из нашего города народу будет больше и больше. Смотрю вот на Москвичей - завидую по-белому. Друг-друга выручают в случае чего и птенчика можно взять из проверенных рук. :good:

    Эх! Меня вот тут разбирает желание взять моим мальчишкам пару девчонок. Но муж сказал, что в 2 раза больше попугаев это уже перебор :pardon: А я, как представлю.... Целая стайка - красота! Есть конечно обратная сторона этого счастья :lol: Мои птахи сейчас бегают по всей квартире и их какашки можно найти в самых неожиданных местах. И, конечно... обожаемый пенопласт :D Но мне бы было все нипочем.
     
Похожие темы
  1. ХреЦкО
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.505
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.