1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой малыш Риччи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем НатаWа, 6 дек 2007.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну почему же нет. Alfa периодически заходит. Я смотрю вам iriwkins отвечала, так за то время как я на форуме было несколько постов, но давненько уже.
    По сути вопросов.
    1. Знакомый уверяет, а вы то ему верите или нет? Если бы я знал человека, то наверно бы верил ему. Хотя.... разные люди, разные принципы. Хотя даже при полном доверии можно встать в позицию буквоеда и педанта и выдержать карантин. От знакомого не убудет, а вы будете спать спокойно :D .
    2. Хлопот? Ну клетка же одна будет на двоих, значит в принципе всё тоже, только чуть больше шума и мусора. А так, что за двоими мыть клетку и поддон, кормушки, поилку ну и прочие манипуляции, что за одним. Да и времени это занимает столько же. Ну, так в общем то и всё :) .
    PS Те моменты о коорых пишет Светлана, могут быть, но не обязательно, всё зависит от характеров и какая сложится пара.
     
  2. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Ок, понятно))
    Спасибо всем большое))
    ...Теперь всё взвесим и уже решим точно)) :)
    Мама сразу заметила комментарии по поводу мусора и шума)) :roll:
    Но,..всё же, думаю, 2-е - это не 5-ро)) :wink:
     
  3. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Приветик!!!
    У нас тут такая ситуация...
    Дело в том, что в Ташкете закончился корм Vitakraft(( Искали по всему городу - без результатно(( Говорят, что пока временно его не будет(( Пришлось взять другой.. Какой-то израильский.. говорят, что хороший! Но стоит он почти в 3 раза дешевле... Я долго думала, что делать.. российских каких-то полно.. но я не решилась и взяла всё-таки его!(( Называется Ribos!
    Может кто-то знает про такой? Им вообще корммить можно? :(
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Про этот корм ничего не знаю. А сами вы глядя на него что скажите?
    Чистый ли он?
    Нет ли гнилых зёрен?
    Как упакован?
    Срок годности проверьте.
    Говорят, чтобы проверить корм, нужно его прорастить. Если у корма будут побеги, есть шанс, что не плохой.
     
  5. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Да вроде бы чистый... ну попадаются мусоринки какие-то немного..
    Зёрнышки жёлтые.. на вид очень даже ничего!
    Информацию о сроке годности я не нашла( Там всё написано на иврите или по-арабски, не знаю(
    Но проращивать не пробовали..
    Я боюсь, что добавки какие-нибудь нехорошие могут быть... или что-то подобное((
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да уж, иврит не под силу. А упакован он как? Приличные корма обычно фасуют в пакет сначало (и лучше если пакетная упаковка вакуумная), а потом уже в коробку.
    А сфотографировать корм можете? Может вместе и определим состав...
     
  7. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Вот он, этот коварный тип!!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Что-то на вид такое ощущение, что там вообще одно пшенно. Или все же хотя бы проссо? И, что только один вид зернышек? Вы бы высыпали лучше на тарелочку и сфотографировали росыпью (используя функцию "макро" на фотоаппарате).
    Прорастить так и не попробовали?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.