1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой милый Гошка...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем аnet, 13 янв 2009.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А мой, например, на голову вообще никогда не садился и на палец, а только на плечо. А сейчас пробует лазить везде и всюду. То по спине бегает, то с плеча на плечо перибегает. На руки спрыгивает. И постоянно стремится меня чистить :D .
    У меня это все произошло после одного события: на празники я поставила клетку не в той комнате, где она всегда стояла (в зале), а в другую, рядом с компьютером. И почему-то (мне лично это вообще не понятно) ему здесь понравилось гораздо больше! И теперь, когда я сижу возле компьютера, а в последние дни я постоянно здесь, он тут такое творит!!! :shock: Я не знаю как его с себя согнать. Даже игрушками перестал интересоваться. Просит, чтобы только я с ним играла.
    Кстати сказать, когда его обратно ставлю в зал - сидит как вкопанный и даже не вылетает.
    Даже не знаю какой тут сделать вывод. Может, попробуете сделать что-нибудь подобное. Просто перенесёте его в другое место, где вы сами проводите больше времени. Или подождите ещё совсем чуть чуть и, возможно, все изменится за пару дней, по какой-то другой причине.
    А всяким трюкам, это мое мнение, птица научится ещё позже. КОгда пробудет у вас пол года или год, а, возможно, уже через месяцок
     
  2. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    спасибо за совет...вот как раз вчера переместило тож в комнату с компьютором...больше стал уделять внимание мне, а вот на счет посадки так это ерунда!думаю со времинем ему надоест пересаживание с головы на плече и он сам будет приземляться или сходить с головы на плечо :oops:
     
  3. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    подскажите а в периуд линьки какие нужно витаминчии давать или добавки какие??? :idea:
     
  4. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    хочу поделиться с вами моим чудом... :oops: ,
    и так вот он!!!встречайте!!!

    [​IMG]

    ой как я их люблю...ммм-ммм
    [​IMG]
    а вам тякую не дям...ммм-ммма!
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я такой же вопрос задавала на своей страничке. На что alfa мне ответила: "Витамины. Если Вам уже удалось добиться того, чтобы он кушал самые разнообразные фрукты-овощи, зелень, пророщенное зерно, то можете и без синтетических витаминов обойтись. Если это пока на уровне "яблочко и морковка", то в разгар первой линьки, когда он станет совсем облезлым, дайте курс витаминов для птиц, подробнее ЗДЕСЬ .
     
  6. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Со ссылкой скопировать не получилось :) . Так что сейчас попробую отдельно - на этой странице есть про витамины и ро дозировку: viewtopic.php?p=34356#34356.
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Гошка красавец!!!!!!

    Я бы посоветовала вам, на будущее, жердочки потолще делать, чтобы вашему любимцу было поудобнее сидеть, а ещё когти при более толстых жердочках будут об них естественно истираться. И жердочку с левой стороны перенести поближе к поилке. Гошке так будет удобнее пить :)
     
  8. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    переместила просто это изначально когда пробывала поставить....
     
  9. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Новость!
    у Гошика распушилось перышко в виде черной точки, и теперь у него их 4, на левом2 и на правом2 :roll: а есче выростают новые перышки и он немного по другому щебечет что то вроде: кухкудах-чухкудах,я даже иногда пугаюсь....а вот "гоша хороший"не хочет пока говорить...бяка :)
     
  10. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    я вот все забыла :!: немогли бы вы мне подсказать: :arrow:
    наросты около клюва -это чесотка?
    как от нее избавиться???чем мазать???
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Давайте фото крупным планом посмотрим, но как правило такое бывает при чесотке. Мазать аверсектиновой мазью, три раза с периодичностью через пять дней.
     
  12. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    я такую не нашла... :cry: а есть еще какието???!
     
  13. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    подсказали (не на форуме)что можно горной мазью.можно ли?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.